Ремонт экрана климат-контроля
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Менять необходимо на заведомо рабочую...проверенную на другом месте...
-
разобрал блок, и в машине проверил 6 лампочек- все исправны, но вот за экранам ни одна не горит. Стал прозванивать- вся цепочка лампочек прозванивается без проблем по плате. Видимых дефектов, выгаров и прочее инородности отсутствуют.
Все лампочки в цепочки горят, а вот почему то на этом месте нет! мистика или я все-таки полный ноль в движении тока в цепи?!
-
не работал экран климата,все сделал придерживаясь описания.только не нашел тестер Д700,раскурочил тестер VC890D,В нем эластомер 8мм на 60мм. все работает.
-
лампочка подсветки дисплея включается при включении зажигания, остальные лампочки включаются с габаритами. лампочка дисплея включается от транзистора (на фото голубая стрелка). если транзистор мёртвый лампочка не загорится. поменяй его и всё заработает.

-
обратил на него внимание,а какой у него аналог или параметры??
попробую найти и впаять.
-
парни вот такой вопросс-а вот кто поставил сею чудную резинку,она все ещо работает?,или есть проблемы?
-
у меня полтора года проработала без проблем, дальше продал машину.
-
Спасибочки.
вчера тож поставил.
работает,но не все,грешу же на сам дисплэй.
-
Роботает резинка отлично. Не все горит либо отрезал резинку не ровно, либо прижал плохо. В дисплее косяк врят ли.
-
А крутилку регулировки оборотов не кто не пробовал чинить?
-
Её проще не ломать.
-
@Михалыч said:
Её проще не ломать.Предложение хорошее и своевременное

Не а если мне это чудо техники таким досталось ?
( я конечно говорил предыдущему владельцу, что он не хороший человек за то что извратил машину, но увы эффекта не дало)
-
Если кому лень бегать по радиорынкам в поисках подходящего мультиметра, то тестер Ресанта (ТЕК) DT-838 продаётся в Юлмарте по цене 420 руб.
"Зебра" в нём размером 40х6,5 мм.
-
В наличии два блока управления климатом.
В первом случае не включается обогрев лобового и передних сидений. Кнопочки подсвечиваются при нажатии, но ничего не происходит. Минуя блок всё работает.
При подключении второго блока подогрев сидений и лобового стекла работает, но выдаёт нелепую температуру за бортом (то -14, то +7, то +4 и с недавних пор загорается "книжка".
Проследить трёхслойный SMDмонтаж знаний не хватает...Из оборудования только мультиметр.
Может кто подскажет где рыть?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Шлейф надо смотреть.А так-то к ИНКУ постучись!Максим хорошо разбирается!
-
@alex1967 said:
Шлейф надо смотреть.А так-то к ИНКУ постучись!Максим хорошо разбирается!Шлейф проверен. Разьём новый впаял.
Ещё версии!)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@shadow7770 said:
@alex1967 said:
Шлейф надо смотреть.А так-то к ИНКУ постучись!Максим хорошо разбирается!
Шлейф проверен. Разьём новый впаял.
Ещё версии!)
Можно попробовать сменить датчик> наружной температуры>....так как блоки у тя разные..ДОр и РЕс...Хотя можно предварительно в докУментах глянуть - Есть или нет разница в потрохах этих датчиков.....

-
@alex1967 said:
Шлейф надо смотреть.А так-то к ИНКУ постучись!Максим хорошо разбирается!Инк молчит, Про какого Максима идёт речь? а то у меня уже три неисправных блока управления климатом !!...((((
-
Одинаковые климы рес и до рес.
-
Нет, не одинаковые.
Мой рестайловый 1999 год - не работает подогрев сидений и лобового стекла;
блок №2 1998 года - та же неисправность;
блок №3 1996-1997 год - подогрев стекла и сидений работает, но некорректные показания датчика температуры за бортом, постоянная ошибка кондея, неисправный экран и много ещё чего по мелочи.
Блоки №1 и №3 разбирал - визуально разницы не заметил. По Рейву разьёмы обозваны по разному но схема и задействованные пины одни и те же. Печатные платы (визуально) и элементная база одинаковы.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти