Замена титановых лямбд (Lucas) на циркониевые (Bosch)
-
А где саму точно рабочую схему то найти? Тут нет, на драйве тоже нет (((
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
как нет???я выкладывал...ищи,где то тута была...
-
Ну вот тема есть. Фото есть. А схемы нет.
А искать... Я не ленивый, не в этом дело. Дело в том, что не будет уверенности, что найду именно ту, что нужно.
А тут вот тема именно по этому (люди явно тут искать будут) и рассказы о том, как все хорошо, и фото всякие... И нет только самого важного - конкретной схемы, которая так хорошо себя показала в работе
-
схема рабочая
-
Спасибо большое! А что такое на схеме DA1?
-
И может кто подскажет, где провода лямбд в мозги или куда приходят, в общем где их найти под капотом?
Думаю врезаться в линию в начале, что б этот блок подальше от грязи спрятать
-
Ну и так, для истории, на сегодня ситуация такая:
Elm327 bluetooth + OBD авто доктор показывают не радостную картинку - банк 2 в нулях, банк 1 то в нулях, то начинает работать, то опять в нули.
-
В общем продолжаю разговор сам с собой. По крайней мере будет все по лямбдам в одной куче. Распиновка мозгов
https://jlrforum.ru/forum/elektrikas/2425-raspinovka-kontaktov-ecm-gems
И по ней есть вопросы - нашел сенсоры, подогрев, но не понятно что значит upstream и downstream как для сенсоров, так и для подогрева их?
-
DA1 это стабилизатор напряжения, держит 5в. В Рейве есть правильная распиновка разьема так как книжки некоторые врут. Не помню в деталях уже, помню что подогрев там как то хитро запитан, питание приходит на оба зонда откуда то из блока предохранителей и паралелиться с приходящим на мозги белым проводом, если его просто отключить то ловит ошибку, у меня он счас лампочку на 21w греет ))))
-
Наткнулся на довольно подобное описание этой же схемы. Там же есть и плата под нее.
-
Всем привет! Прочёл сканером ошибки p3999, p1188, p1185. Кто что скажет? О чем они говорят и откуда их происхождение. Как избавиться. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
