Замена двс 38 на 36 подскажите
-
что-то подобное я и подозреваю, еще вопрос, может глупо но... не судите строго. как мне кажется различия между движками в ГБЦ и теоретически посадочные места должны быть одинаковыми, что если головы со старого на новый перебросить? на мысь навели воспоминания как в 90-х дабы перевести жигули с 92-го на 76-й прокладки между БЦ и ГБЦ ставили....
-
На вскидку не скажу есть ли отличия формы и объёма камер сгорания у ГБЦ двигателей с разной степенью сжатия, может разница только в "луже" поршней, надо смотреть. Посадочные места головок одинаковые, правда ранние варианты встречаются с 3-мя рядами болтов, у тебя сейчас должно быть 2-ва, но установить и те и другие можно.
-
Спасибо Сергей. Не подскажите какие могут быть принципиальные различия двигателей? Немного не могу разобраться с моделями в инете пишут что 36D для автомата, с другой тороны тот же движок продают в сборе с мех коробкой, у меня создается мнение что у всех двигателей 3.9 сочлинение с коробкой одинаковое независимо механика это или автомат так ли это?
-
Различия в блоках и местах креплений быть не должно, на сколько я в курсе, то к любому двигателю (бензинке) можно пристыковать любую (бензиновую) коробку. То, что ты встречал упоминания о двигателе с определённой коробкой, то это скорее комплектация автомобиля, она менялась по годам и двигатель получал различные суффиксы.
Вот здесь я собрал подборку двигателей для RR Classic, 38D там тоже упоминается, при чём форумчанин пишет, что у него 38D с механикой - ТЫНЦ
-
спасибо. на других форумах люди говорят что "Для установки под мкпп втулка в коленвал должна быть установлена иначе передний конец первичного вала кпп не будет иметь опоры и его подшипникам будет нехорошо."
только я немного не понял эту втулку можно со старого движка снять?
-
у меня тоже 38D на механике
-
@imanager said:
спасибо. на других форумах люди говорят что "Для установки под мкпп втулка в коленвал должна быть установлена иначе передний конец первичного вала кпп не будет иметь опоры и его подшипникам будет нехорошо."только я немного не понял эту втулку можно со старого движка снять?
Всё правильно пишут.
Можно конечно и из старого КВ вытащить, но при цене в 40 рублей, можно и новую поставить.
Вот тема, где этот подшипник скольжения "обсосан" со всех сторон - ТЫНЦ
-
@imanager said:
... Немного не могу разобраться с моделями в инете пишут что 36D для автомата, с другой тороны тот же движок продают в сборе с мех коробкой, у меня создается мнение что у всех двигателей 3.9 сочлинение с коробкой одинаковое независимо механика это или автомат так ли это?Вот я "запарился" вчера и даже не вспомнил, что у меня самого стоит двигатель 36D с "ручной" коробкой передач.

-
бывает, спасибо Сергей что откликнулись, побольше бы таких людей. Кстате у нас в Челябинске когда номер на раме найти немог заехал к официалам, мужики загнали мою ласточку на подъемник показали мне номер и ни копейки не взяли. -
@imanager said:
бывает, спасибо Сергей что откликнулись, ...Ну так тем форум и "живёт" - делимся опытом и знаниями.
-
Сергей не подскажите на сколько Ватт подстроичный резистор? Вроде все прочитал-найти немогу...

-
авито пишет 10 ватт но чтото если верить фото сомнения меня берут...
-
извиняюсь экзист
-
0,5 Ватт.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти