Land Rover Discovery 1, МКПП 3,9i из Риги.
-
Ну вот, совсем другое дело! А то вышку с собой тягать...
-
Ещё-бы стойки с пол метра высотой с 3-х сторон (или 2-х) организовать и маскировочную сеть набрасывать от земли и на стойки. Вообще красота - сидишь, сам всё видишь, а тебя не видно.
Вопрос по-существу - Normis, ты не помнишь высоту задних опор багажника (там, где крыша поднимается)?
-
Нет, не помню. Померию на выходных когда на охоту поеду.
-
Наконец то установил дополнительные сидения в багажнике. Уже первых охотников из леса вывозил


На загонной охоте одна из линии охотников (и там был мой номер) была на дороге. Я охотился с крыши своего Ровера. Сынишка после первого загона устал и остался со мной. Ну и я его сфоткал.


Так мы оба и сидели там. Ну очень удобно я Вам скажу. Видно далеко, стреляешь под углом на землю - т.е. безопасно для рядом стоящих и не устаёшь, так как отдыхаешь в кресле

На земле в кресле непосидишь, можно прошляпить дичь. На крыше в свою очередь, намного дальше видно и как что, встаёшь и охотишся. План удался!!!! B) Офигенно получилось. Подходит и для загонной охоты. Не только для индивидуальной.
-
Ну ты прям как Император - восседаешь на "троне", а "наследник" чуть ниже.

-
Охота на зверя это моя мечта. Подводной охотой занимаюсь.
Хорошо когда знаешь,что нужно от внедорожника и доделываешь под себя.
Главное от этого получать удовольствие. Молодец.
-
Привет всем!
Дискарь работает и работает хорошо. Незнаю что, но что то ещё в моторе "просралось" и мотор стал лучше тянуть и меньше трястись на ХХ. Сеичас работает ровненько ровненько. Что на бензине, что на газе. Недавно установил рекорд по экономии топлива. Режим только шоссе, пробег 300км, расход 15,5л/100км газа. Ехал в гостях на охоту. Приехал, а там обо всём уже подумали и мне своим джипом пользоватся непришлось. Потом обратно домой, режим чистое шоссе. Скорость 100км/час. Для меня это ориентир что с мотором и настроиками газа всё в порядке.
Поменял магнитолу, установил новую китаищину (покупал для лодки в морском исполнении). Магнитола отказовалась работать и давала большие шумы. Пришлось менять свечи обратно на родные резисторные. Разницы в работе мотора непочуствовал
Шумы в магнитоле пропали.Очередной раз прошприцевал оба кардана с крестиками и рулевые тяги. Провожу эту операцию разв год или около 10 000км пробега.
Занимался задними тормозами. Сгнил у меня регулятор силы тормозов на заднюю ось. Я его временно выкинул и так проездил два года

Ездил бы и дальше, но была задние колодки изнашивались неравномерно. Та колодка к камеры которой приходит тормозная жидкость изнашивалась в ноль за 5000км езды, апри этом вторая как новая. Ну и тормоза были слабоваты, зад почти блокировался, когда перед только начал тормозить, но в лесу я часто неторможу. Но заколебало задние колодки менять и захотелось всётаки навести порядок по тормозам. Нашли простенький ругулятор усилия от сторого опеля. У него такой регулятор стоит на каждый их тормозных суппортов. Так как у нас тормозная магитраль на заднюю ось одна, установили один регулятор перед троиноком по ходу течения тормозухи. Всё, тормоза работаюткак нужно. Колодки не изнашиваются неравномерно и тормоза стали "сильные".
Недавно занимался тормозами своего Шарана.
Надумал и в лендровере обработать тормоза правильными смазками. Сделал.

.

.

.
Смазкой смазал торцы колодоки их ответные пасадочные места в суппорте. Смазка жаростоикая и не вытекает при нагреве. Продолжает смазывать поверхность прилегания колодок - колодка при этом не клинит. Смазка недаёт этим местам ржаветь и зажимать колодку. Рекомендую всем. Тормозные диски стали луше прирабатыватся. Увеличилось пятно контакта колодки и диска.
-
@Сергей 77 said:
Вопрос по-существу - Normis, ты не помнишь высоту задних опор багажника (там, где крыша поднимается)?Забыл про твою просьбу Серёг
Теперь вспомнил и решил исправится 
Задний (высокий) кронштеин.

.
.
Передний (низкий) кронштеин.

.
.
За раз напишу и про проблемы с багажником. Всё было хорошо кроме того, что раз в пол года в местах сварки соединения опор и платформы багажника ломался сварной шов. Появлялись трещины, а дальше некоторые кронштеины даже отламывались.
Не сразу допёр изза чего такое произходит. Первое что сделали - приварили треугольнички на первый (низкий) кронштеин, таким образом укрепив багажник от продольных нагрузок. Видно выше, - на фотке где показана высота низкого кронштеина.
Это дело не спасло. Места сварки продолжали трескатся. Тогда додумался, что есть и поперечные нагрузки, и изза того сварка тоже может трескатся. Сделали подпорки кроштеинов. Сеичас пока езжу, нарекании нет.
.

.
.

.
.

Вот такие мой будни эксплуатации багажника

-
Отдал Дискарь в сервис. Сам многое делаю, но на этот раз струсил. Потёк выжимной цилиндр сцепления и амортизаторы передние новые уже год как дома стоят. Посмотрел я на болты стаканов амортизаторов и представил как я их буду пилить ...., и ямы у меня нету чтобы к цилиндру свободно добратся - решил отдатся в сервис к знакомым ребятам. Сеичас нужно уже ехать забирать.
Есть новость.
У Дискаря появился братик
Думал хватит ездить на 20-ти летнем пенсионере, прикупил Митсубиши Л200. Для охоты вроде как подходящая машина. Теперь езжу и мучаюсь. Я слишком консервативный. Немогу привыкнуть к Митсубиши. На Дискаре у меня коробок патронов каоабина стоял в подлокотнике, на митсубиши подлокотник маленький. Там патронов можно только насыпать.... На Дискаре у меня на панели посередине в ямке всегда стояла заплетённая верёвка для вытаскивания дичи из леса, а вместо аирбага на панели с право на Дискаре капитальная полка с ручкой для пасажира, там у меня стоял фонарь, нож и пилка для бензопили. На митсубиши всё это нужно держать в кузове в ящике. Один раз скатал на L200 на охоту, далее на охоту езжу на Дискаре 


P.S.
В сельской местности все девки на L200 оглядываются. Дискарь их совсем не интересует

-
Машина работает, проблем нет! Сделал Дискарю антикор. Антикор правильный! а не битумом .... помазал.
Вобщем расказываю. Купил пушечное сало, или как в народе называют ПУШСАЛО российской фирмы OilRight. В металической банке 2кг пушсала. Взял 8 банок, т.е. 16кг. Открываем банку, на газовой плитке разогреваем пока сало превратилась в жидкость. Жидкость заливает в модифицированый краскопульт и задуваем все полости и раму с наружи и внутри салом. Перед этим машину приподнимали погрузщиком с одной стороны, потом с другой в Керхером тчательно отмыли. Промыли раму, оттуда вылилось полтонны грязи. Далее сушка машины несколько дней в теплом боксе, далее продумаем раму и все полости воздухом, а потом уже приступаем к задувке салом. Сеичас я спокоен, ржаветь машина не должна.
Как я дошёл до такого антикора..... А вот так. У нас сильно разрекламирован антикор Krown ССЫЛКА. За около 100евро обдувают машину с низу чем то напоминающим немного разбавленное моторное масло
Обрабатывать машину нужно 1х в год. Многие повелись на это, но только не я
Через год днище машины сухое и там нету никаких признаков, что там побывал космический краун. Это типо, если задуть машину снизу моторным маслом, то кузов тоже ржаветь не будет какое то время. Верно ведь? И если каждый год обдувать машину маслом, хуже не станет
Так вот, один мой знакомый механик решил, да ну нафик такое, и обдул машину российским/советским Мовиль, с мыслю что он точно лучше крауна. Я прикинул и предложил ему вариант получше, пушсало, так как сало твёрже. Сеичас обдули снизу уже 3 машины. Через пару сезоном можно операцию повторить.Открытые полости, например арки колёс конечно быстрооголеют от пушсала, но рама внутри ржаветь никогда не будет. Это касается и всего что не попадает под пескоструй от колёс.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
в пушсало мовиль добавь,процентов 15 и трансмиссионное масло,процентов 10...это касаемо только полостей...
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Арки и где возможен пескоструй я давно обрабатываю то же салом,вернее оно идин из ингридиентов.Беру резино-битумную мастику,ценник на нее от 180 руб банка 2-3 кг ,добавляю в нее пушечное сало,раньше добавлял пластилин но сейчас это не скажешь что бюджетно выходит,все это дело разогреваю до кипения и наношу пистолетом для мойки,купил самый дешевый Матрикс.Как начинает уже подзастывать в пистолете,прям бачком на газовую плитку ставлю,подогреваю опять до кипения и снова наношу
-
@volchara6273 said:
Арки и где возможен пескоструй я давно обрабатываю то же салом,вернее оно идин из ингридиентов.Беру резино-битумную мастику,ценник на нее от 180 руб банка 2-3 кг ,добавляю в нее пушечное сало,раньше добавлял пластилин но сейчас это не скажешь что бюджетно выходит,все это дело разогреваю до кипения и наношу пистолетом для мойки,купил самый дешевый Матрикс.Как начинает уже подзастывать в пистолете,прям бачком на газовую плитку ставлю,подогреваю опять до кипения и снова наношуВообще- то нужно ставить банку в емкость с водой, а ее уже на огонь.
Потому как на открытом огне не безопасно.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти

