Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Расход масла до 2-х литров на 1000 км

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
47 Сообщения 12 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • GrajdaninG Не в сети
    GrajdaninG Не в сети
    Grajdanin
    архив
    написал в отредактировано
    Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
    #38

    Сегодня часа 4 чистил одну голову от нагара. Всё оттёр, но запарился капитально. Из средств - керосин (как мёртвому припарка), отвёртка и шило. Опасный метод. А есть какой-нибудь народный способ по растворению нагара? Например, ацетон+керосин, либо что-то подобное.

    1 ответ Последний ответ
    1
    • Vadim61V Не в сети
      Vadim61V Не в сети
      Vadim61
      архив
      написал в отредактировано
      г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
      #39

      шампунь для бесконтактной мойки вам в помощь),только аккуратнее с ним,кожу на руках разъедает наравне с нагаром...

      вот так выглядел блок после помойки шампунем

      Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

      Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

      Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #40

        @Vadim61 said:
        шампунь для бесконтактной мойки вам в помощь),только аккуратнее с ним,кожу на руках разъедает наравне с нагаром...

        [

        Ну то что пользы от него мало это да..факт..а вот то что он кожу разьедает..это конечно же преувеличение ..Я им в последнее время постоянно пользуюсь..и даже не шампунем,а концентратом..кожа в порядке..правда после него я мылом руки мою..нейтрализует оно хорошо и сразу...Ни в коем случае нельзя пользоваться шампунем при повреждениях на коже..мамкин йод на разбитую коленку в детстве ,вам покажется вообще ни чем если шампунь попадёт на рану..проверено буквально СЕГОДНЯ!!!)))) 🎉

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Vadim61V Не в сети
          Vadim61V Не в сети
          Vadim61
          архив
          написал в отредактировано
          г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
          #41

          @VyacheslavVVS LR said:
          ... то что он кожу разьедает..это конечно же преувеличение ..:

          хайгировский концентрат разъедает на ура...но и отмывает масляное гамно отлично...)

          Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

          Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

          Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #42

            @Александр_SV said:
            Расскажи пож-та о итогах проделанной работы, решилась проблема - как ожидал, сколько прошёл с тех пор, как запчасти и т.д.?

            Могу от себя сказать...после замены только лишь поршневых колец и само собой того что при вскрытии двигателя для данной процедуры менять необходимо в любом случае(прокладки ГБЦ к примеру)...я отьездил больше года..и про расход в 2-3 литра на 1тысячу км,забыл как страшный сон..стало от замены до замены..может 1 литр и доливал..но не более того..но и езжу я всегда со средней скоростью 140 км/час по трассам или по говнам,где обороты двигателя само собой практически всегда на максималке )))

            Так что если есть жор масла,то лучше заменить хотя бы поршневые кольца..а лучше и маслосьёмные колпачки,они копеечные..и на снятыхГБЦ эта работа не занимает много времени..даже при использовании рассухаривателя от классического ВАЗа..как у меня было))).

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Сергей 77С Не в сети
              Сергей 77С Не в сети
              Сергей 77
              архив
              написал в отредактировано
              Range Rover Classiс г.Москва
              #43

              Нечто подобное недавно проделал и я - переборка двигателя, но сам блок, ввиду дороговизны перегильзовки, не "трогался", остальное всё заменил на новые или восстановленные детали, до этого двигатель дымил нещадно, а масло "кушал" ЖРАЛ, как хороший 2-х тактный мотор, выработка в цилиндрах естественно немалая и цилиндры бочкообразные, но после переборки дыма вообще нет, масло не уходит, хотя морально я был к этому готов. 😕

              1 ответ Последний ответ
              1
              • landrovermanL Не в сети
                landrovermanL Не в сети
                landroverman
                архив
                написал в отредактировано
                #44

                Отпишусь и я про "жор масла"!

                4,6 безлямбдовый, низкой компрессии, под 92й бензин для стран третьего мира. бывшая в своё время депутатской! (стробоскопы потом- вдрал и выкинул!)

                С двиглом, после покупки машины в москве, проблема была одна: масло кушал как падла! А в остальном- всё бло ок! Не кипел, не выпендривался. Так вот: перегнав машину домой в астрахань я первым делом снял масляный поддон. А там- 2 кило грязи (реальной грязи!!! На руке- горкой лежала когда выгребал)!

                Ну, подумал я, надо чистить полностью! Снял головки всё промыл, отпидо**сил, собрал. Поршневую- не выкатывал. Времени и средств на неё - не было! Да и пёрла машина- на 5 с плюсом. И компрессия была- в норме.

                Собрал! С заменой всех расходников и маслосьёмных колец.....

                А он как жрал масло- так и жрёт.

                Ездил так- 2 года, за неделю езды (300-400км) 2 литра масла ел.

                Пришло время, появились свободные средства..... Решил отдать машину мастеру.... Чтоб устранил проблему. Заодно и загильзовать на всякий случай!

                Перебрал и загильзовал двигло моё один наш местный криворукий специалист в Астрахани!

                Заменил я клапана и всю лабуду в головках, распред, гидрики, кольца поршневые, помпу, насос масляный.... Собрал он мне двигло.

                А он как жрал масло- так и жрёт!((((((

                Про мастера этого отдельная история.... книгу можно написать, или фильм снять вроде "фитиля".... Не буду это "зло" увековечивать в памяти! Хрен с ним!

                Итак- я остался при своих!

                Езжу я так несколько лет!((((((( в планах- всё разобрать, проверить и собрать . Но уже- своими руками!!!!

                И всё это время- гоняю мсли в башке: ну где же косяк?! Почему- жрёт?! Был в москве проездом, Заезжал в ЛРСервис на Смирновку, схождение отрегулировали (часто туда заезжаю, когда проезжаю мимо столицы). Пацаны сказали- наверно кольца хреновые купил!....

                В общем- так я и ездил.....

                И тут совсем недавно в голову ко мне одна мысль пришла. Вспомнил я одну вещь! У меня почему то при зработающем двигле если открутить маслозаливную пробку, в горловине (читай- в клапанной крышке) вакуум присутствует!!!!!!

                Мастер этот, которй перебирал двигло, сказал- что первый раз такое видит, но это- ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!!!

                Так вот! Я как раз в море был....

                продолжение- следует!

                1 ответ Последний ответ
                2
                • InkI Не в сети
                  InkI Не в сети
                  Ink
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #45

                  А у меня там тоже "дышит ". В бошках. Но жора нет. Те или оттуда или туда. Я как то интересу для шланги снимал и пальцем затыкал))) всегда по разному. Я так и непонял почему так. С того момента уже 160.км проезжено. Все в одной поре. <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">Покупал</a> 218.т.км а на сегодня 370т.м

                  У меня с резинок ссыт))) но все равно. От замены до замены литра нет.ая меняю раз в 4-5т.км

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • landrovermanL Не в сети
                    landrovermanL Не в сети
                    landroverman
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #46

                    часть вторая!)))))

                    И вот сижу это я в мастерской (в море был, на вахте), читаю бортжурнал Славы про "мамусиковы адовы круги"))))) и вспомнилась мне одна хрень: когда я чистил и мыл двигло то всё собрал так как оно и было! Ну и подумалось: а не тут ли собака зарыта?!)))) А тут как раз Слава в вацапе появился.... Я ему вопросик то и задал: а должон ли у нас там вакуум быть?... Слава и сказал- нет!

                    Тут я за" репу" взялся! Скачал в сети мануал по ремонту (только на английском) и давай его штудировать про вентиляцию картерного пространства. и нарыл я следующее: всё у них там чётко рассчитано, все потоки, и предупреждение есть- при нарушении потока могут быть последствия! описывать всю инфу не буду, кому интересно- сам прочтёт!......

                    Вот тут я и вспомнил!!!

                    Тогда- несколько лет назад, при разборке чистке двигла, в патрубках для шлангов вентиляции я обнаружил кучу смолы! Расковыряв и размочив в бензине обнаружил, что там стоят маслоотделители (типа ось с кучей тарелочек на ней), я их ещё почему то "Ёлочками" сразу назвал. Извлечь их без поломки из-за закоксованности- не получилось! Так вот они были В КАЖДОЙ крышке установлены!!!!! НУ я как порядочная свинья заказал их в автодоке, получил и установил как и было!!!!

                    И вот ньюансик: В английском варианте текста сказано: маслоотделитель должен стоять только в правой крышке!!!! А в русском варианте- про это молчок!!!!!!!!!

                    "Вот же пля" подумал я!)))))

                    Через три недели я вернулся с моря, снял шланг, вынул из правой эту "ёлочку", собрал всё на место , запустил движок И О-ЧУДО!!!!! а дым то- уменьшился в разы!!!!! Съездил на рынок, купил присадку в топливо для раскоксовки,(рассчитано на одну заправку, хай-гировское), залил в бак, тронулся...... По началу сзади сизый дым пошёл..... Так я и ездил три дня! Выжигал всю грязь.... Собственно уже к концу первого дня с дымом и запахом горелого масла уже было покончено!!!! Но я специально не дозаправлялся, а выжигал говно!

                    В общем- вот так я и решил проблему!)))))

                    ИЗ-ЗА НАРУШЕНИЯ СИСТЕМЫ ЦИРКУЛЯЦИИ ПОТОКОВ ВОЗДУХА В КАРТЕРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ (ИЗ-ЗА УСТАНОВКИ В ЛЕВУЮ КЛАПАННУЮ КРЫШКУ ВТОРОГО МАСЛООТДЕЛИТЕЛЯ) У МЕНЯ ДВИЖОК СОСАЛ МАСЛЯНЫЕ БРЫЗГИ И ПАРЫ С ТАКОЙ СИЛОЙ В ЦИЛИНДРЫ, ЧТО РАСХОД МАСЛА БЫЛ КАК НА МОПЕДЕ!

                    Сразу пресеку флуд по поводу того- что просто мне помогла промывка!!!! Нет! Я и раньше несколько раз её делал! И раскоксовку со смесью растворителя и керосина....всё пробовал- не помогало! Всё одно движок дымил и жрал масло! Помнится однажды я купил масло с молибдэном (марку не помню). ТАК У МЕНЯ ДВИГЛО ЗАТРОИЛО.... Еле до дома доехал! Думал- хана! Вынул свечи- а они все в ентом молибдене, Соответственно- искры- нет!!! Фух! Слава тебе яйца!))))) Промыл их, масло это слил, залил обычное и- движок заурчал, медленно поедая масло!)))))

                    ВЫВОД: нужно внимательно читать инструкцию, желательно оригинал.... и по чаще с товарищами по клубу общаться !))))))))))))

                    1 ответ Последний ответ
                    2
                    • landrovermanL Не в сети
                      landrovermanL Не в сети
                      landroverman
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #47

                      ПОСТ СКРИПТУМ: После удаления "ёлочки" из патрубка левой клапанной крышки- вакуум пропал! Прикладываешь руку к горловине маслозаливной- ни туда, ни сюда движения воздуха нет!!!!!!!!

                      А когда купил машину, то двигло всё в масле было! Я ж писал: все вентиляционные патрубки с "ёлочками" были напрочь закоксованы!

                      И ВОТ ВЕДЬ ХРЕНЬ: Я ВЕДЬ КУЧУ ВСЕГО УЖЕ ПОНАКУПАЛ (БОЛТЫ, ПРОКЛАДКИ, КОЛПАЧКИ.....), ЧТОБ ДВИГЛО ОПЯТЬ РАЗБИРАТЬ И ИСКАТЬ ПРИЧИНУ! ДАЖЕ ГОЛОВКИ ДВЕ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ВЗЯЛ!))))))))))) А ОНО- ВОНА КАК!))))))

                      1 ответ Последний ответ
                      4

                      Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                      Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                      С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                      Зарегистрироваться Войти
                      Ответить
                      • Ответить, создав новую тему
                      Авторизуйтесь, чтобы ответить
                      • Сначала старые
                      • Сначала новые
                      • По количеству голосов


                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • Войти

                      • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                      • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                      • Первое сообщение
                        Последнее сообщение
                      0
                      • Категории
                      • Последние
                      • Метки
                      • Популярные
                      • Пользователи
                      • Группы