Переборка блока клапанов.
-
@Alex V Korolev said:
@PrizRack said:
Спасибо большое за советы.
Да, прога есть.
Подушки проверял так ; накачал сдернул клемму с аккумулятора и оставил на двое суток вроде не присела ни чуть. А про герметик сегодня с фото все покажу.
Сегодня еще ряд эксперементов сделаю все как написали, вечером скажу результат.
Странно...а как ты так подушки проверишь? ...
накачав подвеску и сбросив клему тем самым вырубил мозги которые её ровняют и опресовал не только подушки,но и клапананы на подушки. Результат порадовал. А вот у отца на точно таком же ровере травит подушка. А куда если не секрет заливал герметик???
-
Мне не очень понятно, что означает: "Компрессор работает машина лезет в гору..."? Подвеска поднимается выше нормы?
А на клапанах NRV резинки ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно было заменить. Ещё раз перечитайте пост № 20, там описано назначение этих клапанов.
-
@Сергей83 said:
Мне не очень понятно, что означает: "Компрессор работает машина лезет в гору..."? Подвеска поднимается выше нормы?А на клапанах NRV резинки ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно было заменить. Ещё раз перечитайте пост № 28, там описано назначение этих клапанов.
Ну да, раз её мозги постоянно ровняют. На NRV я все колечки махнул. Осталось только к токарю обратиться чтоб их изготовить,хотя на вид они нормальные без повреждений и не сильно изношены просто все варианты перебираю.
Еще на впускной пятачек сегодня попробую наклеить, но думаю он не сильно поможет. Но все же
Нипиля изготовлю и буду ездить, а то машинка застоялась уже, пока движок перебирал не спеша, то да се уже год как стоит надо же двигло обкатать. Благо второй авто есть
-
Мозги дают подняться до определённого положения, а вот если НЕ ДЕРЖИТ впускной клапан, то воздух, накачиваемый компрессором, постоянно перепускается в подушки. Компрессор качает, воздух убегает в подушки, подвеска поднялась выше нормы, мозги отключают компрессор приспускают подвеску, далее компрессор вновь включается, т. к. давление в ресивере не может подняться до нормы из-за постоянно уходящего в подушки воздуха и этот процесс БЕСКОНЕЧЕН, пока впускной клапан не будет герметичен.
Раз не проклеивали клапан сделайте это и я думаю всё у Вас заработает нормально. Перед проклейкой перечитайте пост № 2 этой темы.
P.S. Если на вид клапана NRV не имеют износа, то и не стоит вытачивать новые.
-
@Сергей83 said:
Мозги дают подняться до определённого положения, а вот если НЕ ДЕРЖИТ впускной клапан, то воздух, накачиваемый компрессором, постоянно перепускается в подушки. Компрессор качает, воздух убегает в подушки, подвеска поднялась выше нормы, мозги отключают компрессор приспускают подвеску, далее компрессор вновь включается, т. к. давление в ресивере не может подняться до нормы из-за постоянно уходящего в подушки воздуха и этот процесс БЕСКОНЕЧЕН, пока впускной клапан не будет герметичен.Раз не проклеивали клапан сделайте это и я думаю всё у Вас заработает нормально. Перед проклейкой перечитайте пост № 2 этой темы.
P.S. Если на вид клапана NRV не имеют износа, то и не стоит вытачивать новые.
Я более того эту тему всю распечатал перед переборкой и знаю все наизусть
P.S.Блин может перестанем"ВЫкать" не по себе как то
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@PrizRack said:
Подушки проверял так ; накачал сдернул клемму с аккумулятора и оставил на двое суток вроде не присела ни чуть. .Так утечки не проверяют и тем более подушки..Проверить магистрали к подушкам и сами подушки можно только одним способом,поставить их на нипеля..Другого не дано..так как при травящем клапане в блоке клапанов..машина и без аккумулятора упадёт..для этого аккум не нужен ей..
Если при таком она осталась в норме(без аккума) ,а при работе постоянно выравнивается..значит либо то что написал ранее Сергей83..либо нужно сделать калибровку подвески...И если даже это не поможет,то проверяем все датчики высоты СТРЕЛОЧНЫМ тестером на плавность работы регулировочный контактов..
-
[/quote]А куда если не секрет заливал герметик???[/quote]
Ну в магистраль куда ещё.... Трубку вынимаешь с блока и туда герметик. Ну всмысле в трубку, чтобы когда воздух качать будешь через мипиль, герметик в подушку под давлением воздуха попал.
-
Итак всем доброго времени суток!!!
Продолжаю свой поединок с пневмой. Всю неделю ездил на нипелях времени покопаться не было, заодно проверил подухи которых хватало на двое суток и зад присаживался, сегодня залил герметик, посмотрим поможет ли.
По советам форумчан начал колдовать со впускным клапаном, а именно обточил и приклеил пятачек и длина вместе с клапаном составила 25,5 мм, ресивер накачивался, машина не поднимался сточил до 25,2 такая же штука и в третий раз 25,0 машина начала подниматься но выше описанная история повторяется :evil: :evil: :evil: . Я так понимаю что дело не в нем. Так как прислушался и в тот момент когда компрессор работает, щелкает какой то клапан и зад начинает подниматься, потом компрессор вырубается машина ровняется и т.д.
Дверью выравнивание не блокируется. Я теперь грешу только на датчики, но стрелочного тестера нету, попробую электронным !
-
Все еще бадаюсь с блоком!! Времени на сие дело не много.
Итак к чему я пришел сегодня, поставил блок сдернул трубки идущие к подухам и через прогу ЕАС анлук начал тыкать по одной подушки .
Нажимая на переднюю возду почему тошел на зад, а если жал на заднюю, то только назад. При подключении трубок на место зад взлетел ввысь , а преред слева еще как то поднялся, а справа на отбойниках.
Сделал вывод что не держит лбо впускной клапан, либо клапана на подухи ну или все вместе.
Так вот вопрос : Господа знатоки правильно ли я мыслю???
-
Если воздух не идет в какую то из подушек, то не открывается клапан этой подушки. Может быть как механическая проблема в самом клапане, так и электрическая (проводка, драйвбокс).
-
У меня есть два блока в распоряжении так что буду туды сюды все перекидывать и пробовать методом тыка, ну не может же быть такой подставы что на двух разных машинах одни и те же косяки(напримр с проводкой или драйв боксом).Хотя проводку я откинул в сторону т.к. при нажатии на иконку соответствующую в проге, клапаночек то щелкает. Но из этих двух надо правда и собрать два. Хотя отец сказал что видал он всю енту хрень и хочет упростить систему.
-
Для поднятия или опускания подушки должно одновременно открыться два клапана, клапан соответствующей подушки и впуской или выпускной клапан, в зависимости от того поднимается подушка или опускается.
-
Серёж, а материал клапана NRV какой? Того, что чертёж выкладывал.
-
Мне такие сделали, какой то бронзовый сплав.



-
А те места в которые упираются конусы этих "штуковин" из какого материала сделаны?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
седла тоже из дюралюминия...
из бронзы,латуни клапана тяжеловаты получаются,а это не есть хорошо...как вариант,можно их из капролона сделать...
конус на клапанах,так сказать,направляющий и центрирующий,а давление держит резиновое кольцо...
материал клапана должен быть заведомо мягче седла,что бы оно не изнашивалось...
когда я менял эти клапаночки,седла были как новые,без видимого износа..
-
Снова здравствуйте! Все сражаюсь с пневмой, а она никак зараза не сдается)))
Итак перебрал блок клапанов все держит, все норм, огромное спасибо форуму и его жителям!!! Но тут новая беда :машина начала исполнять "Танцы" то чуть поднимется то опустится ну думаю датчик проблема налицо. Заменил правый передний, на него EAS анлук ругалась, а толку нет заменил все четыре, ошибок нет а танцы продолжаются. Поднимается машина при открытии клапана , а не произвольно . Ставил другой блок клапанов история повторилась. Что подскажите??? Может не там копаю???
-
Конечно ответим ищи гнилую проводку от датчиков и не мешало бы драйв бокс шоколадку посмотреть.
-
@Михалыч said:
Конечно ответим ищи гнилую <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводку</a> от <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчиков</a> и не мешало бы драйв бокс шоколадку посмотреть.Думаю драй бокс вряд ли, так как ставил другой блок клапанов в сборе даже с компрессором такая же петрушка! А в проводах завтра пошуршу, спасибо за совет. Но разве если где то замкнет прога не должна это показать???
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
