Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Переборка блока клапанов.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Пневмоподвеска
101 Сообщения 36 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • PrizRackP Не в сети
    PrizRackP Не в сети
    PrizRack
    архив
    написал в отредактировано
    #36

    Все еще бадаюсь с блоком!! Времени на сие дело не много.

    Итак к чему я пришел сегодня, поставил блок сдернул трубки идущие к подухам и через прогу ЕАС анлук начал тыкать по одной подушки .

    Нажимая на переднюю возду почему тошел на зад, а если жал на заднюю, то только назад. При подключении трубок на место зад взлетел ввысь , а преред слева еще как то поднялся, а справа на отбойниках.

    Сделал вывод что не держит лбо впускной клапан, либо клапана на подухи ну или все вместе.

    Так вот вопрос : Господа знатоки правильно ли я мыслю???

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Сергей83С Не в сети
      Сергей83С Не в сети
      Сергей83
      архив
      написал в отредактировано
      P38
      #37

      Если воздух не идет в какую то из подушек, то не открывается клапан этой подушки. Может быть как механическая проблема в самом клапане, так и электрическая (проводка, драйвбокс).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • PrizRackP Не в сети
        PrizRackP Не в сети
        PrizRack
        архив
        написал в отредактировано
        #38

        У меня есть два блока в распоряжении так что буду туды сюды все перекидывать и пробовать методом тыка, ну не может же быть такой подставы что на двух разных машинах одни и те же косяки(напримр с проводкой или драйв боксом).Хотя проводку я откинул в сторону т.к. при нажатии на иконку соответствующую в проге, клапаночек то щелкает. Но из этих двух надо правда и собрать два. Хотя отец сказал что видал он всю енту хрень и хочет упростить систему.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Сергей83С Не в сети
          Сергей83С Не в сети
          Сергей83
          архив
          написал в отредактировано
          P38
          #39

          Для поднятия или опускания подушки должно одновременно открыться два клапана, клапан соответствующей подушки и впуской или выпускной клапан, в зависимости от того поднимается подушка или опускается.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • DenisD Не в сети
            DenisD Не в сети
            Denis
            архив
            написал в отредактировано
            г. Москва, Range Rover Pegasus
            #40

            Серёж, а материал клапана NRV какой? Того, что чертёж выкладывал.

            Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Vadim61V Не в сети
              Vadim61V Не в сети
              Vadim61
              архив
              написал в отредактировано
              г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
              #41

              @Denis said:
              материал клапана NRV какой?

              я из Д16Т делал...четвертый год полет нормальный...

              Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

              Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

              Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

              1 ответ Последний ответ
              3
              • elannaleE Не в сети
                elannaleE Не в сети
                elannale
                архив
                написал в отредактировано
                Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                #42

                Мне такие сделали, какой то бронзовый сплав.

                1 ответ Последний ответ
                2
                • DenisD Не в сети
                  DenisD Не в сети
                  Denis
                  архив
                  написал в отредактировано
                  г. Москва, Range Rover Pegasus
                  #43

                  А те места в которые упираются конусы этих "штуковин" из какого материала сделаны?

                  Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Vadim61V Не в сети
                    Vadim61V Не в сети
                    Vadim61
                    архив
                    написал в отредактировано
                    г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                    #44

                    седла тоже из дюралюминия...

                    из бронзы,латуни клапана тяжеловаты получаются,а это не есть хорошо...как вариант,можно их из капролона сделать...

                    конус на клапанах,так сказать,направляющий и центрирующий,а давление держит резиновое кольцо...

                    материал клапана должен быть заведомо мягче седла,что бы оно не изнашивалось...

                    когда я менял эти клапаночки,седла были как новые,без видимого износа..

                    Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                    Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                    1 ответ Последний ответ
                    2
                    • PrizRackP Не в сети
                      PrizRackP Не в сети
                      PrizRack
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #45

                      Снова здравствуйте! Все сражаюсь с пневмой, а она никак зараза не сдается)))

                      Итак перебрал блок клапанов все держит, все норм, огромное спасибо форуму и его жителям!!! Но тут новая беда :машина начала исполнять "Танцы" то чуть поднимется то опустится ну думаю датчик проблема налицо. Заменил правый передний, на него EAS анлук ругалась, а толку нет заменил все четыре, ошибок нет а танцы продолжаются. Поднимается машина при открытии клапана , а не произвольно . Ставил другой блок клапанов история повторилась. Что подскажите??? Может не там копаю???

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • МихалычМ Не в сети
                        МихалычМ Не в сети
                        Михалыч
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #46

                        Конечно ответим ищи гнилую проводку от датчиков и не мешало бы драйв бокс шоколадку посмотреть.

                        Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • PrizRackP Не в сети
                          PrizRackP Не в сети
                          PrizRack
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #47

                          @Михалыч said:
                          Конечно ответим ищи гнилую <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводку</a> от <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчиков</a> и не мешало бы драйв бокс шоколадку посмотреть.

                          Думаю драй бокс вряд ли, так как ставил другой блок клапанов в сборе даже с компрессором такая же петрушка! А в проводах завтра пошуршу, спасибо за совет. Но разве если где то замкнет прога не должна это показать???

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Shurik0112S Не в сети
                            Shurik0112S Не в сети
                            Shurik0112
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Балтийск, Калининградской обл. Range Rover 2001 г.в. 2.5 диз.
                            #48

                            Привет всем! Отписываюсь по пневмоблоку: Снял снова блок, разобрал впускной и выпускной клапана, первый и второй от переда машины. по размеру они одинаковые, но посадочные места которые перекрывают эти самые клапана, резинками, разные по диаметру. Прикинув, что поменяв их местами, потому как, большой диаметр перекроит маленький, а маленький перекроит большой, т.к. выжатый след на резинке, меньше по диаметра посадочного места на корпусе блока. Поставил клапана таким образом, естественно смазав силиконовой смазкой, собрал блок. Поставил на место. Запустил машинку, через 8-9 минут стала подниматься. Компрессор отключился на минуту и опять заработал. Минуты 2-3 поработал и замолчал. поиграл подвеской туда-сюда, поднимается и опускается как новая. В стандартном положении правда равнялась немного , думал опять разбирать блок, оставил на ночь. Утром запустил, даже не колыхнулась( не равнялась) воздух в системе значит не травил, я так думаю. Погонял подвеску во все положения, выполняет все команды без задержек. В стандартном положении перестала ровняться. Теперь думаю пару дней понаблюдать за этим делом. Вот такие дела друзья-товарищи! Спасибо всем за терпение и помощь! П,С, Если меня не будет через неделю на сайте, не исключайте меня. Значит я в рейсе на 4-5 месяцев! Всем хорошего настроения, поменьше проблем со своими машинками, а главное ЗДОРОВЬЯ!

                            1 ответ Последний ответ
                            4
                            • AstrVSA Не в сети
                              AstrVSA Не в сети
                              AstrVS
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #49

                              Клапана, мой вариант.

                              Головка точеная из Д16Т с отверстием под хвостовик. Хвостовик - сварочная присадочная проволока для аргона, конец накатан между напильником и стальной плитой для лучшей адгезии клея. Взял ее, так как ровная и была под рукой. Вклеен хвостовик на эпоксидную смолу Этал-370 с добавкой алюминиевой пудры. Просто тонкие хвостовики точить ненавижу, проще склеить две детали 🙂

                              1 ответ Последний ответ
                              5
                              • normisN Не в сети
                                normisN Не в сети
                                normis
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                                #50

                                Я все О-ринги покупаю в магазинах гидравлики. Например Hydroscand в латвии. Там этих резинок как грязи. Разных размеров. Материал хороший, так как предназначены они для гидравлических систем.

                                .

                                В твойм случае я бы поинтересовался точный размер этих резинок и покупал бы их в специализированном магазине. Устанавливая О-ринги нужно чуть чуть смазать силиконовой смазкой. Например я мажу LiquiMoly Silicon fett

                                Вот такой смазкой

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • D Не в сети
                                  D Не в сети
                                  DIXI
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #51

                                  @tatar018 said:
                                  Хотелось бы заказать именно черные резинки, а не красные.

                                  А чем вам красные не нравятся? Пять лет работают уже у меня и без нареканий.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • D Не в сети
                                    D Не в сети
                                    DIXI
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #52

                                    @normis said:
                                    .

                                    В твойм случае я бы поинтересовался точный размер этих резинок и покупал бы их в специализированном магазине.

                                    Вот размеры:

                                    1 ответ Последний ответ
                                    10
                                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LR
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                      #53

                                      Тема предназначена для ознакомления с работой и обслуживанием блока управления клапанами пневмосистемы....сюда вносим ТОЛЬКО НУЖНУЮ информацию-Схемы,номера деталей,материалы, отчёты о проделанном ремонте с изложением что и как делалось и как всё это избавило от проблем..и в таком духе......

                                      Посты с вопросами о неисправностях задаём в других темах..если таковых подходящих не нашлось,открывайте новые темы....

                                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • igor-080979I Не в сети
                                        igor-080979I Не в сети
                                        igor-080979
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
                                        #54

                                        недавно перебирал блок клапанов цанги под трубки были совсем мертвые и поэтому поставил вот такие камоци посадил их на резьбовой герметик вьюрт резьбы резал 1/8 и 1/4

                                        удалил остатки зажимов и колечки нарезал резьбы в итоги получилось вот так

                                        Псковская обл. г.Остров. т.89113500235 Игорь.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        2
                                        • ShadoffS Не в сети
                                          ShadoffS Не в сети
                                          Shadoff
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          москва . Пегас
                                          #55

                                          @DIXI said:

                                          @normis said:

                                          .

                                          В твойм случае я бы поинтересовался точный размер этих резинок и <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупал</a> бы их в специализированном магазине.

                                          Вот размеры:

                                          Внесу небольшие уточнения, на усмотрение модератора 🙂

                                          Пару месяцев назад заказал из англии "красный" комплект вместе с ремкомплектом компрессора ( за неприятные тыщи 3000 кстати). После переборки выявились многочисленные утечки воздуха из под соленойдов. В результате в ближайшем магазине гидравлики были найдены манжеты всех указанных типоразмеров, но с сечением 1.9 мм (это наш ГОСТ). Встали идеально, утечек нет, цена вопроса рублей 70. ( магазин "Планета-Железяка" на МКАДе , они же "Консул-Авто" )

                                          1 ответ Последний ответ
                                          2

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы