Проверка двигателя на гильзовку
-
Приветствую, товарищи.
Нужна помощь в диагностике двигла.
Как узнать, требуется ли гильзовка двигателя 4,6 2000г?
-
для этого нужно снять головы и посмотреть на плоскость блока в месте сопряжения с головками
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
@SanchezNew said:
Приветствую, товарищи.Нужна помощь в диагностике двигла.
Как узнать, требуется ли гильзовка двигателя 4,6 2000г?
А в чём проблема?Или чисто академические знания нужны? :whistle:
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
@arustel said:
для этого нужно снять головы и посмотреть на плоскость блока в месте сопряжения с головкамиВсё на много проще!Надо разобрать ДВС и опрессовать его!Для пущей убедительности надо заказать Пенетрант и устроить проверку с пристрастием! B)
-
Без разбора движки можно определить?
-
без разбора не получится
-
Может есть первичные признаки на собраном движке?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Опиши,что не нравится!Естественно можно проверить на рабочем движке!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@SanchezNew said:
Может есть первичные признаки на собраном движке?Берёшь лакмусы для определения наличия СО2 в антифризе и проверяешь свой антифриз...Есть газы,значит в ремонт>..
Предварительные признаки - Повышенное давление в системе охлаждения...повышенная температура двигателя,иногда скачкообразная...выкидывание антифриза на улицу..
-
@alex1967 said:
Опиши,что не нравится!Естественно можно проверить на рабочем движке!Я так понимаю, человек автомобиль покупает и хочет не попасть на капремонт после покупки)
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
@VyacheslavVVS LR said:
@SanchezNew said:
Может есть первичные признаки на собраном движке?
Берёшь лакмусы для определения наличия СО2 в антифризе и проверяешь свой антифриз...Есть газы,значит в ремонт>..
Предварительные признаки - Повышенное давление в системе охлаждения...повышенная температура> двигателя,иногда скачкообразная...выкидывание антифриза на улицу..
У меня всё это было при забитом радиаторе> охлаждения ДВС!Правда лакмусовые бумажки не применял!Купил себе прибор для поверки наличия СО в охлождайке!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@alex1967 said:
@VyacheslavVVS LR said:
@SanchezNew said:
Может есть первичные признаки на собраном движке?
Берёшь лакмусы для определения наличия СО2 в антифризе и проверяешь свой антифриз...Есть газы,значит в ремонт>..
Предварительные признаки - Повышенное давление в системе охлаждения...повышенная температура> двигателя,иногда скачкообразная...выкидывание антифриза на улицу..
У меня всё это было при забитом радиаторе> охлаждения ДВС!Правда лакмусовые бумажки не применял!Купил себе прибор для поверки наличия СО в охлождайке!
Приобрести прибор это вообще классное дело и можно сказать удачное и нужное...но не всем так везёт..и не везде они есть(про интернет магазины не говорим)...
Человек спросил про некоторые симптомы...встречаются некоторые симптомы идентичные различным видам неисправностей...Что бы определить неисправность,иногда требуется много времени и много операций...которые при покупке авто не всегда,а можно сказать вообще всегда,невозможно провести..продавец же не даст вскрывать радиаторы и головы))))
...Ты до радиатора через что добрался...вроде как через переборку двигателя...

-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Два раза головы поднимал,а третий раз полная разборка,опрессовка,вынос мозга всем!!!!!Заказывал спецсоставы для выявления микротрещин!!!Отдавал радиатор на промывку,мастера заверили,что он чистый! :evil: Пока не поставил дополнительный радиатор с пропеллером и подключением пропеллеров кондея!Поменял три термостата!Радиатор прогревался равномерно,проверял тепловизором.Потом РЕД прислал радиатор(правда лукас),приколхозил патрубки и всё встало на свои места!Как-то так! :whistle:
-
Кто знает. Правда ли что на пегасе с 1999г. нет проблем с гильзами. под ними сделаны упоры поэтому они не проседают. Рыл в интернете и увидел один такой отзыв.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
не правда...блоки абсолютно одинаковые,за исключением места крепления датчика колена...
-
А если двигатель не перегревать гильзы все равно рано или поздно просядут или они проседают только при перегреве
-
на моём Регасе предыдущий хозяин перегревал движок 3 раза без охлаждайки ездил с оторванным патрубком и пробитым радиатором. Я владею этим Пегасиком с 2005 года, Двигатель перебирал сам, Гильзы на месте просадки нет.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@anatoliy12345 said:
А если двигатель не перегревать гильзы все равно рано или поздно просядут или они проседают только при перегревену...скажем так,это лотерея...я на Пегасе километров 15 без тосола ехал,правда зимой,обошлось как то...
-
Сегодня общался с мотористом у которго 40 лет стажу с моторами. Выяснил некоторые моменты. Почему проседают гилзы:
-
Не качественное или старое масло
-
Перегрев двигателя
-
Закоксовывание колец + гильзы на всех моторах становятся бочкой со временем ( как это связано я не смог понять, но этот пункт влияет в комплексе) в этом же пункте гильзы двигаются в посадочных местах на всех моторах речь о микронах.
-
Реже и это его предположение. Усталость металла.
Это все и исчерпывающие причины с его слов.
Он сказал что бы не было просадки гильз надо не допускать перегрева, следить за маслом, и раскоксовывать или менять кольца своевременно
Гильзы проседают не только на Пегасах это вообще болезнь многих машин особенно дизелей так что пегас не единственный с этой болячкой, я так понял что проседание гильз это для него вообще нормальное явление, я конечно его понимаю он всю жизнь с этими моторами.
Далее. ... При проседании гильзы возможно избежать дорогостоящего ремонта по замене гильз это замерять микрометром глубину проседания гильзы выточить кольцо высотой равной этой глубине и уложить его на гильзу а затем установить прокладку и головку.
Раньше он рассказывал в полевых условиях на российской технике вместо этого кольца делали металическое кольцо от старой прокладки вставляли его в место проседания собирали головку с новой прокладкой и после этого техника работала сутками ни каких проблем не было.
-
-
Суть проблемы не столько в проседании гильз а в том что диаметр гильзы меньше диаметра кольца прокладки то есть обжимается блок двс и головка .Гильза не обжимается прокладкой на не перегильзованном блоке.В этом основная проблема.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
