Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Проверка двигателя на гильзовку

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
42 Сообщения 11 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Vadim61V Не в сети
    Vadim61V Не в сети
    Vadim61
    архив
    написал в отредактировано
    г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
    #32

    на фото только гильзы вынуты,никакой мехобработки еще не проводилось

    Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

    Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

    1 ответ Последний ответ
    1
    • T Не в сети
      T Не в сети
      Tato
      архив
      написал в отредактировано
      #33

      Тогда если у гильзы есть верхние полки (упоры) которыми она защемлена а блоке-движение гильзы вверх и вниз должно быть исключено. Также прижим прокладкой исключает попадание тосола а камеру сгорания. Также не должно быть движения гильзы в боковых плоскостях ( поскольку площадь сопротивления металла при нагреве за счет увеличеных плоскостей вверху значительно и не позволяет гильзе "гулять").Также при нагреве температура расширения алюминия меньше чем чугун или сталь гильзы. Тогда блок сам дополнительно "обжимает" гильзу в процесе работы двигателя.

      На мой взгляд возможно несколько вариантов при которых нужно гильзовать:

      1. Гильза посажена без верхнего упора ( возможно такое присутствует если блок старше 98 года...о них ничего не знаю)

      2. Разрушен нижний упор и гильза ушла вниз ( опять если нет бурта верхнего)...но тут есть явный признак-тосол в масле

      3. Трещина в гильзе (тосол попадает через стенку гильзы в цилиндр)-тоже видно.

      Если логично подумать-все кто гильзовал хотели добится результата с верхним буртом (паз в блоке)....но тут он есть.....

      ПС. Из всего что перечитал в нете-больше надо боятся трещины в головке. Обычно под седлами клапанов. Тогда опресовка ничего без нагрева головки не покажет. Сначала нагревается алюминий и по теории трещина должна уже раскрытся....но седло клапана еще не прогрето до температуры "разширения" и соответственно не пускает алюминий. Трещина не прочвляется. Поскольку "опресовка" мудаками мастерами производится на "отьебись"-они во все горло орут,что голова целая....

      Мы имеем картину-голова целая, блок целый.....а где проблема???? И люди еще долго мучаются и ищут проблемы. А мудило-мастер тихо пьет водку и бомбит других на деньги....СКА

      1 ответ Последний ответ
      1
      • Vadim61V Не в сети
        Vadim61V Не в сети
        Vadim61
        архив
        написал в отредактировано
        г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
        #34

        @Tato said:

        1. Гильза посажена без верхнего упора ( возможно такое присутствует если блок старше 98 года...о них ничего не знаю)

        повторяю для....

        ни на какие пегасовские V8 не ставились с новья гильзы с верхним буртом,ни до 98 года,ни после......

        Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

        Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

        Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

        1 ответ Последний ответ
        1
        • MitkaM Не в сети
          MitkaM Не в сети
          Mitka
          архив
          написал в отредактировано
          Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
          #35

          @Tato said:
          .

          ПС. Из всего что перечитал в нете-больше надо боятся трещины в головке. Обычно под седлами клапанов. Тогда опресовка ничего без нагрева головки не покажет. Сначала нагревается алюминий и по теории трещина должна уже раскрытся....но седло клапана еще не прогрето до <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a> "разширения" и соответственно не пускает алюминий. Трещина не прочвляется. Поскольку "опресовка" мудаками мастерами производится на "отьебись"-они во все горло орут,что голова целая....

          Мы имеем картину-голова целая, блок целый.....а где проблема???? И люди еще долго мучаются и ищут проблемы. А мудило-мастер тихо пьет водку и бомбит других на деньги....СКА

          Ну если читали нет то очень невнимательно и не на тех ресурсах.Тема про наши гильзы изжевана вдоль и поперек.И незнание предмета не говорит об его отсутствии-однако.Надо вникнуть в тему и прислушаться к людям у которых спрашиваете совета,поверьте они это из опыта знают-а не из инета.Мы не один год содержим эти авто.А полемику без знания предмета разводить это лишнее.

          P.S. Добавлю ссылки в тему проблем по гильзам.

          robisonservice.blogspot.ru/2014/02/blown-head-gaskets-on-land-rover-v8.html

          robisonservice.blogspot.ru/2013/10/should-you-rebuild-or-replace-your-land.html

          robisonservice.blogspot.ru/2012/09/flanged-or-top-hat-liners-in-land-rover.html

          robisonservice.blogspot.ru/2010/04/last-word-on-land-rover-liner-failures.html

          НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

          .Древняя китайская мудрость......

          1 ответ Последний ответ
          0
          • T Не в сети
            T Не в сети
            Tato
            архив
            написал в отредактировано
            #36

            Я почитал каждую ссылку которые Вы опубликовали. Вижу только рекламу и фото разрезаного блока в каждой публикации...каждый год одно и то же фото.."Наш Стив на рыбалку не поехал а распилил блок в пятницу"..мне понравились некоторые коментарии))) ПРОКЛАДКА НАКРЫВАЕТ И ПРИЖИМАЕТ ГИЛЬЗУ. Гильза не проваливается в моторах 2000-2002 г.в. (в етой статье четко пишут о этом. ) Но эта контора тоже не панацея. А ведь раньше писали что прокладка не накрывает гильзу....те кто "спецы"...а вот накрывает....и действительно накрывает. И вернусь к теме фаски в блоке на фото в предыдущем посте-есть там фаска или нет? Я вижу фаску. Спросил - была ли обработка блока? Сказали-нет. ТАК ЕСТЬ ТАМ ФАСКА ИЛИ НЕТ?))))))))) И если это фаска на уже перегильзованом блоке-то как так? Опять 25?

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Vadim61V Не в сети
              Vadim61V Не в сети
              Vadim61
              архив
              написал в отредактировано
              г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
              #37

              на родных гильзах фаска есть,на перегильзованом блоке может быть,может не быть...

              Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

              Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

              Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

              1 ответ Последний ответ
              1
              • elannaleE Не в сети
                elannaleE Не в сети
                elannale
                архив
                написал в отредактировано
                Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                #38

                @Tato said:
                Я почитал каждую ссылку которые Вы опубликовали. Вижу только рекламу и фото разрезаного блока в каждой публикации...каждый год одно и то же фото.."Наш Стив на рыбалку не поехал а распилил блок в пятницу"..мне понравились некоторые коментарии))) ПРОКЛАДКА НАКРЫВАЕТ И ПРИЖИМАЕТ ГИЛЬЗУ. Гильза не проваливается в моторах 2000-2002 г.в. (в етой статье четко пишут о этом. ) Но эта контора тоже не панацея. А ведь раньше писали что прокладка не накрывает гильзу....те кто "спецы"...а вот накрывает....и действительно накрывает. И вернусь к теме фаски в блоке на фото в предыдущем посте-есть там фаска или нет? Я вижу фаску. Спросил - была ли обработка блока? Сказали-нет. ТАК ЕСТЬ ТАМ ФАСКА ИЛИ НЕТ?))))))))) И если это фаска на уже перегильзованом блоке-то как так? Опять 25?

                Вот мой "треснутый" блок (загильзованный с буртом прошел после гильзовки 3000 км), трещина под гильзой в третьем цилиндре со стороны первого цилиндра. Выдавала себя тем, что во время работы двигателя, при пробеге 150-200 км антифриз уходил из системы по 1 литру. Причем ни эмульсии в моторе, не в выхлопе присутствия антифриза не было замечено.

                1 ответ Последний ответ
                1
                • elannaleE Не в сети
                  elannaleE Не в сети
                  elannale
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                  #39

                  ... а это мой второй блок с новыми гильзами с буртом. После перегильзовки прошел 12 000 км и .... так же лопнул, как и первый. Трещина между 4-ым и 6-ым цилиндрами. Трещина себя ни как не проявляла, была обнаружена, при разборке мотора, лопнул поршень в восьмом цилиндре. Не всегда "всё просто" с гильзовкой. Обращайте внимание на увеличенный расход топлива, уменьшение мощности и т.д.

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • MitkaM Не в сети
                    MitkaM Не в сети
                    Mitka
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
                    #40

                    @Tato said:

                    @anatoliy12345 said:

                    Кто знает. Правда ли что на пегасе с 1999г. нет проблем с гильзами. под ними сделаны упоры поэтому они не проседают. Рыл в интернете и увидел один такой отзыв.

                    Есть упор. Нижний Менял вкладиши шатунов-видел. Кстати...прокладка ГБЦ-накрывает гильзу полностью( даже до 1 мм идет внутрь цилиндра). Поршень не доходит до верха. Это значит, что если даже присутствует трещина , или отслоение между гильзой и блоком-прорыва тосола или газов в рубашку охлаждения быть НЕ МОЖЕТ.

                    Наглядно видно толщину гильзы в том месте где она соприкасается с прокладкой,именно соприкасается -а никак не держит гильзу.Толщина тонкая около 1 мм. из за жирной фаски для установки поршневой.Если увеличить то видно просевшую гильзу и понять толщину.Скажите как по вашим утверждениям этот край гильзы может уплотнять???Четко видно след от прокладки вокруг гильзы.

                    И что вы имеете в виду под "фаской"?Внутри гильзы фаска есть,если вы про блок -то на фото Вадима это проточка под новые гильзы с буртом.

                    НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

                    .Древняя китайская мудрость......

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • T Не в сети
                      T Не в сети
                      Tato
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #41

                      Хочу опресовать половину блока( 1.3.5.7) цилиндры. Глушу помпу и выхода( в один дам давление). Не снимая блока. Знаю о 3 цилиндре. Смогу?

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • MitkaM Не в сети
                        MitkaM Не в сети
                        Mitka
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
                        #42

                        Ну вот как то вот так опрессовывал у себя.Под помпу пару кусков паронита.Больше десяти очей не давал.

                        НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

                        .Древняя китайская мудрость......

                        1 ответ Последний ответ
                        4

                        Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                        Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                        С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                        Зарегистрироваться Войти
                        Ответить
                        • Ответить, создав новую тему
                        Авторизуйтесь, чтобы ответить
                        • Сначала старые
                        • Сначала новые
                        • По количеству голосов


                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • Войти

                        • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                        • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                        • Первое сообщение
                          Последнее сообщение
                        0
                        • Категории
                        • Последние
                        • Метки
                        • Популярные
                        • Пользователи
                        • Группы