Постоянный полный привод ?????
-
я ни за лсд и не против него.
стоял у меня лсд на двух машинах, правда обе были переднеприводные, обе с ним купил.
что сказать... проходимость вроде чуть по-лучше чем у обычного, но чуда никакого не было, в снегу застревали, правда одна прыгала, пытаясь выскочить (HONDA HR-V). но ничего общего по проходимости даже с нивой не было.
в общем, если задаваться внедорожными целями, я считаю надо ставить принудительную блокировку, а дискарю или рыжему мне кажется самоблоки не очень помогут. лсд ведь цепляет с оборотов, а большая пробуксовка в грязи вообще ни к чему, могилу под собой копаешь, там наоборот натяг нужон...
вот грязевая разина и тугая муфта в раздатке действительно творят чудеса

-
@Alexxx said:
@Жора said:
вот ссылка по данной темке- www.roverland.ru/ru/asthw/0/1/
вопрос что электро привод диффа не указан на Рыжик, есть пневмо управление дифом, что по моему не совсем удобно учитывая наши чудо приколы с пневмой....
EAS на пегасе не имеет никакого отношения к управлению блокировкой этого дифференциала... Там свой компрессор. При чем тут наша пневма???
я несколько в курсе что ЕАС никакого отношения к диффу не имеет, а напомнил про зимний геморрой пневмы.... (глюки и прочее что связано с зимою и влагою)
в принципе застрял в снегу я только в первый раз за три года, когда резина воооще новая была я выгребал из глубокого снега, на пониженной, а здесь залез на сугроб, вывесил колеса и пипец(((( а потом смотрю что задний мост крутится весь, а передок только одно колесо,, вот меня и жаба задушила... хотя когда стройка была заехал я в большое глиняное болото, и ничего вылез, а теперь вот после такой зимы задумался ....
Судя по отзывам Дифф повышенного трения на передок по снегу тоже не сильно варик..... т.к. его нужно включать до того чтобы, а не после того как.... )))))
у нас джипперы для жесткого внедорожья ставят пневмо блокировки ARB но там ценник(((((
-
@ass said:
я ни за лсд и не против него.лсд ведь цепляет с оборотов, а большая пробуксовка в грязи вообще ни к чему, могилу под собой копаешь, там наоборот натяг нужон...
По моему LSD как бы блокирован всё время, но при "ломании" диффа он проскальзывает на том колесе, где нагрузка больше. Настроен он по умолчанию на 80% (где то слышал, может и не так на самом деле). Т.е. внутреннее колесо в повороте проскользнёт.
Вобщем нужно мне ещё покурить эту тему

-
На ЛСД ты потом задолбаешься фрикционы менять. Торсен же чисто шестерни - и ты знаешь, что в любых говнах у тебя "вдруг" не начнут скользить фрикционы
-
Скажу даже больше. А если ЛСД скушать, то не только по бездорожью, а и по вселенной можно погонять. И без всяких блокировок...
))) -
Вопрос до кучи: как узнать, не залезая в болото, есть у меня лсд или нет? визуально не определяется? и ТС у меня есть, работает, а вот на перед он у меня распространяется?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
ЛСД в принципе нет на Пегасе,так что не ищи его)))
Проверить какой у тебя ТС стоит на машине элементарно,прочитай что у тебя на табличке гидроблока абс написано..Табличек ТРИ вида - Без упоминания о ТС(значит его нет)..с упоминанием о ТС от Лукаса(Джемс) - ТС только на задний мост..и от БОШа - ТС на оба моста..
Вот фото блока от ДЖЕМС(Лукас) с ТС - Написано ЕТС

-
а вопрос взаимозаменяемости? бош к нам поставить можно? (мы - лукас))))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Можно..Снова возвращаемся к теме,от которой я ушёл в свое время)))Придётся на рыжий лезть и давать тебе ссылку туда,потому что обьяснять устал..это геморойное но вполне реальное дело

Начало здесь))) СсылкА
Продолжение...а продолжение не нашёл,но он был на рыжем,может и есть.. :dry: Короче - Нужно заменить гидроблок АБС,его косу и его мозги...хотя мозги не факт,судя по схеме я предполагаю что он и так будет работать,лишь заменив гидроблок и ПРАВИЛЬНО его подключив(так как там существенная разница в пинах ДЖЕМСа и БОШа и фишки разные)..
-
Мда... :dry:
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
А дело там (в гидроблоке) всего лишь в ОДНОМ канале..на БОШе он есть..на ДЖЕМСе его нет..если шо

Кстати..кому не нДравиться как я называю вещи,это вам не там,это вам тут..как хочу,так и называю,хочу БОШ,хочу ДЖЕМС,хотя они все и от ВАБКО..а то на рыжем меня за это ругали демоны...))))

-
делаю вывод: если поставить бош блок+правильно подключить провода(свои же, от лукаса) - будет работать?! менять мозги с косой и какие нибудь трубки и крепежи для блока или чего нибудь надо делать?

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Я только ПРЕДПОЛАГАЮ,что мозги не нужно менять...так как изучил схемы гидроблоков только на компьютере...Давно это было,потому не помню всего...Трубки ни какие менять не нужно,они или одинаковые по посадочным или подогнуть нужно будет просто две штуки,не помню хоть убейте))) Фишку проводки по любому нужно от БОШевского гидроблока,они совершенно разные...По проводке подключения - На БОШе на ОДИН провод больше,это ещё одна масса,НО распиновка вся по другому идёт. :whistle:
В БОШе всего лишь немного по другому работает перепускание тормозухи при срабатывании ТС из-за наличия дополнительного канала и управления соответствующим клапаном...Если изучишь и сопоставишь схемы,то сразу это увидишь..
Короче - Купи гидроблок и в путь..На Пегаса без ТС человек ставил ТС и всё работало..но конкретно он ни хрена не написал и пропал где то вообще..
-
я вот кстати прочитав эту занимательную статью возник вопрос про эти блоки у меня стоял блок но сцуко сильно зашипел в салене как на воздушном шарике 🥳 до его замены работала АБС и ТС после его замены постоянно горит АБС но ТС тухнет а иногда даже при зажигании не загорается!!!!!!!!
вот вопрос тут пишут что блоки разные и фишки у них разные есть ли фото фишек как оно должно быть на том или другом

щас стоит блок с надписью вроде бы ЕТС но оно не работает??? и шли ли блоки без абс или вообще без ТС??????
Р,S. и можно ли починить блок этот что бы он не шипел????????????????
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Страница №2 ,пост №21 про -- и шли ли блоки вообще без ТС :evil:
Что у тебя шипит,я читал и весь форум..никто не знает к сожалению...во всяком случае ответа я лично не видел..
Схемы так же ДВЕ..опять же - Для ДЖЕМС и БОШ..разницы по дизелю и бензину я не видел,не знаю..
Попробую пару файлов вставить..Найдите 10 отличий как говорится))) :whistle:
Схема системы АБС для БОШа.
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Схема системы АВС для ДЖЕМС.
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
-
@VyacheslavVVS LR said:
Страница №2 ,пост №21 про -- и шли ли блоки вообще без ТС :evil:Что у тебя шипит,я читал и весь форум..никто не знает к сожалению...во всяком случае ответа я лично не видел..
Схемы так же ДВЕ..опять же - Для ДЖЕМС и БОШ..разницы по дизелю и бензину я не видел,не знаю..
Попробую пару файлов вставить..Найдите 10 отличий как говорится))) :whistle:
Схема системы АБС для БОШа.
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Схема системы АВС для ДЖЕМС.
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
шипит именно из под педали тормоза но тормоза не проваливались, сильно сильно прижмешь перестает отпускаешь педаль снова шипеть начинает(( думал может там манжета какая поменять и все
-
ссылка ARB - китайский аналог. Подешевле австралийского. Поюзать по сайтам, можно и дешевле найти. Покурил мало-мало джиперские форумы. Ездят люди.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти