Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Переборка блока клапанов.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Пневмоподвеска
101 Сообщения 36 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Alex V KorolevA Не в сети
    Alex V KorolevA Не в сети
    Alex V Korolev
    архив
    написал в отредактировано
    Жуковский, P38 4,6 Bosch
    #27

    @PrizRack said:
    Спасибо большое за советы.

    Да, прога есть.

    Подушки проверял так ; накачал сдернул клемму с аккумулятора и оставил на двое суток вроде не присела ни чуть. А про герметик сегодня с фото все покажу.

    Сегодня еще ряд эксперементов сделаю все как написали, вечером скажу результат.

    Странно...а как ты так подушки проверишь?

    Ну допустим он присядет у тебя...а мож не подушки, мож из труб сифонит...?

    я не спец, конечно, так...любитель 🙂 , но подтверждаю что Инк праильно советует...отсоединяй магистрали и качай вручную... так точно узнаешь травят подухи или нет... (можно конечно всю машину испшикать мыльным раствором, но в морозы - не айс, точнее айс - по этому не айс ) я себе такой процедур (ниппеля, обнаружение утечки, герметик (хай гир-пена) в подухи) сделал в прошлые выходные уже считай неделя прощла - полет нормальный, как надул, так и стоит...в энти выходные буду все обратно подсоединять...

    Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

    1 ответ Последний ответ
    1
    • PrizRackP Не в сети
      PrizRackP Не в сети
      PrizRack
      архив
      написал в отредактировано
      #28

      @Alex V Korolev said:

      @PrizRack said:

      Спасибо большое за советы.

      Да, прога есть.

      Подушки проверял так ; накачал сдернул клемму с аккумулятора и оставил на двое суток вроде не присела ни чуть. А про герметик сегодня с фото все покажу.

      Сегодня еще ряд эксперементов сделаю все как написали, вечером скажу результат.

      Странно...а как ты так подушки проверишь? ...

      накачав подвеску и сбросив клему тем самым вырубил мозги которые её ровняют и опресовал не только подушки,но и клапананы на подушки. Результат порадовал. А вот у отца на точно таком же ровере травит подушка. А куда если не секрет заливал герметик???

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Сергей83С Не в сети
        Сергей83С Не в сети
        Сергей83
        архив
        написал в отредактировано
        P38
        #29

        Мне не очень понятно, что означает: "Компрессор работает машина лезет в гору..."? Подвеска поднимается выше нормы?

        А на клапанах NRV резинки ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно было заменить. Ещё раз перечитайте пост № 20, там описано назначение этих клапанов.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • PrizRackP Не в сети
          PrizRackP Не в сети
          PrizRack
          архив
          написал в отредактировано
          #30

          @Сергей83 said:
          Мне не очень понятно, что означает: "Компрессор работает машина лезет в гору..."? Подвеска поднимается выше нормы?

          А на клапанах NRV резинки ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно было заменить. Ещё раз перечитайте пост № 28, там описано назначение этих клапанов.

          Ну да, раз её мозги постоянно ровняют. На NRV я все колечки махнул. Осталось только к токарю обратиться чтоб их изготовить,хотя на вид они нормальные без повреждений и не сильно изношены просто все варианты перебираю.

          Еще на впускной пятачек сегодня попробую наклеить, но думаю он не сильно поможет. Но все же

          Нипиля изготовлю и буду ездить, а то машинка застоялась уже, пока движок перебирал не спеша, то да се уже год как стоит надо же двигло обкатать. Благо второй авто есть

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Сергей83С Не в сети
            Сергей83С Не в сети
            Сергей83
            архив
            написал в отредактировано
            P38
            #31

            Мозги дают подняться до определённого положения, а вот если НЕ ДЕРЖИТ впускной клапан, то воздух, накачиваемый компрессором, постоянно перепускается в подушки. Компрессор качает, воздух убегает в подушки, подвеска поднялась выше нормы, мозги отключают компрессор приспускают подвеску, далее компрессор вновь включается, т. к. давление в ресивере не может подняться до нормы из-за постоянно уходящего в подушки воздуха и этот процесс БЕСКОНЕЧЕН, пока впускной клапан не будет герметичен.

            Раз не проклеивали клапан сделайте это и я думаю всё у Вас заработает нормально. Перед проклейкой перечитайте пост № 2 этой темы.

            P.S. Если на вид клапана NRV не имеют износа, то и не стоит вытачивать новые.

            1 ответ Последний ответ
            1
            • PrizRackP Не в сети
              PrizRackP Не в сети
              PrizRack
              архив
              написал в отредактировано
              #32

              @Сергей83 said:
              Мозги дают подняться до определённого положения, а вот если НЕ ДЕРЖИТ впускной клапан, то воздух, накачиваемый компрессором, постоянно перепускается в подушки. Компрессор качает, воздух убегает в подушки, подвеска поднялась выше нормы, мозги отключают компрессор приспускают подвеску, далее компрессор вновь включается, т. к. давление в ресивере не может подняться до нормы из-за постоянно уходящего в подушки воздуха и этот процесс БЕСКОНЕЧЕН, пока впускной клапан не будет герметичен.

              Раз не проклеивали клапан сделайте это и я думаю всё у Вас заработает нормально. Перед проклейкой перечитайте пост № 2 этой темы.

              P.S. Если на вид клапана NRV не имеют износа, то и не стоит вытачивать новые.

              Я более того эту тему всю распечатал перед переборкой и знаю все наизусть

              P.S.Блин может перестанем"ВЫкать" не по себе как то

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #33

                @PrizRack said:
                Подушки проверял так ; накачал сдернул клемму с аккумулятора и оставил на двое суток вроде не присела ни чуть. .

                Так утечки не проверяют и тем более подушки..Проверить магистрали к подушкам и сами подушки можно только одним способом,поставить их на нипеля..Другого не дано..так как при травящем клапане в блоке клапанов..машина и без аккумулятора упадёт..для этого аккум не нужен ей..

                Если при таком она осталась в норме(без аккума) ,а при работе постоянно выравнивается..значит либо то что написал ранее Сергей83..либо нужно сделать калибровку подвески...И если даже это не поможет,то проверяем все датчики высоты СТРЕЛОЧНЫМ тестером на плавность работы регулировочный контактов..

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • InkI Не в сети
                  InkI Не в сети
                  Ink
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #34

                  [/quote]А куда если не секрет заливал герметик???[/quote]

                  Ну в магистраль куда ещё.... Трубку вынимаешь с блока и туда герметик. Ну всмысле в трубку, чтобы когда воздух качать будешь через мипиль, герметик в подушку под давлением воздуха попал.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • PrizRackP Не в сети
                    PrizRackP Не в сети
                    PrizRack
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #35

                    Итак всем доброго времени суток!!!

                    Продолжаю свой поединок с пневмой. Всю неделю ездил на нипелях времени покопаться не было, заодно проверил подухи которых хватало на двое суток и зад присаживался, сегодня залил герметик, посмотрим поможет ли.

                    По советам форумчан начал колдовать со впускным клапаном, а именно обточил и приклеил пятачек и длина вместе с клапаном составила 25,5 мм, ресивер накачивался, машина не поднимался сточил до 25,2 такая же штука и в третий раз 25,0 машина начала подниматься но выше описанная история повторяется :evil: :evil: :evil: . Я так понимаю что дело не в нем. Так как прислушался и в тот момент когда компрессор работает, щелкает какой то клапан и зад начинает подниматься, потом компрессор вырубается машина ровняется и т.д.

                    Дверью выравнивание не блокируется. Я теперь грешу только на датчики, но стрелочного тестера нету, попробую электронным !

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • PrizRackP Не в сети
                      PrizRackP Не в сети
                      PrizRack
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #36

                      Все еще бадаюсь с блоком!! Времени на сие дело не много.

                      Итак к чему я пришел сегодня, поставил блок сдернул трубки идущие к подухам и через прогу ЕАС анлук начал тыкать по одной подушки .

                      Нажимая на переднюю возду почему тошел на зад, а если жал на заднюю, то только назад. При подключении трубок на место зад взлетел ввысь , а преред слева еще как то поднялся, а справа на отбойниках.

                      Сделал вывод что не держит лбо впускной клапан, либо клапана на подухи ну или все вместе.

                      Так вот вопрос : Господа знатоки правильно ли я мыслю???

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Сергей83С Не в сети
                        Сергей83С Не в сети
                        Сергей83
                        архив
                        написал в отредактировано
                        P38
                        #37

                        Если воздух не идет в какую то из подушек, то не открывается клапан этой подушки. Может быть как механическая проблема в самом клапане, так и электрическая (проводка, драйвбокс).

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • PrizRackP Не в сети
                          PrizRackP Не в сети
                          PrizRack
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #38

                          У меня есть два блока в распоряжении так что буду туды сюды все перекидывать и пробовать методом тыка, ну не может же быть такой подставы что на двух разных машинах одни и те же косяки(напримр с проводкой или драйв боксом).Хотя проводку я откинул в сторону т.к. при нажатии на иконку соответствующую в проге, клапаночек то щелкает. Но из этих двух надо правда и собрать два. Хотя отец сказал что видал он всю енту хрень и хочет упростить систему.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Сергей83С Не в сети
                            Сергей83С Не в сети
                            Сергей83
                            архив
                            написал в отредактировано
                            P38
                            #39

                            Для поднятия или опускания подушки должно одновременно открыться два клапана, клапан соответствующей подушки и впуской или выпускной клапан, в зависимости от того поднимается подушка или опускается.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • DenisD Не в сети
                              DenisD Не в сети
                              Denis
                              архив
                              написал в отредактировано
                              г. Москва, Range Rover Pegasus
                              #40

                              Серёж, а материал клапана NRV какой? Того, что чертёж выкладывал.

                              Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Vadim61V Не в сети
                                Vadim61V Не в сети
                                Vadim61
                                архив
                                написал в отредактировано
                                г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                                #41

                                @Denis said:
                                материал клапана NRV какой?

                                я из Д16Т делал...четвертый год полет нормальный...

                                Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                                Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                                Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                                1 ответ Последний ответ
                                3
                                • elannaleE Не в сети
                                  elannaleE Не в сети
                                  elannale
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                                  #42

                                  Мне такие сделали, какой то бронзовый сплав.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  2
                                  • DenisD Не в сети
                                    DenisD Не в сети
                                    Denis
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    г. Москва, Range Rover Pegasus
                                    #43

                                    А те места в которые упираются конусы этих "штуковин" из какого материала сделаны?

                                    Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • Vadim61V Не в сети
                                      Vadim61V Не в сети
                                      Vadim61
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                                      #44

                                      седла тоже из дюралюминия...

                                      из бронзы,латуни клапана тяжеловаты получаются,а это не есть хорошо...как вариант,можно их из капролона сделать...

                                      конус на клапанах,так сказать,направляющий и центрирующий,а давление держит резиновое кольцо...

                                      материал клапана должен быть заведомо мягче седла,что бы оно не изнашивалось...

                                      когда я менял эти клапаночки,седла были как новые,без видимого износа..

                                      Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                                      Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                                      Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      2
                                      • PrizRackP Не в сети
                                        PrizRackP Не в сети
                                        PrizRack
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #45

                                        Снова здравствуйте! Все сражаюсь с пневмой, а она никак зараза не сдается)))

                                        Итак перебрал блок клапанов все держит, все норм, огромное спасибо форуму и его жителям!!! Но тут новая беда :машина начала исполнять "Танцы" то чуть поднимется то опустится ну думаю датчик проблема налицо. Заменил правый передний, на него EAS анлук ругалась, а толку нет заменил все четыре, ошибок нет а танцы продолжаются. Поднимается машина при открытии клапана , а не произвольно . Ставил другой блок клапанов история повторилась. Что подскажите??? Может не там копаю???

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • МихалычМ Не в сети
                                          МихалычМ Не в сети
                                          Михалыч
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #46

                                          Конечно ответим ищи гнилую проводку от датчиков и не мешало бы драйв бокс шоколадку посмотреть.

                                          Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                          1 ответ Последний ответ
                                          1

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы