Lend rover Frilender 1 1999г бензин заливает 4 свечу маслом помагите решить проблему
-
помагите решить проблему кто знает почему заливает четвертую свечу маслом в Frilender 1 1999 года бензин -
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@2199531 said:
помагите решить проблему кто знает почему заливает четвертую свечу маслом в Frilender 1 1999 года бензинТема перенесена в соответствующий раздел..
Обычно на четырёхцилиндровых двигателях,четвёртый цилиндр самый плохо охлаждаемый....и потому на нём чаще всего ,,садятся,, маслосьёмные кольца...Так же и маслосьёмные колпачки там дубеют ранее всех...но чаще всего причина в смерти колец..
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Быстрее всего маслосъёмный сальник слетел!Посмотреть не долго!А просадка колец на одном цилиндре,маловероятна!Можно компрессию померять,для самоудовлетворения!Для очистки совести можно в целиндры на ночь залить разкоксовки или просто керосина!Утро покажет!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@alex1967 said:
Быстрее всего маслосъёмный сальник слетел!Посмотреть не долго!А просадка колец на одном цилиндре,маловероятна!Можно компрессию померять,для самоудовлетворения!Для очистки совести можно в целиндры на ночь залить разкоксовки или просто керосина!Утро покажет!Вот так и начинается выброс денег на ветер,а не ремонт...
Быстрее всего маслосъёмный сальник слетел!Посмотреть не долго! - Согласен и это первое что нужно сделать.
А просадка колец на одном цилиндре,маловероятна! - Обычное дело...она начинается обычно с четвёртого..а потом уже и далее идёт..
Можно компрессию померять,для самоудовлетворения! - ЧТО это даст? Покажет что компрессионные кольца живые?Да..При чём здесь маслосьёмные? Написать показатели компрессии при полностью умерших маслосьёмных и вполне живых компрессионных кольцах? Думаю что не нужно...Единственное что может показать компрессия,это пробитую прокладку ГБЦ..что тоже ведёт к забрызгиванию маслом свечей,если пробило её в ,,нужную,, сторону..
Для очистки совести можно в целиндры на ночь залить разкоксовки или просто керосина!Утро покажет! - Утро покажет замену масла,свечей и ремонт двигателя..если конечно не слетел маслосьёмный колпачёк..что имеет минимальный процент..мизерный даже можно сказать..
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти