Замена радиатора отопителя (печки) и сервоприводов на Ленд Ровер 2 Р38.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Радиатор отопителя оригинальный стоит не то что дорого,БЕЗБОЖНО дорого!! Цены варьируются от 9 до 17 тысяч рублей!!

При том что наш родной радиатор печки применяется в Пежо 605,выпуска 1989-1999 годов выпуска и стоит от 600 до 1200 рублей !!! :whistle:
Размеры радиатора - Высота 157 толщина 42 ширина 289 вес 1200г
Номер для Пежо по фирме Ниссенс - NISSENS 71145 радиатор печки!\ Citroen XM, Peugeot 605 all 89-99
Как снять и заменить радиатор печки.
Как снять и заменить сервоприводы печки (регулировки воздушных потоков)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Что бы не текли кольца печки,которые установлены между самим <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатором</a> и его трубками...лучше всего вырезать углы трубок и вставить вместо них резиновые шланги..Шланги будут работать как демпферы и вибрация от кузова и двигателя не будет передаваться на место соединения радиатора с трубками..ну или не в такой мере как при алюминиевых трубках было..
После такой переделки колечки не текли вроде ни у кого более..Колечки новые устанавливаем с герметиком..
Размер колец 22х24,а лучше 21х24....

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Из последних известий..Ясин решил убить систему охлаждения и насыпал сухого средства для устранения течей..Само собой он сразу убил двух зайцев!

Радиатору печки пиндесс.... трубку в расширительном бачке к которой подключается переливной шланг от радиатора забило наглушняк!! :whistle:
Но есть и плюс ))))
Вынув радиатор отопителя он не без удивления увидел на нём надпись - 2108,2109,2114,2113, РА66-GF 30...Путём небольших подпиливаний(убрать пару лишних уголков на нём)) этот радиатор ставится практически как родной....Фотки он обещал,подождём))
-
смотрим сылку . очень интересно
http://paulp38a.com/range-rover-p38/heater-core-replacement-audi/
-
@VyacheslavVVS LR said:
Из последних известий..Ясин решил убить систему охлаждения и насыпал сухого средства для устранения течей..Само собой он сразу убил двух зайцев!
<a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">Радиатору</a> печки пиндесс.... трубку в расширительном бачке к которой подключается переливной шланг от радиатора забило наглушняк!! :whistle:
Но есть и плюс ))))
Вынув радиатор отопителя он не без удивления увидел на нём надпись - 2108,2109,2114,2113, РА66-GF 30...Путём небольших подпиливаний(убрать пару лишних уголков на нём)) этот радиатор ставится практически как родной....Фотки он обещал,подождём))
Слав, я делал попытку ставить радиатор от ведра 2108, даже с переделками не то! На другом сайте я выкладывал свой родной радиатор, с перепаянным бачком и трубками, помнишь?

-
Андрюх,
напиши подробнее, чем тебе радиатор 2108 не понравился
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Я написал только информацию..а думать уже каждому самому нужно,что ему нужно)))
Просто у Ясина стоял такой и он этого не знал и ездил нормально..пока не забил его герметиком...Он отписал инфу,может кому поможет..не у всех есть возможность взять пежовский и тем более родной и быстро..Предположу что от вазовского само собой может быть слабая теплоотдача,так как масштаб авто не тот..
На всяк случай короче

-
На можайке два вида радиаторов печки, один стоимость 4000 тысячи, другой 5000 тысяч, сейчас в наличии нет,в середине февраля будет завоз.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
В магазинах ,,Пежо,, их завались по 1200р ..Так зачем платить больше? :whistle:
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Поделюсь свои опытом по приобретению радиатора отопителя.

Отвратительное качество-в отверстие видно лапшу которая должна быть в трубках а не в бачке,и на вид и ощупь дешево.

Valeo совсем другое дело,его и поставил-два года 30 000тыщ нет проблем.

Вид упаковки Valeo
-
Подтвержу, что радиаторы AVA на букву г. У меня годовалый кондейный радиатор стал травить. Обрамлением самого радиатора протерло трубку.

-
AVA ставил в прошлом октябре катаюсь год ни где ни течет
-
@ass said:
Андрюх,напиши подробнее, чем тебе <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатор</a> 2108 не понравился
Наш то родной медный, а остальные все алюминий
-
менял радиатор на Nissens + оригинальные кольца и резал алюминиевые трубки - ставил шланги. Год продержалось - потекли кольца. Поменял кольца опять на оригинал - год проездил, начали течь в начале морозов. Поменял кольца, поставил российского произвождства обычные по размеру. Поездил год - потекли. Теперь поставлю алюминиевые трубки и б/у радиатор отопителяи и оригинальные кольца. Посмотрим кто- кого.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@xoxolokus said:
. Теперь поставлю алюминиевые трубкиправильно...из-за врезанных шлангов уплотнительные кольца расшатывает намного быстрее...
-
спасибо за поддержку. я думал над этим вопросом и так же пришёл к этому выводу. при нагреве повышается давление и резиновый шланг разгибает, пускай немного, алюминиевые патрубки (меняется угол). кусок алюминиевого патрубка получается играет на резиновом кольце в радиаторе отопителя и приминает его. получается износ кольца.
поэтому сделаю, как наметил.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@xoxolokus said:
кусок алюминиевого патрубка получается играет на резиновом кольце в радиаторе отопителя и приминает его. получается износ кольца..кусок алюминиевого патрубка получается играет на резиновом кольце с одной стороны и на резиновом патрубке с другой стороны...при езде вибрации этого узла неизбежны...
-
@elannale said:
@VyacheslavVVS LR said:
Из последних известий..Ясин решил убить систему охлаждения и насыпал сухого средства для устранения течей..Само собой он сразу убил двух зайцев!

<a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">Радиатору</a> печки пиндесс.... трубку в расширительном бачке к которой подключается переливной шланг от радиатора забило наглушняк!! :whistle:
Но есть и плюс ))))
Вынув радиатор отопителя он не без удивления увидел на нём надпись - 2108,2109,2114,2113, РА66-GF 30...Путём небольших подпиливаний(убрать пару лишних уголков на нём)) этот радиатор ставится практически как родной....Фотки он обещал,подождём))
Слав, я делал попытку ставить радиатор от ведра 2108, даже с переделками не то! На другом сайте я выкладывал свой родной радиатор, с перепаянным бачком и трубками, помнишь?

ещё раз выкладываю фотку, убираем на родном медном радиаторе пластиковый бачок, В МЕСТО НЕГО ПАЯЕМ МЕДНЫЙ, и вот оно наше счастье, ни чего не течет, греет салон как надо, короче проблемы решены.
-
когда кольца потекли ,взял оригинальные ,поставил и что то не вызвало у меня доверия , подобрал и поставил кольца от тормозных цилиндров волги , уже как года три полет нормальный. ( они толще чем родные )
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
Аналоги радиатора отопителя:
PATRON PRS2018
Радиатор отопителя от 685,00
STELLOX 1035002SX
от 714,00
FRIGAIR 06033006
Радиатор печки от 849,00
NISSENS 71145
Радиатор от 1353,00
BEHR/HELLA 8FH351313431
Радиатор от 1459,00
VALEO 812037
Радиатор от 2482,00
CITROEN/PEUGEOT 644889
Теплообменник, отопление салона от 7732,00
LAND ROVER STC3261
Радиатор печки от 34028,00
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
