Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Расход топлива на Land Rover Discovery 1

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель
104 Сообщения 12 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • ВИТАЛИКВ Не в сети
    ВИТАЛИКВ Не в сети
    ВИТАЛИК
    архив
    написал в отредактировано
    #63

    С такими симптомами я бы начал проверку с татчика температуры охлаждайки и его проводов к мозгам.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • gladiloffG Не в сети
      gladiloffG Не в сети
      gladiloff
      архив
      написал в отредактировано
      #64

      Датчик охлаждающей жидкости показал следующее: при 20гр сопротивление 2 160 (по книжке 2 400 - 2 600), при 35гр - 1 240 Ом, при 39гр - 1 082Ом (по книжке для 40гр 1 100-1 300), ну пока выкачивал жижу горячую в рюмку, 40гр не получилось, только 39. Судя по сопротивлению при 20гр до минимума не доходит даже, да и 39гр думаю не критично, хотя показатель близок к минимальному сопротивлению. Я так понимаю в идеале должно сопротивление быть где-то посерёдке для любой температуры? На одноконтактный датчик, что рядышком стоит, в книжке не нашёл данных, да и забыл замерить ((((. В книжке нарисован ещё усилитель системы зажигания, что на трамлёре крепится, так у меня его нету blink.gif , а катушка зажигания от какого-то Российского автопрома (сделано в России). Напряжение между проводами, что на катушку - 11, 29Вольт, сопротивление на обмотке катушки 1.02 Ом (по книжке должно быть 0,67 - 0,82). Сопротивление на датчике холостого хода (если это он конечно, справа на движке вверху, вроде он rolleyes.gif ) - 54,2 и 54,0 (по книжке 40-60 и 40-60). Вроде в норме получается. Заводил с отсоединённым датчиком, заводится, обороты на проегретом на холостых 1 500, на педаль реагирует нормально, не глохнет когда сбрасываешь газ. На расходометре воздуха напряжение на 5-ом контакте 11,46 Вольт, на третьем 0,09 Вольт (по книжке должно быть 0,2 - 0,7 Вольт), походу маловато будет angry.gif . Вот такие результаты замеров. Получается, что только датчик холостого хода в полном порядке, в остальном не совсем айс? Заводил также с отключенным расходометром воздуха, заводится, работает, только обороты до 2 000 на холостом, а так реагирует на каз, не глохнет когда сбрасываешь газ резко. Походу расходомер воздуха и датчик температура жижи охлаждающей под замену или не совсем?

      1 ответ Последний ответ
      0
      • ВИТАЛИКВ Не в сети
        ВИТАЛИКВ Не в сети
        ВИТАЛИК
        архив
        написал в отредактировано
        #65

        Попробуй поменять датчик ОЖ, стоит копейки подходит от ВАЗ. <u>ЗДЕСЬ</u> что подходит к LR от нашемарок.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • MOBY DICKM Не в сети
          MOBY DICKM Не в сети
          MOBY DICK
          архив
          написал в отредактировано
          #66

          Если есть лямбды скорее всего они наелись и эбу работает в аврийном режиме при этом жрет бенза как будто в выхлопную выливается.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • gladiloffG Не в сети
            gladiloffG Не в сети
            gladiloff
            архив
            написал в отредактировано
            #67

            С утра поеду за датчиком ОЖ от десятки, написано, что один в один 😮 на всякий случай сниму тот, что на мафынке стоит, для сравнения, хотя похоже, что тоже не родной, написано на нём сделано в Италии!!

            1 ответ Последний ответ
            0
            • gladiloffG Не в сети
              gladiloffG Не в сети
              gladiloff
              архив
              написал в отредактировано
              #68

              С утра гляну лямбды, пока подмёрзло, а то вчера в лужу ложиться уже не хотелось 😜

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Сергей 77С Не в сети
                Сергей 77С Не в сети
                Сергей 77
                архив
                написал в отредактировано
                Range Rover Classiс г.Москва
                #69

                @gladiloff said:
                С утра поеду за датчиком ОЖ от десятки, написано, что один в один 😮 на всякий случай сниму тот, что на мафынке стоит, для сравнения, хотя похоже, что тоже не родной, написано на нём сделано в Италии!!

                Похоже, не значит идентичны! Много раз слышал о замене на Газелевский, купил, произвёл замеры, совсем не те показатели (для справки - 19.3828 двиг. 406 - вообще термодиод). Покупал в Экзисте дешёвые не оригинальные датчики FAE, так тоже "выпадают" из графика температура-сопротивление при температурах от +10 гр. и ниже (не критично, но тем не менее). Lucas 73355a даёт самые правильные показания в пределах допусков таблицы.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • gladiloffG Не в сети
                  gladiloffG Не в сети
                  gladiloff
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #70

                  Вот вот ))) купил на 406 движок датчик сегодня, так он вообще далёк по параметрам сопротивления, тем что в таблице указаны, А вот этот датчик сопротивления показывает то что надо: 234(421).3828 дв. 4213, 4216.Показания следующие: при 40гр - 1180 Ом; 20гр - 2500 Ом; 0гр - 5750 Ом. Прибольшей температуре не замерял, термометр под рукой был только до 50гр, а магазин сантехнический не работал, хотел нормальный термометр прикупить и проверить при всех температурах, что в таблице показано. Сегодня уже не успел поменять датчик, завтра поменяю, посмотрю. Одно интересно, сегодня в соседний город ездил, по трассе тапку давил, что характерно, спустя 70км, когда остановился, на холостых 1 000 оборотов выдавало, потом по городу покатался спокойно и опять в 1500 на холостых вернулось (((( фигня какая то.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • MOBY DICKM Не в сети
                    MOBY DICKM Не в сети
                    MOBY DICK
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #71

                    Все у вас с датчиками Т в порядке

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • gladiloffG Не в сети
                      gladiloffG Не в сети
                      gladiloff
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #72

                      Ну раз уж купил, теперь уж надо и поменять, посмотреть 🙂 не, ну а сопротивления то датчик охлаждайки не совсем корректные выдаёт?

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • MOBY DICKM Не в сети
                        MOBY DICKM Не в сети
                        MOBY DICK
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #73

                        имхо плюс минус лапоть там не влияет сильно.

                        Думаю на расход влияют по мере убывания влияния :

                        компрессия в цилиндрах

                        лямбда зонды

                        расходомер воздуха

                        состояние форсунок

                        давление в рампе топлива

                        состояние системы зажигания (провода катушки свечи )

                        датчик положения дроссельной заслонки

                        дат температуры ож и бензина

                        состояние трансмисии

                        колеса

                        Вообще надо заехать на газоанализатор и посмотреть что в выхлопе для начала.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • gladiloffG Не в сети
                          gladiloffG Не в сети
                          gladiloff
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #74

                          Колёса с ходовкой думаю отпадают, не чёо не изменилось за 2 месяца езды, кроме как карданчик рулевой поменял да шланги все на редукторе, колхоз полный был 😠 ну а всё остальное тоже думаю надо ревизировать. А ещё, провода на свечи поменял. На недельки свечи придут с екзиста, поменяю, ну и поеду зажигание проверять, нормально ли выставлено. Катушка по замерам первичной обмотки смущает ещё, не родная стоит, да и замер расходометра воздуха на 3-ей клеме даже минимум напряжения не выдаёт. Винт регулировочный на оборы закручен по самую шляпку ))) этож не нормально? выкручиваю, оборы соответственно поднимаются. Затыкаю забор воздуха в кожухе воздушного фильтра, обороты тоже начинают подниматься.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • RyhijR Не в сети
                            RyhijR Не в сети
                            Ryhij
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Иркутск
                            #75

                            @gladiloff said:
                            . Затыкаю забор воздуха в кожухе воздушного фильтра, обороты тоже начинают подниматься.

                            А вот эта фраза меня удивляет. А регулятор хлостого хода выкручивал и промывал,а как дроссельную заслонку отрегулировать где то фото выладывали.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • MOBY DICKM Не в сети
                              MOBY DICKM Не в сети
                              MOBY DICK
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #76

                              Это нормально, смесь обогащается и обороты поднимаются.

                              Похоже у вас вообще ничего не отрегулировано, (и мотор ХХ дохлый) делайте все по порядку что я озвучил.

                              Расход обычно на халяву не чинится.

                              А свечи в любом магазине по 250р 6 штук.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • ВИТАЛИКВ Не в сети
                                ВИТАЛИКВ Не в сети
                                ВИТАЛИК
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #77

                                А вообще сколько оборотов должны быть прогревочные и до какой температуры держаться?

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • gladiloffG Не в сети
                                  gladiloffG Не в сети
                                  gladiloff
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #78

                                  Что Вы что Вы, какая халява :blink: Датчик температуры поменял, изменению НОЛЬ 🙂 Идём дальше, сегодня-завтра свечи и проверка зажигания!!!

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • normisN Не в сети
                                    normisN Не в сети
                                    normis
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                                    #79

                                    Gladiloff, укажи город от куда вещаешь. Может быть кнонить из форума по близости находится и сможет чем то помочь!

                                    Если прочита всю тему, тогда в начале было много ликбеза. Например в посте №9. есть линк на тему диагностики. Это то что тебе нужно 🙂

                                    Обрати внимание на подстроечный резистор. Проверь свой. Какого он цвета. Если поменять на зелёный - лямды будет отключены и ты сможешь проверить, они дурит или что то другое.

                                    Расходомер регулируется только в режиме отключённых лямд!!! Этим болтиком регулируется СО. Расходомер проверить проще будет прогарммой. Надыбай кабель. Тут несколько комрадов из форума юзает такие кабели и все счастливы. Я тоже 🙂

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • gladiloffG Не в сети
                                      gladiloffG Не в сети
                                      gladiloff
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #80

                                      Славный город Новокузнецк Кемеровской области!!!! 🙂 а что касается лямбдов, то их нет и никогда не было, даже следов их прежнего существования на трубах нет. А про кабель, на ебее нашёл готовый, переваривать ничего не надо да ещё и диск с программулькой к нему в придачу, ха всё про всё 35 анкгийских рублей, ну пересылка там ещё, короче, цена нормальная в виду того, что рядом нет нехрена )))) Щас пока пару деньков некогда од машину будет лазить с утра до вечера в соседних городах по работе, придётся пару дней ещё поулучшать благосостояние наших нефтянников с расходом под полтинник на сотню 🎉 А про болтик, винт регулировочный, разве он должен по самую шляпку быть закручен???

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • ВИТАЛИКВ Не в сети
                                        ВИТАЛИКВ Не в сети
                                        ВИТАЛИК
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #81

                                        @gladiloff said:
                                        А про кабель, на ебее нашёл готовый, переваривать ничего не надо да ещё и диск с программулькой к нему в придачу,

                                        На диске старая версия программы, из нета можно выкачать последнюю.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • gladiloffG Не в сети
                                          gladiloffG Не в сети
                                          gladiloff
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #82

                                          Понял, спасибо!!! найду!

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы