Land Rover Discovery 1, МКПП 3,9i из Риги.
-
@doctor said:
Тавотницы на рулевые наконечники сам делал? Как, если сам?Такие наконечники продаются, они чуть больше и надёжней.
-
@Сергей 77 said:
Самый простой способ снять передний амортизатор это просунуть газовый ключ между нижними витками пружины и зажать амортизатор за нижнюю часть корпуса, затем спокойно открутить нижнюю гайку со штока, открутить крепление "стакана" амортизатора к раме и снять его вместе с амортизатором. Можно и по-отдельности, при условии что сверху на штоке сохранились грани под ключ.Соответственно установка в обратном порядке, но при сборке "стакан" удобней ставить в последнюю очередь.
Спасибо Серёг за совет. Я уже думал покупать пневматический отбоиный молоток (потом можно изпользовать для клепки алюминевой лодки B) ) и зубилкой перебивать гаики.
@doctor said:
Тавотницы на рулевые наконечники сам делал? Как, если сам?Сергей прав. Рулевые наконечники заводские. Сам ещё не менял, поэтому возможно что оригинал, так как машыне небольшой пробег.
-
Привет.
Как амы и рулевой себя показали?
номера напиши пож.
-
Рулевой демпфер фирмы Magnum technologies, ихний каталожный номер AK1060MT. Фирму не знаю, но выглядит добротно и тяжело

По амортикам пока нескажу номера. Дома посмотрю.
На выходных был на охоте и покатался на младшем братике


Интересно, что владелец не жалуется на дизельный мотор. Пробег уже 250т.км. мотор 2,7 диз. работает прекрасно. Жалуется на электронику, которая глючит изза плохой проводки. Провода прямо в проводке гниют. Я думал контакты в штепселях, а нет, проводка у него (как владелец мне обьяснял) на зад проходит по днищу машины но по наружной стороне. Соль делает своё гнустное дело и сьедает провода. У него сеичас пневма глючит, то работает, то выдаёт ошибку. Проблему не наити, очередной глюк. Нужно прозванивать каждый провод и надеится, что попадёшь в момент когда он покажет сопротивление.
А так машина конечно класс! Едешь как на легковушке. Тишина и комфорт

Но я всёравно люблю своего динозавра!!!

-
С Дискарём были на охоте. В суботу работали в особо трудных условиях
Кабаны перекопали одно брошенное поле, а мы через него на прицепе везли вышку. Спокоиненько, на первой пониженной нужно было проехать 300м, туда и столько же обратно. Справились! Ничего не отломали и не поломали.
-
Пора уже вышку к крыше приделать чтоб на прицепе не тягать
. -
На следующей неделе отдаю машину мастеру для строительства экспедиционного багажника. В багажнике предрологаю встроить место под вставляемое кресло именно для засидки

В планах ещё есть небольшая вышка, высотой около 1.0 - 1,5м, легко устанавливаемая на багажнике. Тоже для засидки, как раз для июля/августа, когда зверь идёт на пшеницу и овёс. С вышкой пока нет ясности, но строительство багажника вот вот уже должна начатся.

-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Нормис а что мешает сделать вышку выдвижную из крыши багажника? Как вариант,видел технички ходят что ремонтируют воздушную линию троллейбусов? У них верхушка поднимается на Х-образных стойках.Сзади авто сделать лесенку складную по типу как на катерах сзади на транце стоят для купания,вполне бюджетно и удобно,с тому же высота приличная а сверху авто сделать чехол из сетки ,чтоб его не видно было.Можно сделать складную вышку,можно автоматическую сварганить,актуаторов силовых сейчас море.

-
Идея конечно - БОМБА
На самом деле, видел не раз как ремонтируются проводу тролеибусов. Теоретически неплохо использвать идею для охоты. Единственно НО в том, что сделать это будет не легко. Придётся достаточно потратится. Конструкция будет что то весить и изпользовать я её буду 2 месяца в году. И не дай бог в эти масяца я не попаду на охоту, тогда корзина вообще останется не ипользованной 
А по нынешнему плану. Багажник он и африке багажник. Нужен часто. С него и посидеть можно на засидку. Что то перевозить можно. Можно палатку придумать и установить. Эксплуатировать можно круглый год. Ничего не нужно с ним делать, в смысле есть он не просит. Стоит себе и стоит. С корзиной/подьёмником было ьы труднее. Он бы там торчал бы и увеличил габарит машины. Создал приличное сопротивление машине при езду и увеличивал расход топлива. Кое какие, но эксплутационные расходы такой непростой механизм тоже требовал бы. Ну и последнее. Машина не самое стабильное на что устанавливать вышку. Потому и пологал кресло поднять всего на метр над багажником. Для таких целей (всего метр) не стоит городить ничего серьёзного. ИМХО.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Ну это как вариант просто,расходов в принципе немного,да и всегда можно сделать съемную,нужна-поставил,нет-не надо.Можно сделать складную, без подъемника,что собственно упрощает конструкцию.
-
Сделали мне багажник и полку на заднем бампере. Уже опробовал на деле. Мне нравится

Общий вид. Багажник сделан из нержавеики.

Сверху покрыт листом алюминевой рифлёнки толщиной 3мм.

Общий вид с задней быстросьёмной полочкой.

Фоткал уже на охоте. Сидел на засидке на багажнике.

Крепления полочки. Устанавливается за минуту. Весит около 10-15кг.

-
Здорово! Аккуратненько.
А полка зачем? Надоело "убиенных" в машину затаскивать? Или корма "здравствующим" развозить? Может ещё для чего?
-
@Сергей 77 said:
Здорово! Аккуратненько.А полка зачем? Надоело "убиенных" в машину затаскивать?
Именно так
Я всё мечтал о кузовном джипе для охоты, типа Митсубиши L200. Добыл дичь, спокоино грузи в кузов, а потом шлангом без проблем промоешь этот кузов. Установка такой полки решила все мой проблемы и убила тягу к кузовному джипу. В 90% случаев добывается дичь, которая без проблем поместиться на эту полку. Ноги и голова может свисать с полки. Их можно подвязать. Так что возить там можно всё вплоть до оленя.Полка стоит в багажнике и никому не мешает. Нужно её, вытащил, установил и грузи чего хош в каком хош состоянии (грязный или в крови). Для примера, вытаскивали руками кабана по вспаханному полю осенью. Когда грузили в машину с трудом было понятно что это кабан, настолько он был грязный. В тазик он не влезал. Пришлось просто грузить в багажник, а потом на базе отмывать машину. А теперь отмывать придётся только полочку.
Вот. B)
-
Машин исправно возит меня по охотам. Уже проехал 10т.км. Заменил свечи. Нужды небыло, просто решил попробовать после разговоров в конфе. В место NGK BPR6E установить березисторные NGK BP6E. Меньше сопротивление - больше искра. На газу это вроде как должно дать пользу. Вроде польза есть

Установка багажника увеличила расход газа на 2-3 литра. Если долгое время средний расход был около 17л, то теперь 19 и иногда даже 20.
Вид из последних охот с машиной.

-
Пару недель назад прохудился глушитель. Последняя банка со всей трубой. Снял то что уже само падало
... и машина попёрла намного лучше!!! Возможно последняя банка не от моей машины а подобранная, но для меньшего мотора, или просто там внутри всё в кучке попадало .... по со снятой банкой машина стала живее
Да и интересно, звук фактически не изменился! Машина нестала громче. Наверно и средняя банка несовсем целая. Звук должен был увеличится в половину. Не увеличился.....Искал глушитель пару недель, ненашёл. Только на заказ. Вчера нашёл в одном магазине весь глушак (обе банки) от Bosal, версия какая то не моя - придётся немного, чуть чуть колхозить, но глушак от бензинового Диско! Цена за всё 87eur.
На подьёмнике подёргал ломом подвеску, оказалось что шаровая V-образного рычага немного люфтит. У неё резиновый пыльник дырявый. Это шаровую и убило. Нашёл уже, Beermach за недорого. Боюсь покупать, как бы говно неподсунули. Остальная подвеска в порядке. Кроме отбойников. У отбоиников отклеились и потерялись резиновые отбоиники. Нужно будет прикупить новы и установить новые.
Машин работает. На спидомере уже 124.000км.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
От Бермаха я отмахиваюсь как черт от ладана! Что не покупал этой фирмы-умирает быстрее в разы чем самый задрипаный китай!Я бы не стал брать,тем более и сам в сомнениях а первые мысли как правило правильные
-
На форуме уже писал, что менял глушитель и что после замены глушителя машина заработала совсем по другому

.
.
Работает мотор изумительно. Первая поездка дала рекорд экономии топлива = 16,8л газа на 100км пути. Списать все успехи на глушитель нельзя, так как этот бак проехал уже на зимней резине, с которой машина лучше катится, ... и угол опережения зажигания выставил +12 градусов (-2 + (-12)= -14), вместо ранних +9гардсуов (-2 + (-9)= -11). На новом опережении мотор стал тяговитее. Со старым глушаком на таком опережении мотор сильно тресло на ХХ. После замены глушака ничего не тресёт.

На работе на моике договорился в обеденной перерыв помыть дискарю мотор. Он у меня был весь в масле. Решил занятся устранением утечек. Целый час лазил по разному с моющим пистолетом чтобы добратся и помыть мотор "по кругу". Помыл. Потом поездил по городу и опять на яму смотреть где появилась утечка. Оказалось что у меня тёк поддон в 5 местах. Сняли, переклеили по новому, больше не течёт. Далее заметил что текла трубка подачи моторного масло на радиатор. Текло в месте соединения опресовке резинова труба-металическая труба. Трубку отвёз в кантору по ремонту гидравлики, перепроссовали турбу, установили новый шланг. Трубка теперь не течёт. Заметил что сопливит обе клапанные крышки, оказалось что на каждой крышке по 2 болта были ослаблены
Подтянул, оттуда больше не сопливит. 
Заменил масло. Залил французкую синтетику Igol 5W40

Мотор чистый, масло поменено, ничего нигде не течёт, мотор работает ровно и ничего не трясёт .... + рекорд экономии топливо!!! Я доволен B)
-
Были на охоте. На фото линия охотников в загоне. Я на машине, сидел на крыше. Видимость увеличилась 2 раза, безопасность тоже, так как стреляю сверху вниз. Если что то нетак, пуля просто входит в землю. Я доволен, мой труды оправдались. Колеги все удивляются и завидуют белой завистью


-
Ну вот, совсем другое дело! А то вышку с собой тягать...
-
Ещё-бы стойки с пол метра высотой с 3-х сторон (или 2-х) организовать и маскировочную сеть набрасывать от земли и на стойки. Вообще красота - сидишь, сам всё видишь, а тебя не видно.
Вопрос по-существу - Normis, ты не помнишь высоту задних опор багажника (там, где крыша поднимается)?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти