Замена титановых лямбд (Lucas) на циркониевые (Bosch)
-
Всем добрый вечер. Во первых прошу админа не пинать сильно так как дам просто ссылку на мою страничку о проделаной работе на Драйве, и если есть возможность перенести сюда, сам счас на отдыхе и пишу с телефона.
Вобщем ранней весной были внедрены конверторы сигналов и установлены лямбды Bosch - www.drive2.ru/l/9148699/
На сегодня пробег на этих лямбдах и конверторах уже более 7000 км.

После преведения в порядок системы охлаждения, замены всех фильтров, масел, свечей и <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводов</a>, расход по трассе всреднем состовляет 13-14 литров газа.
Доволен аки слон. Попозже выложу схемы и фото, а также момент врезки адаптеров.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@krendel said:
Всем добрый вечер. Во первых прошу админа на пинать сильно ...На сегодня пробег на этих лямбдах и конверторах уже около 7000 км. Доволен.
За ссылки на полезные и правдивые ресурсы никто никого не пинает,это даже приветствуется...Откуда только у народа такие мысли возбуждаются..что их пинать будут

-
На других форумах часто встречается ненавистное отношение к ссылкам на сторонние ресурсы, не понимаю почему. Сейчас уже почти год как владею этим чудом автомобилестроения, постепенно довожу до ума и постараюсь делиться проделаной работой.
-
Посмотрел по ссылке, возник вопросик. Что это за прога, можно ли установить на айфон, каким способом связывается с ОБД-шным разъемом?
-
Прога называется автодоктор, есть на плеймаркете, под андроид, на иос незнаю, не люблю яблоки. в разьеме у меня живет elm327 блютус адаптер, В принципе выдает достаточно инфы и умеет сбрасывать ошибки.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
@krendel said:
Прога называется автодоктор, есть на плеймаркете, под андроид, на иос незнаю, не люблю яблоки. в разьеме у меня живет elm327 блютус адаптер, В принципе выдает достаточно инфы и умеет сбрасывать ошибки.Мой телефон не видит этот адаптер.Вообще-то кажется этот адаптер не всегда удачный!Китаиса!

-
У меня таких адаптеров было 3 шт. В принципе бпз каких либо нареканий, один отдал с машиной, на которую пегаса выменял, второй переехал в гараже.... Потом купил третий:

Замечаний нет, работает как с телефоном так и с ноутом. Для гбо я себе сначала заморочился, шнур сделал на pl2303, есть практически в каждом шнурке под старые нокии, а потом в нете нашел сборку блютус конвертора на таком же чипе, теперь торчит в разьеме гбо вместо заглушки, в любой момент править могу карты, на дальние дороги добавляю, по городу и прижать можна.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@krendel said:
а потом в нете нашел сборку блютус конвертора на таком же чипе, теперь торчит в разьеме гбо вместо заглушки, в любой момент править могу карты, на дальние дороги добавляю, по городу и прижать можна.Под какую систему ГБО блютузку делал? Схемку и описание изготовления можешь сделать? Хоть сюда,хоть в личку или емайл...
А лучше конечно здесь темку отдельную написать..был бы замечательно ССЫЛКА
-
Начало сборки взято из темы на драйве - www.drive2.ru/l/3910044
На радио рынке нашел подобный адаптер, взял сразу два, приеду с морей, отфотаю. Для стабилизации напряжения использовал обычний юсб адаптер, который вставляется в прикуриватель, так как на лм- ке всеравно были нюансы по стабилизации, вобщем просто взяты кишки с юсб адаптера и блютус модуль, бве платы распаяны между собой и к адаптеру блютус подпаян фишка от десяточного бензонасоса, практически на всех гбо такая диагностическая фишка (у меня Stag 300+, но подходит к любому стагу, а на других просто распиновка разная). После распайки все это дело всунул в термоусадку и с противоположной стороны от разьема всавил плоскую пластину из прозрачного пластика (завтра фото дам).
-
А где саму точно рабочую схему то найти? Тут нет, на драйве тоже нет (((
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
как нет???я выкладывал...ищи,где то тута была...
-
Ну вот тема есть. Фото есть. А схемы нет.
А искать... Я не ленивый, не в этом дело. Дело в том, что не будет уверенности, что найду именно ту, что нужно.
А тут вот тема именно по этому (люди явно тут искать будут) и рассказы о том, как все хорошо, и фото всякие... И нет только самого важного - конкретной схемы, которая так хорошо себя показала в работе
-
схема рабочая
-
Спасибо большое! А что такое на схеме DA1?
-
И может кто подскажет, где провода лямбд в мозги или куда приходят, в общем где их найти под капотом?
Думаю врезаться в линию в начале, что б этот блок подальше от грязи спрятать
-
Ну и так, для истории, на сегодня ситуация такая:
Elm327 bluetooth + OBD авто доктор показывают не радостную картинку - банк 2 в нулях, банк 1 то в нулях, то начинает работать, то опять в нули.
-
В общем продолжаю разговор сам с собой. По крайней мере будет все по лямбдам в одной куче. Распиновка мозгов
https://jlrforum.ru/forum/elektrikas/2425-raspinovka-kontaktov-ecm-gems
И по ней есть вопросы - нашел сенсоры, подогрев, но не понятно что значит upstream и downstream как для сенсоров, так и для подогрева их?
-
DA1 это стабилизатор напряжения, держит 5в. В Рейве есть правильная распиновка разьема так как книжки некоторые врут. Не помню в деталях уже, помню что подогрев там как то хитро запитан, питание приходит на оба зонда откуда то из блока предохранителей и паралелиться с приходящим на мозги белым проводом, если его просто отключить то ловит ошибку, у меня он счас лампочку на 21w греет ))))
-
Наткнулся на довольно подобное описание этой же схемы. Там же есть и плата под нее.
-
Всем привет! Прочёл сканером ошибки p3999, p1188, p1185. Кто что скажет? О чем они говорят и откуда их происхождение. Как избавиться. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
