Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Постоянный полный привод ?????

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Трансмиссия
30 Сообщения 10 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • A Не в сети
    A Не в сети
    Alexxx
    архив
    написал в отредактировано
    #8

    @Жора said:
    вот ссылка по данной темке- www.roverland.ru/ru/asthw/0/1/

    вопрос что электро привод диффа не указан на Рыжик, есть пневмо управление дифом, что по моему не совсем удобно учитывая наши чудо приколы с пневмой....

    EAS на пегасе не имеет никакого отношения к управлению блокировкой этого дифференциала... Там свой компрессор. При чем тут наша пневма???

    1 ответ Последний ответ
    0
    • KochevnikK Не в сети
      KochevnikK Не в сети
      Kochevnik
      архив
      написал в отредактировано
      #9

      LSD для джипа по моему нифига не вариант.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • normisN Не в сети
        normisN Не в сети
        normis
        архив
        написал в отредактировано
        Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
        #10

        @Kochevnik said:
        LSD для джипа по моему нифига не вариант.

        А вот и нет. На многие "почти" джипы LSD ставится как опция от производителя. Недоджипы, так я называю "внедорожников" без межосевого диффа, у которых полный привод можно включить только тогда, когда уже поздно 🙂 Это например Ниссан Терано. Простой терано не просто заднеприводный, у него у заднего привода нету блокировки и гребёт только одно колесо. У люкс версии есть LSD. У меня один друг охотник "охотился" за терановским задним мостом с LSD.

        Проиводитель LSD Detroit Lockers утверждает, что LSD дифф 2х выносливей штатного. Может они в подпёздывает, но по краиней мере тогда они хотябы 1:1. По себе могу сказать, что с джипом езжу в основном по асфальту и хорошей грунтовке. В г@вна попадаю изредко. Специально там не лезу. Если хочется сделать настоящий внедорожник узкого назначения, с тракторным рисунком резины, силовыми баперами и лебёдками, тогда ставь полноценные блокировки.

        Если же нужен джип для города/просёлка с простой "городской" всесезонкой, тогда LSD на 200% оправдает себя. Народ годами ездит и не жалуется. 😉

        1 ответ Последний ответ
        0
        • A Не в сети
          A Не в сети
          Alexxx
          архив
          написал в отредактировано
          #11

          @Kochevnik said:
          LSD для джипа по моему нифига не вариант.

          Абсолютно согласен! Дифференциал повышенного трения в основном для спортивных авто, для быстрого старта хорошо, определенных настроек управляемости и т.д. Но, никак не для повышения проходимости.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • A Не в сети
            A Не в сети
            Alexxx
            архив
            написал в отредактировано
            #12

            @normis said:

            @Kochevnik said:

            LSD для джипа по моему нифига не вариант.

            Если же нужен джип для города/просёлка с простой "городской" всесезонкой, тогда LSD на 200% оправдает себя. Народ годами ездит и не жалуется. 😉

            В таком режиме и родной дифф себя оправдает на 200%. Без сомнения! Не будет особой разницы. В легком и среднем бездорожье точно. Там трекшн чуть поможет. Я и по снегу нехило греб, и по песку, и по грязи. Ни разу за много лет не было вопроса по блокировке... Рейнж идет как танк. Сказывается конструкция мостов.

            Дифф повышенного трения оправдан для других целей, о которых написал выше...

            1 ответ Последний ответ
            0
            • normisN Не в сети
              normisN Не в сети
              normis
              архив
              написал в отредактировано
              Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
              #13

              У меня Дискавери1 без АБС и трекшина, и без блокировок в мостах. Пока обхожусь и так, но хочется поставить LSD хотябы в задний мост.

              В моей ситуации можно только установитьили LSD и крутую и дорогую блокирвку. Цена кстати отличается, LSD дешевле 2х дешевле.

              Зря ты так плохо отзываешся о LSD. Если он помогает спортивной машине на треке, почему он не поможет мне пару раз по 10 минут в грязи и снегу? Рассыпется? Американцы их делают на все свои 6-ти литровые монстры. Полный интернет отзывов счастливых владельцев. 🙂

              1 ответ Последний ответ
              0
              • assA Не в сети
                assA Не в сети
                ass
                архив
                написал в отредактировано
                Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                #14

                я ни за лсд и не против него.

                стоял у меня лсд на двух машинах, правда обе были переднеприводные, обе с ним купил.

                что сказать... проходимость вроде чуть по-лучше чем у обычного, но чуда никакого не было, в снегу застревали, правда одна прыгала, пытаясь выскочить (HONDA HR-V). но ничего общего по проходимости даже с нивой не было.

                в общем, если задаваться внедорожными целями, я считаю надо ставить принудительную блокировку, а дискарю или рыжему мне кажется самоблоки не очень помогут. лсд ведь цепляет с оборотов, а большая пробуксовка в грязи вообще ни к чему, могилу под собой копаешь, там наоборот натяг нужон...

                вот грязевая разина и тугая муфта в раздатке действительно творят чудеса 🎉

                Алексей

                1 ответ Последний ответ
                2
                • ЖораЖ Не в сети
                  ЖораЖ Не в сети
                  Жора
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #15

                  @Alexxx said:

                  @Жора said:

                  вот ссылка по данной темке- www.roverland.ru/ru/asthw/0/1/

                  вопрос что электро привод диффа не указан на Рыжик, есть пневмо управление дифом, что по моему не совсем удобно учитывая наши чудо приколы с пневмой....

                  EAS на пегасе не имеет никакого отношения к управлению блокировкой этого дифференциала... Там свой компрессор. При чем тут наша пневма???

                  я несколько в курсе что ЕАС никакого отношения к диффу не имеет, а напомнил про зимний геморрой пневмы.... (глюки и прочее что связано с зимою и влагою)

                  в принципе застрял в снегу я только в первый раз за три года, когда резина воооще новая была я выгребал из глубокого снега, на пониженной, а здесь залез на сугроб, вывесил колеса и пипец(((( а потом смотрю что задний мост крутится весь, а передок только одно колесо,, вот меня и жаба задушила... хотя когда стройка была заехал я в большое глиняное болото, и ничего вылез, а теперь вот после такой зимы задумался ....

                  Судя по отзывам Дифф повышенного трения на передок по снегу тоже не сильно варик..... т.к. его нужно включать до того чтобы, а не после того как.... )))))

                  у нас джипперы для жесткого внедорожья ставят пневмо блокировки ARB но там ценник(((((

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • normisN Не в сети
                    normisN Не в сети
                    normis
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                    #16

                    @ass said:
                    я ни за лсд и не против него.

                    лсд ведь цепляет с оборотов, а большая пробуксовка в грязи вообще ни к чему, могилу под собой копаешь, там наоборот натяг нужон...

                    По моему LSD как бы блокирован всё время, но при "ломании" диффа он проскальзывает на том колесе, где нагрузка больше. Настроен он по умолчанию на 80% (где то слышал, может и не так на самом деле). Т.е. внутреннее колесо в повороте проскользнёт.

                    Вобщем нужно мне ещё покурить эту тему 🙂

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • KochevnikK Не в сети
                      KochevnikK Не в сети
                      Kochevnik
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #17

                      На ЛСД ты потом задолбаешься фрикционы менять. Торсен же чисто шестерни - и ты знаешь, что в любых говнах у тебя "вдруг" не начнут скользить фрикционы

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • A Не в сети
                        A Не в сети
                        Alexxx
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #18

                        Скажу даже больше. А если ЛСД скушать, то не только по бездорожью, а и по вселенной можно погонять. И без всяких блокировок... 🙂 )))

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • gvadim78G Не в сети
                          gvadim78G Не в сети
                          gvadim78
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #19

                          Вопрос до кучи: как узнать, не залезая в болото, есть у меня лсд или нет? визуально не определяется? и ТС у меня есть, работает, а вот на перед он у меня распространяется?

                          "Только мертвые видели конец войне" - Платон

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                            #20

                            ЛСД в принципе нет на Пегасе,так что не ищи его)))

                            Проверить какой у тебя ТС стоит на машине элементарно,прочитай что у тебя на табличке гидроблока абс написано..Табличек ТРИ вида - Без упоминания о ТС(значит его нет)..с упоминанием о ТС от Лукаса(Джемс) - ТС только на задний мост..и от БОШа - ТС на оба моста..

                            Вот фото блока от ДЖЕМС(Лукас) с ТС - Написано ЕТС

                            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • gvadim78G Не в сети
                              gvadim78G Не в сети
                              gvadim78
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #21

                              а вопрос взаимозаменяемости? бош к нам поставить можно? (мы - лукас))))

                              "Только мертвые видели конец войне" - Платон

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LR
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                #22

                                Можно..Снова возвращаемся к теме,от которой я ушёл в свое время)))Придётся на рыжий лезть и давать тебе ссылку туда,потому что обьяснять устал..это геморойное но вполне реальное дело 🎉

                                Начало здесь))) СсылкА

                                Продолжение...а продолжение не нашёл,но он был на рыжем,может и есть.. :dry: Короче - Нужно заменить гидроблок АБС,его косу и его мозги...хотя мозги не факт,судя по схеме я предполагаю что он и так будет работать,лишь заменив гидроблок и ПРАВИЛЬНО его подключив(так как там существенная разница в пинах ДЖЕМСа и БОШа и фишки разные)..

                                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • gvadim78G Не в сети
                                  gvadim78G Не в сети
                                  gvadim78
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #23

                                  Мда... :dry:

                                  "Только мертвые видели конец войне" - Платон

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LR
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                    #24

                                    А дело там (в гидроблоке) всего лишь в ОДНОМ канале..на БОШе он есть..на ДЖЕМСе его нет..если шо 🙂

                                    Кстати..кому не нДравиться как я называю вещи,это вам не там,это вам тут..как хочу,так и называю,хочу БОШ,хочу ДЖЕМС,хотя они все и от ВАБКО..а то на рыжем меня за это ругали демоны...)))) 😜

                                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • gvadim78G Не в сети
                                      gvadim78G Не в сети
                                      gvadim78
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #25

                                      делаю вывод: если поставить бош блок+правильно подключить провода(свои же, от лукаса) - будет работать?! менять мозги с косой и какие нибудь трубки и крепежи для блока или чего нибудь надо делать? 🤔

                                      "Только мертвые видели конец войне" - Платон

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LR
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                        #26

                                        Я только ПРЕДПОЛАГАЮ,что мозги не нужно менять...так как изучил схемы гидроблоков только на компьютере...Давно это было,потому не помню всего...Трубки ни какие менять не нужно,они или одинаковые по посадочным или подогнуть нужно будет просто две штуки,не помню хоть убейте))) Фишку проводки по любому нужно от БОШевского гидроблока,они совершенно разные...По проводке подключения - На БОШе на ОДИН провод больше,это ещё одна масса,НО распиновка вся по другому идёт. :whistle:

                                        В БОШе всего лишь немного по другому работает перепускание тормозухи при срабатывании ТС из-за наличия дополнительного канала и управления соответствующим клапаном...Если изучишь и сопоставишь схемы,то сразу это увидишь..

                                        Короче - Купи гидроблок и в путь..На Пегаса без ТС человек ставил ТС и всё работало..но конкретно он ни хрена не написал и пропал где то вообще..

                                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                        1 ответ Последний ответ
                                        1
                                        • geka19G Не в сети
                                          geka19G Не в сети
                                          geka19
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #27

                                          я вот кстати прочитав эту занимательную статью возник вопрос про эти блоки у меня стоял блок но сцуко сильно зашипел в салене как на воздушном шарике 🥳 до его замены работала АБС и ТС после его замены постоянно горит АБС но ТС тухнет а иногда даже при зажигании не загорается!!!!!!!!

                                          вот вопрос тут пишут что блоки разные и фишки у них разные есть ли фото фишек как оно должно быть на том или другом 😮

                                          щас стоит блок с надписью вроде бы ЕТС но оно не работает??? и шли ли блоки без абс или вообще без ТС??????

                                          Р,S. и можно ли починить блок этот что бы он не шипел????????????????

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы