Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

И всетаки он МОЙ!!! Диско 1

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
74 Сообщения 11 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • глеб 501Г Не в сети
    глеб 501Г Не в сети
    глеб 501
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Парни привет!

    Только сейчас увидел тему...

    Купил я свой Диско 1 апреля 2005 года с пробегом всего 108 000 км. Денег особо не было, всего 7500$. Я тогда не в "теме" был. До него у меня была 11 модель лады(универсал). Получилось все просто. Поехали в Карелию, не смогли проехать туда куда планировали. По приезду понял что пора кардинально, что то решать. Естественно упал на Авто ру.Хотел сначало Чирка взять. Но старый Черок не рамный. А задача стояла именно рама и два моста. УАЗ и Нива отпали. На нормальную Тойоту не хватало денег и тут появился Дискарь. Я поехал и сразу понял. Мой. И не потому что он Дискарь а потому что был он просто в ох...состоянии. Бензин меня не смущал да и АКПП тоже.Хотя изначально хотел дизель и ручку.Но как его увидел так всё и отпало. Ни а каком офф-роуде я тогда и не думал. А уж о тюнинге тем более.Единственное что купил лебедку. Года два я на нем катался в стоке. Мне казалось что блин... везде проедем и всех порвем.))))) Менял только расходники и на разные посторонние шумы внимания не обращал. Хороший стук наружу выйдет.И вот в 2008 году я первый раз попал на клубные соревнования.И тут понеслась. Шнорхели, резина, всякая другая хрень.И я понимал что делаю все не правильно. Сначало колеса а потом все остальное. Прошло с тех пор много чего. но машина по прежнему у меня и люблю я её ОЧЕНЬ. За это время что серьезного произошло.

    1. Поменял АКПП по своей оплошности. Отлетела крестовина переднего кардана и разбила мне корпус. Купил бу проблем нет.

    2. Под Магаданом упустил температуру двигателя. Головка треснула, но на этой головке я проехал ещё 15000 км. Из них 11000 из Магадана и 4000 на Урал съездил.

    3. Перебрал раздатку по причине "п...здатых" слесарей. Которые её не правильно собрали.

    Мосты тоже перебраны и много чего ещё по мелочи.

    Но никогда, кроме как случай с АКПП, мой Дискарь меня не подводил. Всегда привозил домой. а уж потом и ремонт.

    Запчасти есть. Если нет на разборках и частных лиц, всегда можно заказать в Англии.

    Сейчас машина полностью переделывается и ставится на 35 колеса. И трансмиссии усиливается, блокировки обе.ГП новые,усиленные полуоси все и подвеска уже другая и силовой обвес более правильный.И лебедки две штуки. Но машина жива. Жива сама по себе.

    Есть такая пословится про Ленд Ровер. если масла с утра нет под машиной то оно уже вытекло. Ни хрена это не так. По сей день у меня капли только на шланге ГУРа и все.Причем такие же капли были и при покупке автомобиле. а в заказ-нарядах значилось поменять рулевой механизм.Он так и стоит до сих пор. Всё остальное сухое.Всё зависит от езды. Полез в говно, значит и ремонтировать по серьёзному. Не сразу так потом. Как в принципе и на всех внедорожниках. Если ездить по асфальту и максимум гравию то проблем меньше.

    Но я люблю свою машину и мне будет жалко с ней простится когда на него кончатся запчасти или она окончательно сгниёт. Но его раму я попрошу положить вместе с собой в могилу)))) потому как там рама не такая как в Тойоте.

    Пробег автомобиля 205 000 км., Дорестайл Д1, 3,9 бензин,V8, АКПП. 94 год выпуска.

    Фотографии в другом компьютере. Выложу чуть попозже.

    1 ответ Последний ответ
    2
    • глеб 501Г Не в сети
      глеб 501Г Не в сети
      глеб 501
      архив
      написал в отредактировано
      #2

      Купил я его вот таким

      1 ответ Последний ответ
      1
      • глеб 501Г Не в сети
        глеб 501Г Не в сети
        глеб 501
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        Потом он стал таким.

        1 ответ Последний ответ
        3
        • глеб 501Г Не в сети
          глеб 501Г Не в сети
          глеб 501
          архив
          написал в отредактировано
          #4

          Потом вот таким.Это он на 33 колесах. (Но на них я не проехал и 100км. Продал и купил 35-е.)

          1 ответ Последний ответ
          1
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #5

            Обычно на вопрос - А какой у вашей машины расход?

            Я отвечаю - Меня устраивает,иначе бы не покупал такую :whistle:

            На форуме конечно приходится отчитываться,на то он и форум))))

            Считаю огромной ошибкой инженеров,установка показаний среднего расхода в комп...Глаза на нём постоянно..мысли постоянно - А как уменьшить??А что это он вырос?? Ужас!! 😕

            Так было у меня на Пегасе...На Лёхе нет такого пункта и я езжу и не парюсь..ей богу ребят..спокойней стал себя чувствовать не видя показаний расхода и не задумываюсь о нём вообще))))) 🎉

            Зыыы...Глеб КРАСАВЧИК!!! Офигенный МАШИН построил! 🎉

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            0
            • глеб 501Г Не в сети
              глеб 501Г Не в сети
              глеб 501
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              Теперь он на 35 колесах.

              Установлены сидения от Классика. Они более комфортные и с бОльшим количеством регулировок.

              Куплена лебедка Спорт Вей 12500 вперед.

              Сзади 9000 КомАп.

              Соответственно везде кевларовые троса. удлиннители, полностью новый такелаж.

              Естественно за любую "железяку" повешанную на этом авто.,его можно поднять.

              Куплена и установлена после поездки в Магадан новая подвеска.Пружины самые жесткие Террафирма +2, амортизаторы OME,усиленные передняя и задняя рулевые тяги Террафирма, передние продольные рычаги (клюшки) TF508 - к-кт передних рычагов с измененной геометрией. Коррекция кастора - 3 градуса., ,задние продольные TF509 - к-кт задних рычагов с измененной геометрией. Предотвращает ускоренный износ передних втулок на лифтованных автомобилях., Terrafirma (TF509). Установленным рулевой демпфер от Тойоты.Передний кардан от Д-2.

              Куплены Главные Пары 4.75 усиленные ашкрофт. Защита крышек дифференциалов мостов.Куплены задние усиленные полуоси Ашкрофт ,передние усиленные полуоси Ашкрофт и соответственно ШРУСы тоже усиленные Ашкрофт. Куплена 1 блокировка Ашкрофт(вторая скоро будет куплена)., порезаны арки колес.

              Сзади, на 5-той двери) сделанно место для самого необходимого

              Фотографий автомобиля пока нет. Он в процессе переделки в гараже и к весне должен быть готов.

              1 ответ Последний ответ
              3
              • глеб 501Г Не в сети
                глеб 501Г Не в сети
                глеб 501
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                Хочу поставить ещё спальник и Вебасту, может быть сделать пневмосиситему.

                И остановлюсь.... 🎉

                Наверно.)))) 🙂

                1 ответ Последний ответ
                0
                • глеб 501Г Не в сети
                  глеб 501Г Не в сети
                  глеб 501
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #8

                  @VyacheslavVVS LR said:
                  Зыыы...Глеб КРАСАВЧИК!!! Офигенный МАШИН построил! 🎉

                  Слав спасибо. Поскорей бы построить. 🙂

                  Чето смотрю на первую фотографию и на него сейчас в гараже....

                  Такая ностальгия. 😞

                  "Подрихтовал" я его конечно, но я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН этому АВТОМОБИЛЮ.Столько раз он меня выручал.

                  На моей странице в Ю-тубе есть ещё фильмы и клипы-покатушки.

                  А также отчеты

                  http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=108185&page=1 Магадан

                  http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=153257 Европа

                  http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=132484&page=1 Белоруссия.

                  http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=156487&page=1 Перевал Дятлова и Плато Маньпупуньер.

                  🎉

                  1 ответ Последний ответ
                  3
                  • глеб 501Г Не в сети
                    глеб 501Г Не в сети
                    глеб 501
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    Всем привет!

                    Процесс постройки автомобиля продолжается.

                    Порезаны арки колес под 35 резину.

                    Полностью демонтирован салон после передних сидений.Кроме обшивок дверей.Задние сидения продаются.

                    Буду делать съемный спальник. Машина стала двухместной.

                    Состояние кузова очень приличное, но есть некие негативные моменты которые надо удалять.Кстати ему летом 20 лет))))...

                    Сегодня отдал Сергею Корылеву задний дифференциал, ГП 4,75 и Блокировку Ашкрофт на вживление.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • глеб 501Г Не в сети
                      глеб 501Г Не в сети
                      глеб 501
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #10

                      Всем привет!

                      Итак в эти выходные состоялся первый выезд за 1.5 года на этой машине.

                      Отличные колеса,блокировки всех мостов работают. пришлось ещё переделать задние амортизаторы на длиноходные Террафирма шток-шток+купил соответствующие кронштейны от той же Террафирмы что бы их установить.

                      Вывод.

                      Машина едет.я отдыхаю...

                      Проблемы-

                      1.Выскакивают задние пружины из чашек. Купил улавители пружин. Буду ставить.

                      2.Порвал в хлам передний сдвоенный кардан от Д2. Вот тут главная проблема. От Д 1 мне уже не подходит, от Д2 тоже авно...Усиленный от Террафирмы попробую. Так как задний уже усиленный стоит может мне и повезет. В Америке нашел вот такой www.4xshaft.com/

                      очень понравилась конструкция.

                      1 ответ Последний ответ
                      3
                      • глеб 501Г Не в сети
                        глеб 501Г Не в сети
                        глеб 501
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #11

                        my.mail.ru/inbox/dmx512/video/77/80.html

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • A Не в сети
                          A Не в сети
                          Anonymous
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #12

                          зачетно,класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • глеб 501Г Не в сети
                            глеб 501Г Не в сети
                            глеб 501
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #13

                            Вообщем нашел я практически причину поломки моего переднего кардана от Д2. Дело в том что передние рычаги у меня стоят от Террафирмы с кастером +6 при лифте подвески +2. Так так получилось не пойму. Соответственно мне нужны новые рычаги с кастером +3 под этот лифт. Так как с кастером + 6 ось моста завалена ещё больше против хода движения автомобиля, поэтому угол работы переднего фланца карданного вала ещё увеличился. А когда мост опускается он становится ещё более критичным. Больше чем уверен причина поломки в этом. Как мне сказал Серега Корулев из команды МОЩЩ, цытата...Угол работы главная причина поломки кардана!

                            На 3х крестовинном угол сдвоенной крестовины не должен привышать 27 градусов а одинарная при этом должна работать в прямую без угла! В противном случае кардан не жилец!

                            Но у меня передняя крестовина судя по всему была не в прямую ...фланец к фланцу, а под углом.

                            Вообщем пришел к выводу. Покупаю новые клюшки Террафирма с кастером + 3 и кардан Вайт Игл усиленный с увеличенными углами работы или как на картинке выше,или трехкрестовинный усиленный.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • W Не в сети
                              W Не в сети
                              WOLF
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #14

                              @VyacheslavVVS LR said:
                              Обычно на вопрос - А какой у вашей машины расход?

                              Я отвечаю - Меня устраивает,иначе бы не покупал такую :whistle:

                              Ну я спросил потому как на это была причина, так как у меня расход плавает постоянно и определить его не представляется возможным даже на одном и том же отрезке дороги с одной и той же манерой езды. И спросил я только потому, что у нас на Украине не так много любителей таких машин да еще с бензиновым двиглом. А по поводу расхода я перестал париться после того как 3 года назад стал счастливым обладателем W124 "Спортлайн" v8 и объемом 4.2 литра. А машинка у Глеба действительно обалденная

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • глеб 501Г Не в сети
                                глеб 501Г Не в сети
                                глеб 501
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #15

                                @WOLF said:
                                А машинка у Глеба действительно обалденная

                                Спасибо. 🎉

                                1 ответ Последний ответ
                                3
                                • глеб 501Г Не в сети
                                  глеб 501Г Не в сети
                                  глеб 501
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #16

                                  1 ответ Последний ответ
                                  3
                                  • W Не в сети
                                    W Не в сети
                                    WOLF
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #17

                                    Глеб фотки дискарика как и он сам просто супер. У меня к тебе вопрос. В посте №11 ты писал по поводу изготовления съемного спальника. Он еще в работе или уже готов. Уж больно интересно посмотреть как реализован.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • глеб 501Г Не в сети
                                      глеб 501Г Не в сети
                                      глеб 501
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #18

                                      Он ещё не сделан. Как только я уберу все косяки с трансмисиией по машине, тут же перекинусь на спальник. Дело в том что вот так

                                      или так

                                      с ящиками точно делать не буду. Это всё до первого затопления а потом сушить, вынимать и так далее. Не это не мое.

                                      Будет обычная абрешока из алюминия

                                      а под ней большие пластиковые ящики, как под инструменты. Считаю что это самый лучший способ хранения и перевозки вещее. Ну естественно чисто ИМХО.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • W Не в сети
                                        W Не в сети
                                        WOLF
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #19

                                        Я сейчас думаю из чего делать каркас 😞 хочется что-бы это был легкий и быстро съемный и в тоже время прочный. А ящики они не практичны, я хочу сделать верхнюю крышку открывающейся

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • глеб 501Г Не в сети
                                          глеб 501Г Не в сети
                                          глеб 501
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #20

                                          Вчера пришел новый сдвоенный усиленный кардан из Америки.

                                          Заказывал здесь.

                                          а так же распаечная коробка от американской фирмы

                                          BLUE SEAS MARINE

                                          Она будет установленна под потолком в задней части автомобиля. К ней будут подключены провода от аккумулятора для установленного сзади стационарно под крышей компрессора Беркут, компрессора АРБ для блокировок., освещения салона и т.д.

                                          Сегодня обменяю свои Террафирмовские клюшки с кастером +6 на клюшки с кастером +3.

                                          На днях буду собирать автомобиль . При первой возможности опять проверка в пампасах.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы