Дождались? Теперь Волчара Уазовод.....
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Хороший человек!Хоть не дразница!!!!!))))

-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Поставил сегодня колонку и руль с Пегаса,жалка что переключателей нет подрулевых и кожуха

.Спасибо Тарасу-подогнал рулевой усилитель с какого то уазика,подошел как родной без переделок


-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Поработал немного эти два дня...






-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Андрей,стесняюсь спросить,а готовую не дешевле было взять?
А так-то Волк в своём стиле!!!!Молодец!Фундаментально и кардинально!))))))Тока затратно и .....оно надо?
Пидальку газа поставь от Соболя-Газели-Баргузина и тросик на карбюратор. -
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Умом понимаю что не ннада а вот сердцем хочу чтоб блястел,обидно когда видишь что 80% уазиков как мусорное ведро ездят и приятно когда все сияет,ровненько.Педаль газа родную уже срезал к херам,ее переделывали под тросик уже но в манере колхоз Светлый путь. Ну по самой лодке не особо и дорого получилось,полностью днище встало в 20 руб ,б.у. лодки в состоянии еще хуже чем у меня было продают за столько.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@volchara6273 said:
Вот только не надо ля-ля! Для уаза после 402 и 417 двигателя идет этот а 406 и 409 двигатели если гончить по трассе,либо мне пришлось бы еще кпп и раздатку менять а те в свою очередь потянули бы и мосты за собой.Мне в покатушках не участвовать,мне лодку по ебеням протащить и зимой на рыбалочку сгонять-мне хватит.Единственное что слабое в этом моторе это голова,не любит перегрева,так что можно сказать это полупегасовский движек с его болячкой Покупался< по советам опытных уазоводовПо советам опытных уазоводов(меня вот такого да
) ,для таскания чего либо,ползанья в лесах и тому подобного,приобретают двигатели проверенные временем и эксплуатацией,то есть вечные 402-который можно обновлять до состояния нового,хоть тыщу раз,а не лабуду типа современную,сделанную из старья и не доведённое до ума,такое Г как 421(и его модификации ,хоть карбюраторные,хоть инжекторные,это одноразовые моторы) и тем более 406.....и ездят улыбаясь и не думая ни о чём...и если приходит время заменить поршневую группу,то купляют её за небольшую сумму денег и меняют за один день...Это самый лучший,самый легко обслуживаемый и самый дешёвый по цене запчастей мотор....Его современный аналог 417(ошибся,читаем как №40210L),практически такой же,но это только с виду,так как в нём всё имеет другие размеры и ОГРОМНЫЕ цены на некоторые специфические запчасти,но даже при этом,он сцуко хорошо ходит и долго,но не для человека он,а для алигарха...Короче,я бы себе ставил только 402 и ничего более.. B)
-
@VyacheslavVVS LR said:
@volchara6273 said:
Вот только не надо ля-ля! Для уаза после 402 и 417 двигателя идет этот а 406 и 409 двигатели если гончить по трассе,либо мне пришлось бы еще кпп и раздатку менять а те в свою очередь потянули бы и мосты за собой.Мне в покатушках не участвовать,мне лодку по ебеням протащить и зимой на рыбалочку сгонять-мне хватит.Единственное что слабое в этом моторе это голова,не любит перегрева,так что можно сказать это полупегасовский движек с его болячкой Покупался< по советам опытных уазоводов
По советам опытных уазоводов(меня вот такого да
) ,для таскания чего либо,ползанья в лесах и тому подобного,приобретают двигатели проверенные временем и эксплуатацией,то есть вечные 402-который можно обновлять до состояния нового,хоть тыщу раз,а не лабуду типа современную,сделанную из старья и не доведённое до ума,такое Г как 421(и его модификации ,хоть карбюраторные,хоть инжекторные,это одноразовые моторы) и тем более 406.....и ездят улыбаясь и не думая ни о чём...и если приходит время заменить поршневую группу,то купляют её за небольшую сумму денег и меняют за один день...Это самый лучший,самый легко обслуживаемый и самый дешёвый по цене запчастей мотор....Его современный аналог 417,практически такой же,но это только с виду,так как в нём всё имеет другие размеры и ОГРОМНЫЕ цены на некоторые специфические запчасти,но даже при этом,он сцуко хорошо ходит и долго,но не для человека он,а для алигарха...Короче,я бы себе ставил только 402 и ничего более.. B)
Ты УМЗ 417 ни с чем не спутал? Он вроде древний, как фиг знает что и разрабатывался на основе 21-го двигателя.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
[
По советам опытных уазоводов(меня вот такого да
) ,для таскания чего либо,ползанья в лесах и тому подобного,приобретают двигатели проверенные временем и эксплуатацией,то есть вечные 402-который можно обновлять до состояния нового,хоть тыщу раз,а не лабуду типа современную,сделанную из старья и не доведённое до ума,такое Г как 421(и его модификации ,хоть карбюраторные,хоть инжекторные,это одноразовые моторы) и тем более 406.....и ездят улыбаясь и не думая ни о чём...и если приходит время заменить поршневую группу,то купляют её за небольшую сумму денег и меняют за один день...Это самый лучший,самый легко обслуживаемый и самый дешёвый по цене запчастей мотор....Его современный аналог 417,практически такой же,но это только с виду,так как в нём всё имеет другие размеры и ОГРОМНЫЕ цены на некоторые специфические запчасти,но даже при этом,он сцуко хорошо ходит и долго,но не для человека он,а для алигарха...Короче,я бы себе ставил только 402 и ничего более
По советам...я изначально решил что буду ставить инжекторный двигатель! отсюда и советы ставить тогда 421-й и никак не 405,406,409...в последствии вкорячу газ на него,газ уже стоял.Карбюратор не хочу и все тут! Как вспомню траблы с ним так передргивает,тем более с нашим бензином.Возил рыбачков на буханке с таким двигателем-мне понравилось.А родной 417-й за зиму переберу и будет в запасе,если что то не долго его вернуть назад
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Думал сегодня наметаю арки и задние крылья-не тут то было,силовой под полом багажника подгнил местами,задняя опора кузова слева подгнила конкретно,поэтому пошел провереным способом и вкоряил профиля...



-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Как по мне,то для УАЗа самый оптимальный вариант 402 движка с карбюратором К151.Самое безотказное двигло!Инжектор не доработан и откровенное фуфло!А плохой бензин страшнее для инжекторов!Что может случится с карбюратором от плохого бензина?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Grajdanin said:
Ты УМЗ 417 ни с чем не спутал? Он вроде древний, как фиг знает что и разрабатывался на основе 21-го двигателя.Уточню через пару дней,когда на работу приеду и почитаю нумер точный в документах....может 41710L...
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Сегодня децл поработал..





-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Художник по железу!
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3


Поставил крышу,сегодня вторую сторону увязал,с завтрашнего дня капитальная проварка пойдет....
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Grajdanin said:
Ты УМЗ 417 ни с чем не спутал? Он вроде древний, как фиг знает что и разрабатывался на основе 21-го двигателя.Точно..перепутал номера...поправил свой первый пост..следует читать не 417,а №40210L....сверился с документами..офигеть..забыл на чём сам езжу

-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Ну вроде 25% сделано,по сварке все,кузов на 80% покрашен,осталось снизу промалевать и покрыть антикором.





-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
и еще децл





-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Ну вот,поженил сидухи Пегаса с Уазкой B) Обалденно скажу я вам,я тащусь как удав по пачке дуста

-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3






ну и фоток децл
-
ну а что..... о***енно..
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти