Приёмник сигнализации.Привязываем пульт. Спит ли ВЕСМ.
-
Вот и меня достало всё енто колдовство с рассинхроном и закрыванием и НЕ открыванием, горением замков. Я сделал так - на Т4 отключил активный иммо, поставил китаЁзовские активаторы, в водительской двери активатор подцепил к китаЁзовской сигналке. Теперь всё просто автосик открывается и закрывается от китай-брелка. Приёмник родной сигналки демонтировал полностью. 4 года всё работает как часы. БцМ засыпает, батарейка не садится. Самое главное н включать родную сигналку. По поводу типа машин остаётся без охраны - и там не много поработал, просто так не зная не заведёшь.
-
VyacheslavVVS LR! вчерась мне кто-то долго и упорно пытался объяснить, что на моей жып-арбе иммоха пассивный-противный, типа, отключен. случаем, это был не тот ли джапон-сан, что коварно изменил прославленному рендж ровер-у?
а вадим61 сразю сказив, шоб втыкнул в обратку антенный провод. а в сервисе мастер, что максу-инк из солнечной хакассии, махом починил реньча, пробовал тестей-букой и ни хрена! пробовали уже из т-буки вводить коды на открытие, на зажигание - не получается. он мне и грит, што, мол, коды не пральны. а я втыкнул штеккер и ву-а-ля! и деньгоф-ахчей я ни скока не платил! мож, патму, что я был в майке, не смотря на похолодание, и на поясе висел ножик спецназовский?
(шутю!). нет, правда - про гонорар даже слова не сказал, клянусь. а про провод я сразу сказал, что выдернут, по совету бывалых. -
достал, панимашь, разряд акб! потом таскать её на горбу на этаж, заряжать, обратно в машынко... кароч - купил втору батарею, для "прикуривания". вот, как-то так...
-
Всем привет! Душа болит, когда читаю о мучениях при совместной жизни с Пегасом. Форум нужен для того, чтобы пользоваться опытом других мытарей. Я ранее в этой ветке писал, как отключаю дистанционно приемник с помощью иммобилайзера. С тех пор поставил так же дистанционный вылючатель массы. Больше я не думаю, что там происходит в машине (а там не происходит вообще ничего), а именно: аккумулятор не разряжается, подвеска не опускается, сигналы от чужих сигналов не ловятся, замки не горят, проводка не окисляется... Т-4 автомобиль не видел несколько лет. А самое главное - я от "Роберта" получаю удовольствие и морально отдыхаю.
-
и каждый раз прописывать окна , люк ,код магнитолы ,
да ну на .
-
Нет, только когда стоит без дела долго, то откл массу (более 2-х дней). А так отключается приемник иммобилайзером.
-
а если нет брелка тогда что 🤨
-
Брелок не нужен. Дверь открывается ключем, а кнопки массы установлены в пепельнице. Короче, открыл дверь - вкл кнопку - прописал ключ в дверном замке - поехал (на все 10сек).
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@димка said:
а если нет брелка тогда что 🤨Тогда находим способ считать ВИН зашитый в БЕСМ..сравниваем его со своим в ПТСе..Если Вам повезло и они совпадают..То идём(или едем) с документами к официальному диллеру ЛР ..Показываем документы на право владения ам и заказываем новый ключ-пульт..
Если не повезло и ВИНы не совпадают..То перепрописываем ВИН в ВЕСМе на родной и в путь дорогу к официалам...Но это уже гораздо дороже...
Замучили ,,наводки,, на старый приёмник? Отключаем его..и покупаем нового образца..Получаем новый..ставим..Забываем про глюки..
Жалко денег на всё?? Отключаем приёмник сигналки вообще...Ставим дополнительную сигнализацию,купленную за 1500-3000 р...Запитываем её от аккумулятора..не лезем в родную проводку авто ВООБЩЕ!! От доп сигналки тянем её провода в дверь водителя,для подключения активатора..Тягу активатора доп сигналки цепляем к тяге кнопки салонной кнопки(что происходит с родной сигнализацией в такой ситуации,читаем в книге руководстве пользователя Пегаса)...Пользуемся-Машина будет охраняться ей..и орать на открытие будет(если лампочки загораются салонные при открытии двери,то есть,есть разряд акб)и от удара орать будет,так как все сигналки идут с датчиком удара - ПРОВЕРЕНО не один раз,устал их устанавливать по быстрому,друзьям и товарищам на различные авто...Если с родными замками всё в порядке..Всё..пользуемся...
Если родные замки мандят...перебираем их - Ума и денег для этого не нужно,только желание..
Мандит проводка замков? Перетряхиваем,ума и денег для этого не нужно,только желание..
Все беды от Вашего не желания перетряхнуть немного проводки и замки..что займёт пару дней..согласитесь,машиной вы желаете пользоваться несколько лет хотя бы..так что уделите ей несколько дней для вашего же спокойствия..
Вот как то так резко..уш извините..
-
Скажите,такая канитель с сигнализацтей на всех Пегасах или идет привязка к годам выпуска авто?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Смотря что подразумевается под понятием канитель..
Приёмники на всех с завода стоят старые..и потому все могут глюкать...Так как приёмник нового образца,соответствующий тенденциям современного мира,был выпущен уже после прекращения выпуска Пегаса..По акциям они не менялись..Так что при или после покупки Пегаса,желательно вскрыть приёмник и посмотреть какой там стоит,может быть кому и повезло и приёмник был заменён предыдущим владельцем ещё в англии...На это дело потребуется максимум пол часа..с установкой на место..
-
Поставлю себе еще один плюсик куда нужно засунуть свой нос и что то там поломать. :oops:
-
Иногда бывает что машина теряет ключ..не реагирует на родной пульт..Особенно при замене батареек в пульте.
Как его привязать..
Вставляем ключ в замок двери....Нажимаем и держим не отпуская кнопку на пульте ,,...... В моем автомобиле все брелки поломаны и в сервисе мне все отключили .ТО ЕСТЬ я открываю машину просто ключом , но на торпеда стоит мигающий красный индикатор . В такой ситуации идет что на ВЕСМ , и выполняет ли он что , когда закрываю ключом он начинает моргать , открываю он перестает . Если на маргающим попробовать завести не заведется .Потом у меня не орет сигналка если сидя в салоне , закрыть ключом , и при мигающем индикаторе , из салона открыть дверь , должна же она заорать , а у меня нет . И вообще как его называют колокол . нигде не можем найти . Вот поэтому то и спрашиваю вас Уважаемые что за хрень я купил год назад . Вот по этому и прошу куда и как подключить колокол чтоб орал . Не буду говорить кого , но точно эту англичанку
-
.Так что при или после покупки Пегаса,желательно вскрыть приёмник и посмотреть какой там стоит,может быть кому и повезло и приёмник был заменён предыдущим владельцем ещё в англии...На это дело потребуется максимум пол часа..с установкой на мест ...............В моей ситуации на сегодня приемник снят с автомобиля и отдан в мастерскую на проверку . хотя в нем все работало , может и не все , но кассету слушал и радио слушал , а на что он еще нужен больше не знаю . Перемотка вроде брала только в одну сторону ...... Если кто знает подскажите для чего он еще нужен .......... И САМОЕ ГЛАВНОЕ , ЧТО МНЕ СКАЗАТЬ В МАСТЕРСКОЙ , на что именно обратить в нем внимание , что проверить в нем . модель ему не особо знакома . Спасибо и с уважением к вам Подождите Разговор идет про какой приемник то магнитолу или про что вообще речь то
-
В названии темы написано же: "Приёмник сигнализации" . Он принимает сигнал от брелка и передаёт его в BECM.
Вот он
Дайте электрику прочитать первые пять постов на первой странице этой темы!
-
Понятно но я открываю не брелком а ключом . значить на БЕСМ ничего не идет что ли
-
Хорошо, пусть ключом, но, если приёмник подключен, то он ловит радиопомехи от которых BECM постоянно просыпается и разряжает аккумулятор. Отключите от приёмника сигналки разъём с тремя проводами и повторите тест, о котором Вы писали, когда засекали через какое время ток потребления снижается, а потом возрастает.
Правда, если у Вас включен пассивный иммобилайзер, с отключенным приёмником завести машину Вы не сможете.
-
@valdemar59 said:
Иногда бывает что машина теряет ключ..не реагирует на родной пульт..Особенно при замене батареек в пульте.Как его привязать..
Вставляем ключ в замок двери....Нажимаем и держим не отпуская кнопку на пульте ,,...... В моем автомобиле все брелки поломаны и в сервисе мне все отключили .ТО ЕСТЬ я открываю машину просто ключом , но на торпеда стоит мигающий красный индикатор . В такой ситуации идет что на ВЕСМ , и выполняет ли он что , когда закрываю ключом он начинает моргать , открываю он перестает . Если на маргающим попробовать завести не заведется .Потом у меня не орет сигналка если сидя в салоне , закрыть ключом , и при мигающем индикаторе , из салона открыть дверь , должна же она заорать , а у меня нет . И вообще как его называют колокол . нигде не можем найти . Вот поэтому то и спрашиваю вас Уважаемые что за хрень я купил год назад . Вот по этому и прошу куда и как подключить колокол чтоб орал . Не буду говорить кого , но точно эту англичанку
В настройках Т4 или сканера есть опция переключения сигнала или на колокол или на звуковой гудок. А можно вообще отключить звук и будут моргать только габариты сигнализации
-
а вы не подскажите где это найти или есть ссылка на это...... В настройках Т4 или сканера
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
зачем вам это?у вас есть Т4?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
