Переборка блока клапанов.
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Ну вот по прошествии почти 5 месяцев после переборки я решил написать свой отчет о переборки блока клапанов.Колечки резиновые подобрал в магазине для грузовиков но не все подходили по диаметру по этому подбирал по толщине и брал большего диаметра потом их разрезал подгонял под диаметр и склеивал клеем вюрт , про давленые резинки запорных клапанов вытащил и на их место вклеил резиновый шнур диаметром если не ошибаюсь 5мм потом обрезал канцелярским на жом за под лицо, запорную манжетку вырубил из камеры газ 66 от родной манжеты отрезал металический пяточек и приклеил его к вырубленной вырубку сделал из сантехнического штуцера заточив его на болгарке благо он оказался нужного диаметра.Перебирал все на новогодних праздниках пока все работает.







-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
еще фото




-
Коллеги, на заглушенной машине шипит трубка которая вставляется в осушитель сверху, ткните пожалуйста пальцем в ответственный клапан
-
В каком месте шипит?
-
-
Из под цанг или сама трубка?
-
@Solven said:
Из под цанг или сама трубка?Шел из самой трубки, но это не всегда, не понятно какой клапан глючит. Видимо по жаре ему не айз, только что компрессор отказался запускаться, программно накачивал, а в обычном режиме - фиг...ничегонепонимаю
-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
Реле насоса нужно посмотреть,контакты подгорают, и начинает глючить, Можно фишку насоса посмотреть, поджать контакты.
-
Термореле в насосе проверь.
-
Ребят привет всем... Чтобы тему из за маленького вопросика не создавать спрошу здесь лучше.... Парни а в блок-распределитель самая тонкая пневмотрубочка вставляется-она на что идёт?? И за что отвечает?? Вот и всё)) весь вопрос
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Germanylife said:
Ребят привет всем... Чтобы тему из за маленького вопросика не создавать спрошу здесь лучше.... Парни а в блок-распределитель самая тонкая пневмотрубочка вставляется-она на что идёт?? И за что отвечает?? Вот и всё)) весь вопросТрубка 4мм..Она никуда не идёт...если её потянуть то увидишь что она короткая..
-
Логика англичан значит...чтобы было)))
-
@Михалыч said:
Термореле в насосе проверь.Так точно, пайка на плате кирдык. Но пторая проблема не исчезла, уходит воздух из ресивера, весь и быстро(
-
Так же было. Это обратный клапан накачки ресивера не держит. Скорее всего надо резинки на нем менять уже, либо как выше - точить новый
-
Коллеги, ошибка "valve stuck close" чем может быть спровоцирована? Травит клапан подушки или глючит элетромагнитная часть?
Долго маялся с самим клапанами в трофейном пневмоблоке, резинки задубели от слова "совсем".И посетила меня мысль заменить их на что то более элластичное, эксперименты с черным герметиком-прокладкой показали что он слишком мягкий, на днях достану из закромов родины аквариумный герметик, у него плотность после отвердевания кратно выше, по результатам отчитаюсь.
-
Попробуй тогда стекольный клей, который для вклейки лобовое стекл
-
@RED said:
Попробуй тогда стекольный клей, который для вклейки лобовое стеклНашел альтернативный вариант: уплотнительное кольцо от камаза из плотного силикона диаметром 5 мм. На днях буду испытывать

-
а какие колечки из поста #52 идут на клапана NRV ?
может не стоит их сразу вытачивать, а достаточно поменять резинки?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@M@L#$h said:
может не стоит их сразу вытачивать, а достаточно поменять резинки?Визуально осмотри конуса..и сделаешь вывод что нужно..
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
