Переборка блока клапанов.
-
@Solven said:
Из под цанг или сама трубка?Шел из самой трубки, но это не всегда, не понятно какой клапан глючит. Видимо по жаре ему не айз, только что компрессор отказался запускаться, программно накачивал, а в обычном режиме - фиг...ничегонепонимаю
-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
Реле насоса нужно посмотреть,контакты подгорают, и начинает глючить, Можно фишку насоса посмотреть, поджать контакты.
-
Термореле в насосе проверь.
-
Ребят привет всем... Чтобы тему из за маленького вопросика не создавать спрошу здесь лучше.... Парни а в блок-распределитель самая тонкая пневмотрубочка вставляется-она на что идёт?? И за что отвечает?? Вот и всё)) весь вопрос
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Germanylife said:
Ребят привет всем... Чтобы тему из за маленького вопросика не создавать спрошу здесь лучше.... Парни а в блок-распределитель самая тонкая пневмотрубочка вставляется-она на что идёт?? И за что отвечает?? Вот и всё)) весь вопросТрубка 4мм..Она никуда не идёт...если её потянуть то увидишь что она короткая..
-
Логика англичан значит...чтобы было)))
-
@Михалыч said:
Термореле в насосе проверь.Так точно, пайка на плате кирдык. Но пторая проблема не исчезла, уходит воздух из ресивера, весь и быстро(
-
Так же было. Это обратный клапан накачки ресивера не держит. Скорее всего надо резинки на нем менять уже, либо как выше - точить новый
-
Коллеги, ошибка "valve stuck close" чем может быть спровоцирована? Травит клапан подушки или глючит элетромагнитная часть?
Долго маялся с самим клапанами в трофейном пневмоблоке, резинки задубели от слова "совсем".И посетила меня мысль заменить их на что то более элластичное, эксперименты с черным герметиком-прокладкой показали что он слишком мягкий, на днях достану из закромов родины аквариумный герметик, у него плотность после отвердевания кратно выше, по результатам отчитаюсь.
-
Попробуй тогда стекольный клей, который для вклейки лобовое стекл
-
@RED said:
Попробуй тогда стекольный клей, который для вклейки лобовое стеклНашел альтернативный вариант: уплотнительное кольцо от камаза из плотного силикона диаметром 5 мм. На днях буду испытывать

-
а какие колечки из поста #52 идут на клапана NRV ?
может не стоит их сразу вытачивать, а достаточно поменять резинки?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@M@L#$h said:
может не стоит их сразу вытачивать, а достаточно поменять резинки?Визуально осмотри конуса..и сделаешь вывод что нужно..
-
@DIXI said:
@normis said:
.
В твойм случае я бы поинтересовался точный размер этих резинок и <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупал</a> бы их в специализированном магазине.
Вот размеры:

Форумчане, извините, что занудствую, но решил подойти к выбору **уплотнительных колец ** с точки зрения ГОСТов, а не "того, что в магазине запчастей продаётся".
Итак, мы имеем древний ГОСТ 9833-73, из которого все кольца могут делиться по следующим показателям:
Величина допустимого рабочего давления для резиновых уплотнительных колец зависят от типа соединения и особенностей среды:
-
до 50 МПа, предназначенные для фиксированных соединений, работающих в среде минерального масла, жидкого топлива, эмульсии, смазки, соленой и пресной воды;
-
до 32 МПа, используемые в соединениях подвижного типа, находящихся в среде минерального масла, жидкого топлива, эмульсии, смазки, соленой и пресной воды;
-
до 40 МПа, используемые в неподвижных соединениях в среде находящегося под давлением воздуха;
-
до 10 МПа, применяемые в соединениях подвижного типа в среде сжатого воздуха.
Материал применяемой резины одной из групп:
-
вторая группа – маслобензостойкая, рассчитанная на температуру от -50 до +130°C;
-
третья – маслобензостойкая, температура – от -60 до +130°C;
-
четвертая – маслобензостойкая, температура – от -30 до +120°C;
-
пятая – маслобензостойкая, устойчивая к нагреву и воздействию агрессивных сред, температура – от -20 до +150°C;
-
шестая – аналогичная пятой, максимальная температура повышена до +200°C;
-
шестая, индивидуальный заказ – аналогичная пятой с максимальной температурой до +300°C;
-
седьмая – термостойкая, температура – от -50 до +200°C;
-
седьмая, индивидуальный заказ – маслобензостойкая, допущенная к контакту с пищевой продукцией, температурный диапазон – от -30 до +100°C;
-
седьмая, индивидуальный заказ – для контакта с пищевыми продуктами с рабочей температурой от -60 до +250°C.
Т.е., если я правильно понял, то нам в идеале, для блока клапанов, нужны уплотнительные кольца 7-й группы, термостойкие. Лезем дальше в ГОСТ и видим, что это кольца из силиконового эластомера ИРП-1401.
С допустимым давлением всё проще. У нас верхнее значение давления в системе 10,6 атм, т.е. величины допустимого рабочего давления в 10 МПа нашей системе хватит с головой.
Это в теории.
Но на данный момент я нашёл только кольца из резины 4-й группы – маслобензостойкие, температура – от -30 до +120°C;
Как вы думаете, подойдут ли нам такие кольца? Нижний предел температуры (-30°C) подходит с большим натягом, а вот про верхний предел не совсем понимаю. Разогревается ли воздух в компрессоре до 120 °C, или нет?
-
-
Стесняюсь спросить, а откуда там под капотом <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температура</a> – от -50 до +200°C; ? Ну если с минусом еще как то можно себе представить, но вот +200 )))) И ГОСТ 73-го года ну ни разу не уровень для современных материалов. Воздух в компрессоре разогревается до высоких температур, только до клапанов то он доходит уже изрядно остывшим. Иначе пластик ABS из которого сделана коробочка, стёк бы куда раньше чем испортились эти несчастные О-ринги.
-
@Alexx60rus said:
Стесняюсь спросить, а откуда там под капотом <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температура</a> – от -50 до +200°C; ? Ну если с минусом еще как то можно себе представить, но вот +200 ))))Ну я от "-" и отталкивался. Для Москвы -30 допустим (хотя и без запаса), а вот для ХМАО уже не очень, недавно -47 было.
Т.е. можно использовать 2-ю, 3-ю, 4-ю и 7-ю группы?
-
Т.Е. Вы думаете, что при -47 все системы гидро- и пневмопривода, имеющие уплотнения О-рингами не по ГОСТУ во всём ХМАО тут же поломались? Или наши трактора, которые собирают на коленке, имеют на борту выше указанные кольца по ГОСТу ? ИМХО не надо углубляться в подобные дебри.
Можно обратиться в магазин типа "Гидросканд" и подобрать там себе кольца из человеческой резины. Уверяю Вас, ни чего с ними не сделается

-
Сегодня побывал в резинотехническом раю.

И накупил колечек для блока клапанов.

-
Ух ты! Это где такой резиночный рай? Адресок подкинешь!!!
-
@Юрий said:
Ух ты! Это где такой резиночный рай? Адресок подкинешь!!!Пожалуйста.
www.kirelis.ru/catalog/kolca/yplotnitelnye/
Если захочешь врезать манометр, то купи у них стазу фитинги "6мм-вн.резьба на 1/4" и "Т-образный на 6 мм" стоят от 30 до 50 рублей.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти