Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

И всетаки он МОЙ!!! Диско 1

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
74 Сообщения 11 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • глеб 501Г Не в сети
    глеб 501Г Не в сети
    глеб 501
    архив
    написал в отредактировано
    #8

    @VyacheslavVVS LR said:
    Зыыы...Глеб КРАСАВЧИК!!! Офигенный МАШИН построил! 🎉

    Слав спасибо. Поскорей бы построить. 🙂

    Чето смотрю на первую фотографию и на него сейчас в гараже....

    Такая ностальгия. 😞

    "Подрихтовал" я его конечно, но я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН этому АВТОМОБИЛЮ.Столько раз он меня выручал.

    На моей странице в Ю-тубе есть ещё фильмы и клипы-покатушки.

    А также отчеты

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=108185&page=1 Магадан

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=153257 Европа

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=132484&page=1 Белоруссия.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=156487&page=1 Перевал Дятлова и Плато Маньпупуньер.

    🎉

    1 ответ Последний ответ
    3
    • глеб 501Г Не в сети
      глеб 501Г Не в сети
      глеб 501
      архив
      написал в отредактировано
      #9

      Всем привет!

      Процесс постройки автомобиля продолжается.

      Порезаны арки колес под 35 резину.

      Полностью демонтирован салон после передних сидений.Кроме обшивок дверей.Задние сидения продаются.

      Буду делать съемный спальник. Машина стала двухместной.

      Состояние кузова очень приличное, но есть некие негативные моменты которые надо удалять.Кстати ему летом 20 лет))))...

      Сегодня отдал Сергею Корылеву задний дифференциал, ГП 4,75 и Блокировку Ашкрофт на вживление.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • глеб 501Г Не в сети
        глеб 501Г Не в сети
        глеб 501
        архив
        написал в отредактировано
        #10

        Всем привет!

        Итак в эти выходные состоялся первый выезд за 1.5 года на этой машине.

        Отличные колеса,блокировки всех мостов работают. пришлось ещё переделать задние амортизаторы на длиноходные Террафирма шток-шток+купил соответствующие кронштейны от той же Террафирмы что бы их установить.

        Вывод.

        Машина едет.я отдыхаю...

        Проблемы-

        1.Выскакивают задние пружины из чашек. Купил улавители пружин. Буду ставить.

        2.Порвал в хлам передний сдвоенный кардан от Д2. Вот тут главная проблема. От Д 1 мне уже не подходит, от Д2 тоже авно...Усиленный от Террафирмы попробую. Так как задний уже усиленный стоит может мне и повезет. В Америке нашел вот такой www.4xshaft.com/

        очень понравилась конструкция.

        1 ответ Последний ответ
        3
        • глеб 501Г Не в сети
          глеб 501Г Не в сети
          глеб 501
          архив
          написал в отредактировано
          #11

          my.mail.ru/inbox/dmx512/video/77/80.html

          1 ответ Последний ответ
          1
          • A Не в сети
            A Не в сети
            Anonymous
            архив
            написал в отредактировано
            #12

            зачетно,класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

            1 ответ Последний ответ
            0
            • глеб 501Г Не в сети
              глеб 501Г Не в сети
              глеб 501
              архив
              написал в отредактировано
              #13

              Вообщем нашел я практически причину поломки моего переднего кардана от Д2. Дело в том что передние рычаги у меня стоят от Террафирмы с кастером +6 при лифте подвески +2. Так так получилось не пойму. Соответственно мне нужны новые рычаги с кастером +3 под этот лифт. Так как с кастером + 6 ось моста завалена ещё больше против хода движения автомобиля, поэтому угол работы переднего фланца карданного вала ещё увеличился. А когда мост опускается он становится ещё более критичным. Больше чем уверен причина поломки в этом. Как мне сказал Серега Корулев из команды МОЩЩ, цытата...Угол работы главная причина поломки кардана!

              На 3х крестовинном угол сдвоенной крестовины не должен привышать 27 градусов а одинарная при этом должна работать в прямую без угла! В противном случае кардан не жилец!

              Но у меня передняя крестовина судя по всему была не в прямую ...фланец к фланцу, а под углом.

              Вообщем пришел к выводу. Покупаю новые клюшки Террафирма с кастером + 3 и кардан Вайт Игл усиленный с увеличенными углами работы или как на картинке выше,или трехкрестовинный усиленный.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • W Не в сети
                W Не в сети
                WOLF
                архив
                написал в отредактировано
                #14

                @VyacheslavVVS LR said:
                Обычно на вопрос - А какой у вашей машины расход?

                Я отвечаю - Меня устраивает,иначе бы не покупал такую :whistle:

                Ну я спросил потому как на это была причина, так как у меня расход плавает постоянно и определить его не представляется возможным даже на одном и том же отрезке дороги с одной и той же манерой езды. И спросил я только потому, что у нас на Украине не так много любителей таких машин да еще с бензиновым двиглом. А по поводу расхода я перестал париться после того как 3 года назад стал счастливым обладателем W124 "Спортлайн" v8 и объемом 4.2 литра. А машинка у Глеба действительно обалденная

                1 ответ Последний ответ
                0
                • глеб 501Г Не в сети
                  глеб 501Г Не в сети
                  глеб 501
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #15

                  @WOLF said:
                  А машинка у Глеба действительно обалденная

                  Спасибо. 🎉

                  1 ответ Последний ответ
                  3
                  • глеб 501Г Не в сети
                    глеб 501Г Не в сети
                    глеб 501
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #16

                    1 ответ Последний ответ
                    3
                    • W Не в сети
                      W Не в сети
                      WOLF
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #17

                      Глеб фотки дискарика как и он сам просто супер. У меня к тебе вопрос. В посте №11 ты писал по поводу изготовления съемного спальника. Он еще в работе или уже готов. Уж больно интересно посмотреть как реализован.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • глеб 501Г Не в сети
                        глеб 501Г Не в сети
                        глеб 501
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #18

                        Он ещё не сделан. Как только я уберу все косяки с трансмисиией по машине, тут же перекинусь на спальник. Дело в том что вот так

                        или так

                        с ящиками точно делать не буду. Это всё до первого затопления а потом сушить, вынимать и так далее. Не это не мое.

                        Будет обычная абрешока из алюминия

                        а под ней большие пластиковые ящики, как под инструменты. Считаю что это самый лучший способ хранения и перевозки вещее. Ну естественно чисто ИМХО.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • W Не в сети
                          W Не в сети
                          WOLF
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #19

                          Я сейчас думаю из чего делать каркас 😞 хочется что-бы это был легкий и быстро съемный и в тоже время прочный. А ящики они не практичны, я хочу сделать верхнюю крышку открывающейся

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • глеб 501Г Не в сети
                            глеб 501Г Не в сети
                            глеб 501
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #20

                            Вчера пришел новый сдвоенный усиленный кардан из Америки.

                            Заказывал здесь.

                            а так же распаечная коробка от американской фирмы

                            BLUE SEAS MARINE

                            Она будет установленна под потолком в задней части автомобиля. К ней будут подключены провода от аккумулятора для установленного сзади стационарно под крышей компрессора Беркут, компрессора АРБ для блокировок., освещения салона и т.д.

                            Сегодня обменяю свои Террафирмовские клюшки с кастером +6 на клюшки с кастером +3.

                            На днях буду собирать автомобиль . При первой возможности опять проверка в пампасах.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • глеб 501Г Не в сети
                              глеб 501Г Не в сети
                              глеб 501
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #21

                              Поставил новые клюшки с кастером+3. Поставил новый американский кардан и проставку, под передний фланец, заказанную в Англии.Появилась небольшая проблемма. Из-за бОльшего размера крестовин передний конец кардана уперся в передний стабилизатор. Хотя у меня и так проставка 5 см стоит на стабилизаторе, надо переделывать.Как вариант или 7 см или 10.

                              Также поставил удлиненный усиленный задний тормозной шланг,от кузова к мосту. При поднятии автомобиля его длинны не хватало.Поставил длинной 55 см.

                              Также поставил американскую распаечную коробку сзади под крышу,Подвел к ней питание от АКБ, а вместе с ней установил два компрессора, один на подкачку...один на блокировки.Получилось хорошо. Теперь не надо каждый раз доставать компрессор и подключать его.

                              Мой девиз...ВСЁ под крышу. Осталось перенести "мозги" под крышу, поставить второй аккумулятор, подварить немного кузовщину, сделать спальник и силовые пороги и силовую защиту крыльев...

                              Наверное всё...

                              1 ответ Последний ответ
                              2
                              • MOBY DICKM Не в сети
                                MOBY DICKM Не в сети
                                MOBY DICK
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #22

                                Надо уже на брдм-1 переходить и под крышу ничего не придеться прятать )

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • глеб 501Г Не в сети
                                  глеб 501Г Не в сети
                                  глеб 501
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #23

                                  🎉 🙂

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • глеб 501Г Не в сети
                                    глеб 501Г Не в сети
                                    глеб 501
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #24

                                    Протестировал машину. Всё отлично. Американский передний усиленный кардан рулит реально.

                                    Компрессор Беркут сломался и плохо качает.Буду ремонтировать. Машина на бездорожье ведет себя прекрасно. Всё блокировки великолепно ее вытягивают из говен.Скоро ехать в Монголию и машину отдам в кузовщину на время отпуска. На днях компостировал мозги бензонасос , несколько дней потратил на понимание что это он. В августе есть желание закончить постройку, переделать обивку салона, пороги и защиту крыльев, спальник.

                                    По окончании строительства пофотографирую её, а то прям совсем фотографий нет.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • TarellaT Не в сети
                                      TarellaT Не в сети
                                      Tarella
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      LR
                                      #25

                                      ждемс фот. вопросы уже появились но подожду до фоток вдрук появятся ешо вопросы, я тебе их списком выложу! 😜

                                      много фото http://molot-tar.livejournal.com/

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • глеб 501Г Не в сети
                                        глеб 501Г Не в сети
                                        глеб 501
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #26

                                        Без проблем... 🙂

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • глеб 501Г Не в сети
                                          глеб 501Г Не в сети
                                          глеб 501
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #27

                                          Да и ещё забыл написать по поводу ГП 4.75. Когда переделывал автомобиль мне многие говорили что они очень медленные. Но разницы вообще на асфальте не почувствовал. Дело в том что я езжу(и ездил всегда на этой машине) очень медленно примерно 90 км в час, Редко 100.Единственное что спидометр врем на 15 км в час по сравнеию с ЖПСсом. Конечно злые колеса дают о себе знать биением руля между 50-80 км в час. Попробую их отбалансировать насколько это получится. 33-е такие же колеса я до конца отбалансировать не смог. Хотя намного лучше стало после такой балансировки.

                                          Теперь я переучиваюсь ездить на этой машине по гОвнам... Раньше я всё брал ходом и лебедился. а теперь просто как черепаха еду и наслаждаюсь. Блокировки очень помогают, и мат часть машины не так изнашивается если постоянно ход и нахрапом. Теперь появились другие цели в экспедициях...Такие как Печорский Тракт и другие серьезные гОвные места... 🎉

                                          1 ответ Последний ответ
                                          3

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы