Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Land Rover Discovery 1, МКПП 3,9i из Риги.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
65 Сообщения 12 Авторы 8 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • volchara6273V Не в сети
    volchara6273V Не в сети
    volchara6273
    архив
    написал в отредактировано
    Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
    #42

    Нормис а что мешает сделать вышку выдвижную из крыши багажника? Как вариант,видел технички ходят что ремонтируют воздушную линию троллейбусов? У них верхушка поднимается на Х-образных стойках.Сзади авто сделать лесенку складную по типу как на катерах сзади на транце стоят для купания,вполне бюджетно и удобно,с тому же высота приличная а сверху авто сделать чехол из сетки ,чтоб его не видно было.Можно сделать складную вышку,можно автоматическую сварганить,актуаторов силовых сейчас море.

    8-960-577-58-71

    1 ответ Последний ответ
    1
    • normisN Не в сети
      normisN Не в сети
      normis
      архив
      написал в отредактировано
      Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
      #43

      Идея конечно - БОМБА 🙂 На самом деле, видел не раз как ремонтируются проводу тролеибусов. Теоретически неплохо использвать идею для охоты. Единственно НО в том, что сделать это будет не легко. Придётся достаточно потратится. Конструкция будет что то весить и изпользовать я её буду 2 месяца в году. И не дай бог в эти масяца я не попаду на охоту, тогда корзина вообще останется не ипользованной 🙂

      А по нынешнему плану. Багажник он и африке багажник. Нужен часто. С него и посидеть можно на засидку. Что то перевозить можно. Можно палатку придумать и установить. Эксплуатировать можно круглый год. Ничего не нужно с ним делать, в смысле есть он не просит. Стоит себе и стоит. С корзиной/подьёмником было ьы труднее. Он бы там торчал бы и увеличил габарит машины. Создал приличное сопротивление машине при езду и увеличивал расход топлива. Кое какие, но эксплутационные расходы такой непростой механизм тоже требовал бы. Ну и последнее. Машина не самое стабильное на что устанавливать вышку. Потому и пологал кресло поднять всего на метр над багажником. Для таких целей (всего метр) не стоит городить ничего серьёзного. ИМХО.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • volchara6273V Не в сети
        volchara6273V Не в сети
        volchara6273
        архив
        написал в отредактировано
        Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
        #44

        Ну это как вариант просто,расходов в принципе немного,да и всегда можно сделать съемную,нужна-поставил,нет-не надо.Можно сделать складную, без подъемника,что собственно упрощает конструкцию.

        8-960-577-58-71

        1 ответ Последний ответ
        1
        • normisN Не в сети
          normisN Не в сети
          normis
          архив
          написал в отредактировано
          Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
          #45

          Сделали мне багажник и полку на заднем бампере. Уже опробовал на деле. Мне нравится 🙂

          Общий вид. Багажник сделан из нержавеики.

          Сверху покрыт листом алюминевой рифлёнки толщиной 3мм.

          Общий вид с задней быстросьёмной полочкой.

          Фоткал уже на охоте. Сидел на засидке на багажнике.

          Крепления полочки. Устанавливается за минуту. Весит около 10-15кг.

          1 ответ Последний ответ
          1
          • Сергей 77С Не в сети
            Сергей 77С Не в сети
            Сергей 77
            архив
            написал в отредактировано
            Range Rover Classiс г.Москва
            #46

            Здорово! Аккуратненько.

            А полка зачем? Надоело "убиенных" в машину затаскивать? Или корма "здравствующим" развозить? Может ещё для чего?

            1 ответ Последний ответ
            0
            • normisN Не в сети
              normisN Не в сети
              normis
              архив
              написал в отредактировано
              Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
              #47

              @Сергей 77 said:
              Здорово! Аккуратненько.

              А полка зачем? Надоело "убиенных" в машину затаскивать?

              Именно так 😉 Я всё мечтал о кузовном джипе для охоты, типа Митсубиши L200. Добыл дичь, спокоино грузи в кузов, а потом шлангом без проблем промоешь этот кузов. Установка такой полки решила все мой проблемы и убила тягу к кузовному джипу. В 90% случаев добывается дичь, которая без проблем поместиться на эту полку. Ноги и голова может свисать с полки. Их можно подвязать. Так что возить там можно всё вплоть до оленя.

              Полка стоит в багажнике и никому не мешает. Нужно её, вытащил, установил и грузи чего хош в каком хош состоянии (грязный или в крови). Для примера, вытаскивали руками кабана по вспаханному полю осенью. Когда грузили в машину с трудом было понятно что это кабан, настолько он был грязный. В тазик он не влезал. Пришлось просто грузить в багажник, а потом на базе отмывать машину. А теперь отмывать придётся только полочку.

              Вот. B)

              1 ответ Последний ответ
              1
              • normisN Не в сети
                normisN Не в сети
                normis
                архив
                написал в отредактировано
                Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                #48

                Машин исправно возит меня по охотам. Уже проехал 10т.км. Заменил свечи. Нужды небыло, просто решил попробовать после разговоров в конфе. В место NGK BPR6E установить березисторные NGK BP6E. Меньше сопротивление - больше искра. На газу это вроде как должно дать пользу. Вроде польза есть 😂

                Установка багажника увеличила расход газа на 2-3 литра. Если долгое время средний расход был около 17л, то теперь 19 и иногда даже 20.

                Вид из последних охот с машиной.

                1 ответ Последний ответ
                2
                • normisN Не в сети
                  normisN Не в сети
                  normis
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                  #49

                  Пару недель назад прохудился глушитель. Последняя банка со всей трубой. Снял то что уже само падало 🙂 ... и машина попёрла намного лучше!!! Возможно последняя банка не от моей машины а подобранная, но для меньшего мотора, или просто там внутри всё в кучке попадало .... по со снятой банкой машина стала живее 🙂 Да и интересно, звук фактически не изменился! Машина нестала громче. Наверно и средняя банка несовсем целая. Звук должен был увеличится в половину. Не увеличился.....

                  Искал глушитель пару недель, ненашёл. Только на заказ. Вчера нашёл в одном магазине весь глушак (обе банки) от Bosal, версия какая то не моя - придётся немного, чуть чуть колхозить, но глушак от бензинового Диско! Цена за всё 87eur.

                  На подьёмнике подёргал ломом подвеску, оказалось что шаровая V-образного рычага немного люфтит. У неё резиновый пыльник дырявый. Это шаровую и убило. Нашёл уже, Beermach за недорого. Боюсь покупать, как бы говно неподсунули. Остальная подвеска в порядке. Кроме отбойников. У отбоиников отклеились и потерялись резиновые отбоиники. Нужно будет прикупить новы и установить новые.

                  Машин работает. На спидомере уже 124.000км.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • volchara6273V Не в сети
                    volchara6273V Не в сети
                    volchara6273
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                    #50

                    От Бермаха я отмахиваюсь как черт от ладана! Что не покупал этой фирмы-умирает быстрее в разы чем самый задрипаный китай!Я бы не стал брать,тем более и сам в сомнениях а первые мысли как правило правильные

                    8-960-577-58-71

                    1 ответ Последний ответ
                    2
                    • normisN Не в сети
                      normisN Не в сети
                      normis
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                      #51

                      На форуме уже писал, что менял глушитель и что после замены глушителя машина заработала совсем по другому 🙂

                      .

                      ОТВАЛИЛСЯ ГЛУШИТЕЛЬ

                      .

                      Работает мотор изумительно. Первая поездка дала рекорд экономии топлива = 16,8л газа на 100км пути. Списать все успехи на глушитель нельзя, так как этот бак проехал уже на зимней резине, с которой машина лучше катится, ... и угол опережения зажигания выставил +12 градусов (-2 + (-12)= -14), вместо ранних +9гардсуов (-2 + (-9)= -11). На новом опережении мотор стал тяговитее. Со старым глушаком на таком опережении мотор сильно тресло на ХХ. После замены глушака ничего не тресёт. 🙂

                      На работе на моике договорился в обеденной перерыв помыть дискарю мотор. Он у меня был весь в масле. Решил занятся устранением утечек. Целый час лазил по разному с моющим пистолетом чтобы добратся и помыть мотор "по кругу". Помыл. Потом поездил по городу и опять на яму смотреть где появилась утечка. Оказалось что у меня тёк поддон в 5 местах. Сняли, переклеили по новому, больше не течёт. Далее заметил что текла трубка подачи моторного масло на радиатор. Текло в месте соединения опресовке резинова труба-металическая труба. Трубку отвёз в кантору по ремонту гидравлики, перепроссовали турбу, установили новый шланг. Трубка теперь не течёт. Заметил что сопливит обе клапанные крышки, оказалось что на каждой крышке по 2 болта были ослаблены 🙂 Подтянул, оттуда больше не сопливит. 😂

                      Заменил масло. Залил французкую синтетику Igol 5W40

                      Мотор чистый, масло поменено, ничего нигде не течёт, мотор работает ровно и ничего не трясёт .... + рекорд экономии топливо!!! Я доволен B)

                      1 ответ Последний ответ
                      3
                      • normisN Не в сети
                        normisN Не в сети
                        normis
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                        #52

                        Были на охоте. На фото линия охотников в загоне. Я на машине, сидел на крыше. Видимость увеличилась 2 раза, безопасность тоже, так как стреляю сверху вниз. Если что то нетак, пуля просто входит в землю. Я доволен, мой труды оправдались. Колеги все удивляются и завидуют белой завистью 😂

                        1 ответ Последний ответ
                        2
                        • ВИТАЛИКВ Не в сети
                          ВИТАЛИКВ Не в сети
                          ВИТАЛИК
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #53

                          Ну вот, совсем другое дело! А то вышку с собой тягать...

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Сергей 77С Не в сети
                            Сергей 77С Не в сети
                            Сергей 77
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Range Rover Classiс г.Москва
                            #54

                            Ещё-бы стойки с пол метра высотой с 3-х сторон (или 2-х) организовать и маскировочную сеть набрасывать от земли и на стойки. Вообще красота - сидишь, сам всё видишь, а тебя не видно.

                            Вопрос по-существу - Normis, ты не помнишь высоту задних опор багажника (там, где крыша поднимается)?

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • normisN Не в сети
                              normisN Не в сети
                              normis
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                              #55

                              Нет, не помню. Померию на выходных когда на охоту поеду.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • normisN Не в сети
                                normisN Не в сети
                                normis
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                                #56

                                Наконец то установил дополнительные сидения в багажнике. Уже первых охотников из леса вывозил 🙂

                                На загонной охоте одна из линии охотников (и там был мой номер) была на дороге. Я охотился с крыши своего Ровера. Сынишка после первого загона устал и остался со мной. Ну и я его сфоткал. 🙂

                                Так мы оба и сидели там. Ну очень удобно я Вам скажу. Видно далеко, стреляешь под углом на землю - т.е. безопасно для рядом стоящих и не устаёшь, так как отдыхаешь в кресле 😂

                                На земле в кресле непосидишь, можно прошляпить дичь. На крыше в свою очередь, намного дальше видно и как что, встаёшь и охотишся. План удался!!!! B) Офигенно получилось. Подходит и для загонной охоты. Не только для индивидуальной.

                                1 ответ Последний ответ
                                2
                                • Сергей 77С Не в сети
                                  Сергей 77С Не в сети
                                  Сергей 77
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Range Rover Classiс г.Москва
                                  #57

                                  Ну ты прям как Император - восседаешь на "троне", а "наследник" чуть ниже. 🙂

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • stasyan323S Не в сети
                                    stasyan323S Не в сети
                                    stasyan323
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Кубинка RRC
                                    #58

                                    Охота на зверя это моя мечта. Подводной охотой занимаюсь.

                                    Хорошо когда знаешь,что нужно от внедорожника и доделываешь под себя.

                                    Главное от этого получать удовольствие. Молодец.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • normisN Не в сети
                                      normisN Не в сети
                                      normis
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                                      #59

                                      Привет всем!

                                      Дискарь работает и работает хорошо. Незнаю что, но что то ещё в моторе "просралось" и мотор стал лучше тянуть и меньше трястись на ХХ. Сеичас работает ровненько ровненько. Что на бензине, что на газе. Недавно установил рекорд по экономии топлива. Режим только шоссе, пробег 300км, расход 15,5л/100км газа. Ехал в гостях на охоту. Приехал, а там обо всём уже подумали и мне своим джипом пользоватся непришлось. Потом обратно домой, режим чистое шоссе. Скорость 100км/час. Для меня это ориентир что с мотором и настроиками газа всё в порядке.

                                      Поменял магнитолу, установил новую китаищину (покупал для лодки в морском исполнении). Магнитола отказовалась работать и давала большие шумы. Пришлось менять свечи обратно на родные резисторные. Разницы в работе мотора непочуствовал 🙂 Шумы в магнитоле пропали.

                                      Очередной раз прошприцевал оба кардана с крестиками и рулевые тяги. Провожу эту операцию разв год или около 10 000км пробега.

                                      Занимался задними тормозами. Сгнил у меня регулятор силы тормозов на заднюю ось. Я его временно выкинул и так проездил два года 😂

                                      Ездил бы и дальше, но была задние колодки изнашивались неравномерно. Та колодка к камеры которой приходит тормозная жидкость изнашивалась в ноль за 5000км езды, апри этом вторая как новая. Ну и тормоза были слабоваты, зад почти блокировался, когда перед только начал тормозить, но в лесу я часто неторможу. Но заколебало задние колодки менять и захотелось всётаки навести порядок по тормозам. Нашли простенький ругулятор усилия от сторого опеля. У него такой регулятор стоит на каждый их тормозных суппортов. Так как у нас тормозная магитраль на заднюю ось одна, установили один регулятор перед троиноком по ходу течения тормозухи. Всё, тормоза работаюткак нужно. Колодки не изнашиваются неравномерно и тормоза стали "сильные".

                                      Недавно занимался тормозами своего Шарана.

                                      Ссылка на VW форум

                                      Надумал и в лендровере обработать тормоза правильными смазками. Сделал.

                                      .

                                      .

                                      .

                                      Смазкой смазал торцы колодоки их ответные пасадочные места в суппорте. Смазка жаростоикая и не вытекает при нагреве. Продолжает смазывать поверхность прилегания колодок - колодка при этом не клинит. Смазка недаёт этим местам ржаветь и зажимать колодку. Рекомендую всем. Тормозные диски стали луше прирабатыватся. Увеличилось пятно контакта колодки и диска.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • normisN Не в сети
                                        normisN Не в сети
                                        normis
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                                        #60

                                        @Сергей 77 said:
                                        Вопрос по-существу - Normis, ты не помнишь высоту задних опор багажника (там, где крыша поднимается)?

                                        Забыл про твою просьбу Серёг 🙂 Теперь вспомнил и решил исправится 🙂

                                        Задний (высокий) кронштеин.

                                        .

                                        .

                                        Передний (низкий) кронштеин.

                                        .

                                        .

                                        За раз напишу и про проблемы с багажником. Всё было хорошо кроме того, что раз в пол года в местах сварки соединения опор и платформы багажника ломался сварной шов. Появлялись трещины, а дальше некоторые кронштеины даже отламывались.

                                        Не сразу допёр изза чего такое произходит. Первое что сделали - приварили треугольнички на первый (низкий) кронштеин, таким образом укрепив багажник от продольных нагрузок. Видно выше, - на фотке где показана высота низкого кронштеина.

                                        Это дело не спасло. Места сварки продолжали трескатся. Тогда додумался, что есть и поперечные нагрузки, и изза того сварка тоже может трескатся. Сделали подпорки кроштеинов. Сеичас пока езжу, нарекании нет.

                                        .

                                        .

                                        .

                                        .

                                        .

                                        Вот такие мой будни эксплуатации багажника 😂

                                        1 ответ Последний ответ
                                        2
                                        • normisN Не в сети
                                          normisN Не в сети
                                          normis
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                                          #61

                                          Отдал Дискарь в сервис. Сам многое делаю, но на этот раз струсил. Потёк выжимной цилиндр сцепления и амортизаторы передние новые уже год как дома стоят. Посмотрел я на болты стаканов амортизаторов и представил как я их буду пилить ...., и ямы у меня нету чтобы к цилиндру свободно добратся - решил отдатся в сервис к знакомым ребятам. Сеичас нужно уже ехать забирать.

                                          Есть новость.

                                          У Дискаря появился братик 😂 Думал хватит ездить на 20-ти летнем пенсионере, прикупил Митсубиши Л200. Для охоты вроде как подходящая машина. Теперь езжу и мучаюсь. Я слишком консервативный. Немогу привыкнуть к Митсубиши. На Дискаре у меня коробок патронов каоабина стоял в подлокотнике, на митсубиши подлокотник маленький. Там патронов можно только насыпать.... На Дискаре у меня на панели посередине в ямке всегда стояла заплетённая верёвка для вытаскивания дичи из леса, а вместо аирбага на панели с право на Дискаре капитальная полка с ручкой для пасажира, там у меня стоял фонарь, нож и пилка для бензопили. На митсубиши всё это нужно держать в кузове в ящике. Один раз скатал на L200 на охоту, далее на охоту езжу на Дискаре 😂

                                          P.S.

                                          В сельской местности все девки на L200 оглядываются. Дискарь их совсем не интересует 😂

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы