Распредвал 4.6
-
Где то кто то писал что прикупил. Надо порыть....
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
@gvadim78 said:
Извините за некоторый оффтоп.. хочу поставить вместо родного распредвала горбатый, но не знаю где лучше приобрести, может кто помочь в приобретении вала из за бугра. Сам не умею..Вот ресурс где брал я-не кривой промеряно.Шорт-блок гильзовался и собирался у Вики вместе со втулками под этот распред.К сожалению руки не дошли махнуть и рассказать впечатления о горбатости по разнице мощности.
-
@Хоритон said:
Вообщем стучит двигательна холодную не стучит
стучит на низких оборотах, при повышении пропадает.
При вскрытии было обнаружено износ 2х кулачков РВ на 2 мм, и ребристый износ стенок 8 гидриков
Заменил шатунные вкладыши ставил как положено с портянками , распредвал, все гидрики, коромысла новые. Ноль эмоций. как стучал так и стучит. Только еще и на холодную стал простукивать.
Смущает меня ребристый износ гидриков
Может все таки износ гнезда гидриков?
Вот у меня точно также... но я еще не залазил в двигун... Только планирую...
-
Вот у меня точно также... но я еще не залазил в двигун... Только планирую...
А я вот думал просто из 4л движка 4.6 собрать, и по ходу действий что то меня толкает на авантюру с горбатым валом и 4л поршнями.. дурная голова, ногам покою не даёт...
-
Скучно становиться когда все шепчет ? Вот я тоже продал акуру в идеале год приводил в чуйства. И взял Пегаса

-
Здравствуйте! Подскажите причину
-
На холодную мотор работает тихо, но по мере прогреванию появляется стук компенсатора.
-
А распредвал где?
-
Это не из за прогрева а из за того что обороты падают и на холостых начинает стучать.
-
На распреде тоже износ. Заменил распред и компенсатор, стук остался прежним.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
как вариант,недостаток смазки...
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
какие то левые гидрики...из пластилина сделаны...
-
Фирма iva, распред britpart.
-
А смазка на кулачки распредвала должна по штангам стекать?
-
А рапред родной или уже меняный? И что стоит втулки или вкладыши распредвала.?
-
Распредвал уже второй поменял. Втулки тоже менены.
-
Точно втулки а не вкладыши? Когда меняли шарошили ?
-
Да пару втулок. замеряли внутриметром, Все в размере.
-
Пару это ерунда. А в других двух выработка или раз долбило их. Вот распред и пляшет. У меня такая же фигня. Решил поднять давление маслом залил 10-60 когда завел думал что у меня мотор развалиться и дым из глушака сизый. Застучал даже на прогреве.Слил нахрен и залил 10-30 стучать стало тише да и расход масла уменьшился сегодня проехал где то 100 и не грамма не сожрало. 10-40 уровень за 250 км сжирал. Да и у меня стоят вкладыши. тоже все менял распред. гидрики . Шатунные вкладыши. ноль эмоций. Сейчас думаю разбирать полностью и втулить.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Какие вкладыши распредвала?Вы о чём?У Пегаса втулки!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
