Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Прорыв выхлопных газов

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
46 Сообщения 9 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • alex1967A Не в сети
    alex1967A Не в сети
    alex1967
    архив
    написал в отредактировано
    ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
    #36

    Клей и вправду,не удачная мысль!Что-бы не переделывать ещё раз,проще и дешевле перерезать резьбу под нивские болты.Для пущей уверенности можно купить краску(ПЕНЕТРАНТ) и проверить на наличие микротрещин голов и блока.Хотя судя по описанию,поплыли резьбы в блоке и на болтах!И пригласить опытного моториста,который протянет головы.Динаметрический ключ хорошо,а опытная рука-лютше!Себе собирал весь мотор на шпильках.

    Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

    1 ответ Последний ответ
    1
    • T Не в сети
      T Не в сети
      Tato
      архив
      написал в отредактировано
      #37

      Я почему решил что отпустило болты и начала пускать прокладка.

      1. При разборе обнаружил идеальный след притяжки прокладки на головке.

      2. Нет никаких единичных прорывов-и как следствие подумал о попадании тосола по всей плоскости прокладки.

      3. Все поршня были засранные тосолом-2;4;6;8 - исключаем локальный прорыв тосола в один или 2 цилиндра.

      4. При снятии прокладки увидели мокроту по всей плоскости.

      5. 2 цилиндр -никаких провалов гильзы и засраного вокруг не обнаружено. Все чисто. Ногтиметром ничего не обнаружено. Между 4 и 6 цилиндром ногтиметром чувствуется бурт гильзы наружу-но так мало что еле-еле можна почувствовать. Но это не провал. Так загильзовали. Между 6 и 8 цилиндром все идеально. Тоже ничего.

      6. Масло чистенькое.

      ПС. Я понимаю что надо все по феншую делать. Но ремонт провожу под домом. На морозе и без ямы и подемника.)))) Под присмотром тестя который и есть мотористом с 40 летним стажем.)))))) он говорит что с блоком все нормально и нехрен трогать то чего нет)))) ну дедушка есть дедушка...))) но я ему верю)))))) а че делать))))) соберем на новых болтах и прокладке и посмотрим)))) если чего-разберем снова))) ну не могу я спорить с старым мотористом-который работал на сборке моторов на ЗИЛе))))))

      1 ответ Последний ответ
      0
      • T Не в сети
        T Не в сети
        Tato
        архив
        написал в отредактировано
        #38

        @alex1967 said:
        Клей и вправду,не удачная мысль!Что-бы не переделывать ещё раз,проще и дешевле перерезать резьбу под нивские болты.Для пущей уверенности можно купить краску(ПЕНЕТРАНТ) и проверить на наличие микротрещин голов и блока.Хотя судя по описанию,поплыли резьбы в блоке и на болтах!И пригласить опытного моториста,который протянет головы.Динаметрический ключ хорошо,а опытная рука-лютше!

        Затягивет болты дедушка ( тесть) руками САМ. Без динамометрического ключа. Говорит что это фигня. Меня туда не пускают. - ( я шпильки на суппортах рву... у мен чутья

        1 ответ Последний ответ
        1
        • alex1967A Не в сети
          alex1967A Не в сети
          alex1967
          архив
          написал в отредактировано
          ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
          #39

          Конечно извини,но это не есть правильно!Пегасовский и ЗИЛовский двигатели конечно похожи,но с Пегасовским не забалуешь!И я сомневаюсь,что дедушка собирал на заводе ДВС руками!Там чуть другая технология!И не забывай,что блок алюминий и на болтах!Требуется определённая технология!Надеюсь читал про три дозатяжки на 90 градусов?

          Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

          1 ответ Последний ответ
          1
          • T Не в сети
            T Не в сети
            Tato
            архив
            написал в отредактировано
            #40

            @alex1967 said:
            Конечно извини,но это не есть правильно!Пегасовский и ЗИЛовский двигатели конечно похожи,но с Пегасовским не забалуешь!И я сомневаюсь,что дедушка собирал на заводе ДВС руками!Там чуть другая технология!И не забывай,что блок алюминий и на болтах!Требуется определённая технология!Надеюсь читал про три дозатяжки на 90 градусов?

            Знаем. Левую сторону не отпускает. Только правую

            1 ответ Последний ответ
            0
            • ХоритонХ Не в сети
              ХоритонХ Не в сети
              Хоритон
              архив
              написал в отредактировано
              Москва P38
              #41

              Была такая же байда. В течении 2 месяцев 2 раза побивало прокладку. Тянул головку сам все по правилам . Но при вскрытии болты шли от руки.

              Тянется резьба в блоке. Поставил все на шпильки. Поможет только нарезка новой резьбы либо под шпильки либо под болты. А так можно и весь мотор упароть. Бабахнет где нибудь в да леке от дома и ищи эвакуатор.

              1 ответ Последний ответ
              1
              • T Не в сети
                T Не в сети
                Tato
                архив
                написал в отредактировано
                #42

                Легких путей не ищем))) завтра разбираю двигатель 4 раз))) проверка голов и блока на трещины. Нарезка под шпильки. Радиаторы на проверку,промывку. Извините что как ребенок-но я хочу во всем убедится лично))) учится на чужом опыте это не моё...ну упертый я)))) в данном случае этот автомобиль ( танчик мой )-легко не приручивается))))

                ПС: Прокладка гбц накрывает гильзу сверху полностью. Увидел. Фото нет -телефон белый. Жалко )) болты новые точно разнятся от тех что уже стояли-по резьбе на стредине уже слетает. Это если болт к болту приставиш и резьбы совместиш. Вот так вот. завтра опять работаем)

                1 ответ Последний ответ
                0
                • ХоритонХ Не в сети
                  ХоритонХ Не в сети
                  Хоритон
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Москва P38
                  #43

                  Удачи тебе !!!!

                  ПС. Я понимаю что надо все по феншую делать. Но ремонт провожу под домом. На морозе и без ямы и подемника.))))

                  Но головки лучше тянуть в тепле или хотя бы при плюсовой температуре.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • alex1967A Не в сети
                    alex1967A Не в сети
                    alex1967
                    архив
                    написал в отредактировано
                    ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                    #44

                    @Tato said:
                    Легких путей не ищем))) завтра разбираю двигатель 4 раз))) проверка голов и блока на трещины. Нарезка под шпильки. <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">Радиаторы</a> на проверку,промывку. Извините что как ребенок-но я хочу во всем убедится лично))) учится на чужом опыте это не моё...ну упертый я)))) в данном случае этот автомобиль ( танчик мой )-легко не приручивается))))

                    ПС: Прокладка гбц накрывает гильзу сверху полностью. Увидел. Фото нет -телефон белый. Жалко )) болты новые точно разнятся от тех что уже стояли-по резьбе на стредине уже слетает. Это если болт к болту приставиш и резьбы совместиш. Вот так вот. завтра опять работаем)

                    Ну ты не один такой!!!!))))Я так-же вскрывал ДВС четыре раза!!!)))) :whistle: Правда у меня причина в радиаторах была.Поверил радиаторщикам.(в рот им ноги!!!!(((( :evil: )

                    Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • T Не в сети
                      T Не в сети
                      Tato
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #45

                      Разобрали: для того чтобы локализовать место открутил сначала колектора. Увидели что колектор левый в районе 3 цилиндра мокрый. Справа все сухо. Снимаем голову левую. И видим:

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • T Не в сети
                        T Не в сети
                        Tato
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #46

                        Вердикт: ремонт головки. Новые болты, прокладка.... заведу-отпишусь

                        1 ответ Последний ответ
                        0

                        Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                        Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                        С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                        Зарегистрироваться Войти
                        Ответить
                        • Ответить, создав новую тему
                        Авторизуйтесь, чтобы ответить
                        • Сначала старые
                        • Сначала новые
                        • По количеству голосов


                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • Войти

                        • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                        • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                        • Первое сообщение
                          Последнее сообщение
                        0
                        • Категории
                        • Последние
                        • Метки
                        • Популярные
                        • Пользователи
                        • Группы