Land Rover Discovery 1, МКПП 3,9i из Риги.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Нормис а что мешает сделать вышку выдвижную из крыши багажника? Как вариант,видел технички ходят что ремонтируют воздушную линию троллейбусов? У них верхушка поднимается на Х-образных стойках.Сзади авто сделать лесенку складную по типу как на катерах сзади на транце стоят для купания,вполне бюджетно и удобно,с тому же высота приличная а сверху авто сделать чехол из сетки ,чтоб его не видно было.Можно сделать складную вышку,можно автоматическую сварганить,актуаторов силовых сейчас море.

-
Идея конечно - БОМБА
На самом деле, видел не раз как ремонтируются проводу тролеибусов. Теоретически неплохо использвать идею для охоты. Единственно НО в том, что сделать это будет не легко. Придётся достаточно потратится. Конструкция будет что то весить и изпользовать я её буду 2 месяца в году. И не дай бог в эти масяца я не попаду на охоту, тогда корзина вообще останется не ипользованной 
А по нынешнему плану. Багажник он и африке багажник. Нужен часто. С него и посидеть можно на засидку. Что то перевозить можно. Можно палатку придумать и установить. Эксплуатировать можно круглый год. Ничего не нужно с ним делать, в смысле есть он не просит. Стоит себе и стоит. С корзиной/подьёмником было ьы труднее. Он бы там торчал бы и увеличил габарит машины. Создал приличное сопротивление машине при езду и увеличивал расход топлива. Кое какие, но эксплутационные расходы такой непростой механизм тоже требовал бы. Ну и последнее. Машина не самое стабильное на что устанавливать вышку. Потому и пологал кресло поднять всего на метр над багажником. Для таких целей (всего метр) не стоит городить ничего серьёзного. ИМХО.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Ну это как вариант просто,расходов в принципе немного,да и всегда можно сделать съемную,нужна-поставил,нет-не надо.Можно сделать складную, без подъемника,что собственно упрощает конструкцию.
-
Сделали мне багажник и полку на заднем бампере. Уже опробовал на деле. Мне нравится

Общий вид. Багажник сделан из нержавеики.

Сверху покрыт листом алюминевой рифлёнки толщиной 3мм.

Общий вид с задней быстросьёмной полочкой.

Фоткал уже на охоте. Сидел на засидке на багажнике.

Крепления полочки. Устанавливается за минуту. Весит около 10-15кг.

-
Здорово! Аккуратненько.
А полка зачем? Надоело "убиенных" в машину затаскивать? Или корма "здравствующим" развозить? Может ещё для чего?
-
@Сергей 77 said:
Здорово! Аккуратненько.А полка зачем? Надоело "убиенных" в машину затаскивать?
Именно так
Я всё мечтал о кузовном джипе для охоты, типа Митсубиши L200. Добыл дичь, спокоино грузи в кузов, а потом шлангом без проблем промоешь этот кузов. Установка такой полки решила все мой проблемы и убила тягу к кузовному джипу. В 90% случаев добывается дичь, которая без проблем поместиться на эту полку. Ноги и голова может свисать с полки. Их можно подвязать. Так что возить там можно всё вплоть до оленя.Полка стоит в багажнике и никому не мешает. Нужно её, вытащил, установил и грузи чего хош в каком хош состоянии (грязный или в крови). Для примера, вытаскивали руками кабана по вспаханному полю осенью. Когда грузили в машину с трудом было понятно что это кабан, настолько он был грязный. В тазик он не влезал. Пришлось просто грузить в багажник, а потом на базе отмывать машину. А теперь отмывать придётся только полочку.
Вот. B)
-
Машин исправно возит меня по охотам. Уже проехал 10т.км. Заменил свечи. Нужды небыло, просто решил попробовать после разговоров в конфе. В место NGK BPR6E установить березисторные NGK BP6E. Меньше сопротивление - больше искра. На газу это вроде как должно дать пользу. Вроде польза есть

Установка багажника увеличила расход газа на 2-3 литра. Если долгое время средний расход был около 17л, то теперь 19 и иногда даже 20.
Вид из последних охот с машиной.

-
Пару недель назад прохудился глушитель. Последняя банка со всей трубой. Снял то что уже само падало
... и машина попёрла намного лучше!!! Возможно последняя банка не от моей машины а подобранная, но для меньшего мотора, или просто там внутри всё в кучке попадало .... по со снятой банкой машина стала живее
Да и интересно, звук фактически не изменился! Машина нестала громче. Наверно и средняя банка несовсем целая. Звук должен был увеличится в половину. Не увеличился.....Искал глушитель пару недель, ненашёл. Только на заказ. Вчера нашёл в одном магазине весь глушак (обе банки) от Bosal, версия какая то не моя - придётся немного, чуть чуть колхозить, но глушак от бензинового Диско! Цена за всё 87eur.
На подьёмнике подёргал ломом подвеску, оказалось что шаровая V-образного рычага немного люфтит. У неё резиновый пыльник дырявый. Это шаровую и убило. Нашёл уже, Beermach за недорого. Боюсь покупать, как бы говно неподсунули. Остальная подвеска в порядке. Кроме отбойников. У отбоиников отклеились и потерялись резиновые отбоиники. Нужно будет прикупить новы и установить новые.
Машин работает. На спидомере уже 124.000км.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
От Бермаха я отмахиваюсь как черт от ладана! Что не покупал этой фирмы-умирает быстрее в разы чем самый задрипаный китай!Я бы не стал брать,тем более и сам в сомнениях а первые мысли как правило правильные
-
На форуме уже писал, что менял глушитель и что после замены глушителя машина заработала совсем по другому

.
.
Работает мотор изумительно. Первая поездка дала рекорд экономии топлива = 16,8л газа на 100км пути. Списать все успехи на глушитель нельзя, так как этот бак проехал уже на зимней резине, с которой машина лучше катится, ... и угол опережения зажигания выставил +12 градусов (-2 + (-12)= -14), вместо ранних +9гардсуов (-2 + (-9)= -11). На новом опережении мотор стал тяговитее. Со старым глушаком на таком опережении мотор сильно тресло на ХХ. После замены глушака ничего не тресёт.

На работе на моике договорился в обеденной перерыв помыть дискарю мотор. Он у меня был весь в масле. Решил занятся устранением утечек. Целый час лазил по разному с моющим пистолетом чтобы добратся и помыть мотор "по кругу". Помыл. Потом поездил по городу и опять на яму смотреть где появилась утечка. Оказалось что у меня тёк поддон в 5 местах. Сняли, переклеили по новому, больше не течёт. Далее заметил что текла трубка подачи моторного масло на радиатор. Текло в месте соединения опресовке резинова труба-металическая труба. Трубку отвёз в кантору по ремонту гидравлики, перепроссовали турбу, установили новый шланг. Трубка теперь не течёт. Заметил что сопливит обе клапанные крышки, оказалось что на каждой крышке по 2 болта были ослаблены
Подтянул, оттуда больше не сопливит. 
Заменил масло. Залил французкую синтетику Igol 5W40

Мотор чистый, масло поменено, ничего нигде не течёт, мотор работает ровно и ничего не трясёт .... + рекорд экономии топливо!!! Я доволен B)
-
Были на охоте. На фото линия охотников в загоне. Я на машине, сидел на крыше. Видимость увеличилась 2 раза, безопасность тоже, так как стреляю сверху вниз. Если что то нетак, пуля просто входит в землю. Я доволен, мой труды оправдались. Колеги все удивляются и завидуют белой завистью


-
Ну вот, совсем другое дело! А то вышку с собой тягать...
-
Ещё-бы стойки с пол метра высотой с 3-х сторон (или 2-х) организовать и маскировочную сеть набрасывать от земли и на стойки. Вообще красота - сидишь, сам всё видишь, а тебя не видно.
Вопрос по-существу - Normis, ты не помнишь высоту задних опор багажника (там, где крыша поднимается)?
-
Нет, не помню. Померию на выходных когда на охоту поеду.
-
Наконец то установил дополнительные сидения в багажнике. Уже первых охотников из леса вывозил


На загонной охоте одна из линии охотников (и там был мой номер) была на дороге. Я охотился с крыши своего Ровера. Сынишка после первого загона устал и остался со мной. Ну и я его сфоткал.


Так мы оба и сидели там. Ну очень удобно я Вам скажу. Видно далеко, стреляешь под углом на землю - т.е. безопасно для рядом стоящих и не устаёшь, так как отдыхаешь в кресле

На земле в кресле непосидишь, можно прошляпить дичь. На крыше в свою очередь, намного дальше видно и как что, встаёшь и охотишся. План удался!!!! B) Офигенно получилось. Подходит и для загонной охоты. Не только для индивидуальной.
-
Ну ты прям как Император - восседаешь на "троне", а "наследник" чуть ниже.

-
Охота на зверя это моя мечта. Подводной охотой занимаюсь.
Хорошо когда знаешь,что нужно от внедорожника и доделываешь под себя.
Главное от этого получать удовольствие. Молодец.
-
Привет всем!
Дискарь работает и работает хорошо. Незнаю что, но что то ещё в моторе "просралось" и мотор стал лучше тянуть и меньше трястись на ХХ. Сеичас работает ровненько ровненько. Что на бензине, что на газе. Недавно установил рекорд по экономии топлива. Режим только шоссе, пробег 300км, расход 15,5л/100км газа. Ехал в гостях на охоту. Приехал, а там обо всём уже подумали и мне своим джипом пользоватся непришлось. Потом обратно домой, режим чистое шоссе. Скорость 100км/час. Для меня это ориентир что с мотором и настроиками газа всё в порядке.
Поменял магнитолу, установил новую китаищину (покупал для лодки в морском исполнении). Магнитола отказовалась работать и давала большие шумы. Пришлось менять свечи обратно на родные резисторные. Разницы в работе мотора непочуствовал
Шумы в магнитоле пропали.Очередной раз прошприцевал оба кардана с крестиками и рулевые тяги. Провожу эту операцию разв год или около 10 000км пробега.
Занимался задними тормозами. Сгнил у меня регулятор силы тормозов на заднюю ось. Я его временно выкинул и так проездил два года

Ездил бы и дальше, но была задние колодки изнашивались неравномерно. Та колодка к камеры которой приходит тормозная жидкость изнашивалась в ноль за 5000км езды, апри этом вторая как новая. Ну и тормоза были слабоваты, зад почти блокировался, когда перед только начал тормозить, но в лесу я часто неторможу. Но заколебало задние колодки менять и захотелось всётаки навести порядок по тормозам. Нашли простенький ругулятор усилия от сторого опеля. У него такой регулятор стоит на каждый их тормозных суппортов. Так как у нас тормозная магитраль на заднюю ось одна, установили один регулятор перед троиноком по ходу течения тормозухи. Всё, тормоза работаюткак нужно. Колодки не изнашиваются неравномерно и тормоза стали "сильные".
Недавно занимался тормозами своего Шарана.
Надумал и в лендровере обработать тормоза правильными смазками. Сделал.

.

.

.
Смазкой смазал торцы колодоки их ответные пасадочные места в суппорте. Смазка жаростоикая и не вытекает при нагреве. Продолжает смазывать поверхность прилегания колодок - колодка при этом не клинит. Смазка недаёт этим местам ржаветь и зажимать колодку. Рекомендую всем. Тормозные диски стали луше прирабатыватся. Увеличилось пятно контакта колодки и диска.
-
@Сергей 77 said:
Вопрос по-существу - Normis, ты не помнишь высоту задних опор багажника (там, где крыша поднимается)?Забыл про твою просьбу Серёг
Теперь вспомнил и решил исправится 
Задний (высокий) кронштеин.

.
.
Передний (низкий) кронштеин.

.
.
За раз напишу и про проблемы с багажником. Всё было хорошо кроме того, что раз в пол года в местах сварки соединения опор и платформы багажника ломался сварной шов. Появлялись трещины, а дальше некоторые кронштеины даже отламывались.
Не сразу допёр изза чего такое произходит. Первое что сделали - приварили треугольнички на первый (низкий) кронштеин, таким образом укрепив багажник от продольных нагрузок. Видно выше, - на фотке где показана высота низкого кронштеина.
Это дело не спасло. Места сварки продолжали трескатся. Тогда додумался, что есть и поперечные нагрузки, и изза того сварка тоже может трескатся. Сделали подпорки кроштеинов. Сеичас пока езжу, нарекании нет.
.

.
.

.
.

Вот такие мой будни эксплуатации багажника

-
Отдал Дискарь в сервис. Сам многое делаю, но на этот раз струсил. Потёк выжимной цилиндр сцепления и амортизаторы передние новые уже год как дома стоят. Посмотрел я на болты стаканов амортизаторов и представил как я их буду пилить ...., и ямы у меня нету чтобы к цилиндру свободно добратся - решил отдатся в сервис к знакомым ребятам. Сеичас нужно уже ехать забирать.
Есть новость.
У Дискаря появился братик
Думал хватит ездить на 20-ти летнем пенсионере, прикупил Митсубиши Л200. Для охоты вроде как подходящая машина. Теперь езжу и мучаюсь. Я слишком консервативный. Немогу привыкнуть к Митсубиши. На Дискаре у меня коробок патронов каоабина стоял в подлокотнике, на митсубиши подлокотник маленький. Там патронов можно только насыпать.... На Дискаре у меня на панели посередине в ямке всегда стояла заплетённая верёвка для вытаскивания дичи из леса, а вместо аирбага на панели с право на Дискаре капитальная полка с ручкой для пасажира, там у меня стоял фонарь, нож и пилка для бензопили. На митсубиши всё это нужно держать в кузове в ящике. Один раз скатал на L200 на охоту, далее на охоту езжу на Дискаре 


P.S.
В сельской местности все девки на L200 оглядываются. Дискарь их совсем не интересует

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти