Память.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Уходят ветераны..печально..
Последний из защитников Дома Павлова в Сталинграде Комалджон Тургунов скончался 16 марта в возрасте 93 лет, сообщила во вторник пресс-служба Волгоградской городской думы.
"Ушел из жизни последний из оставшихся в живых героических защитников Дома Павлова, великий друг нашего города Комалджон Тургунов. Не стало человека, который своим мужеством и храбростью вписал ярчайший подвиг в летопись Сталинградской битвы ", - цитирует пресс-служба главу Волгограда Андрея Косолапова.
Ветеран, живший в Узбекистане, неоднократно бывал в Волгограде, встречался с однополчанами. По приглашению президента России Владимира Путина он должен был принять участие 9 мая в Параде Победы в Москве
Во время Сталинградской битвы в составе 13-й гвардейской дивизии вместе с 25 сослуживцами в течение трех месяцев Тургунов держал оборону здания, названного позднее Домом Павлова. После Сталинграда он участвовал в освобождении Украины и Белоруссии. Победу встретил в Магдебурге.
После войны вернулся на родину и работал трактористом. У Комалджона Тургунова 14 детей, 62 внука и 85 правнуков.
Вечная память,вечная слава!

Дом Павлова.

-
Сегодня только смотрела репортаж про этого фронтовика. Светлое и доброе лицо. Очень жаль, что уходят последние свидетели того времени, Фронтовики,Настоящие герои и просто Люди.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
Мы, группа активистов из Одессы, Донецка, Луганска и Киева.Объявляем акцию, которая, не требует дополнительных затрат и, мы надеемся, будет поддержана всеми, кому не все равно... Независимо от границ...В субботу, второго мая, ровно в 12-ть часов просим почтить память убитых одесситов и обозначить свое несогласие с убийцами, нажав на автомобильный гудок. К счастью, жать на клаксоны киевские власти пока не запретили. Распространите этот ролик и расскажите об акции друзьям.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=n91xSDVXIBE
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Всех поздравляю с праздником Великой Победы советского народа над фашистской Германией!
В этот день мы ездили отдать дань памяти и уважения на братскую могилу где похоронен мой прадед.Люди приехали из разных концов нашей необьятной родины и зарубежья.

Из Сибири люди приехали с саженцами дубов..которые они вырастили из желудей...


Вот с таких вот саженцев начинаются величественные аллеи памяти.

Семья моего брата у одной из двух звёзд,которые подарил внук одного из тысяч бойцов захороненных здесь.

Вот с такого начинается воспитание патриотизма...детишки в солдатских гимнастёрках радовали всех без исключения..

ВЕЧНАЯ СЛАВА!!! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!
Я ПОМНЮ,Я ГОРЖУСЬ!!!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Поклонимся великим тем годам..
22 июня 1941 года враг пришёл на нашу землю..началась самая кровопролитная война двадцатого века..




-
С ВЕЛИКИМ ДНЕМ ВСЕХ, С 71 ГОДОВЩИНОЙ! С ПОБЕДОЙ РЕБЯТА!!!!!! УРА УРА УРАААА!!!
-
Всех с праздником!
Мир вашему дому!

-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Вычеркнуть и забыть НЕЛЬЗЯ и НЕ ПОЗВОЛИМ этого.


-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Поздравляю всех форумчан с праздником - Днём воинской славы России!!!
В этот день,23 августа 1943 года,закончилась одна из величайших битв второй мировой войны ,,Курская битва,, на курской дуге..Врагу был переломлен хребет и непобедимая Красная армия,уничтожая фашизм, начала свой освободительный путь до Берлина!!!
В битве принимали участие тысячи танков,десятки тысяч орудий и миллионы солдат...Самое массовое танковое сражение ВОВ...зачастую танкисты гибли не от поражения врагом,а задыхаясь от дыма взрывов,горевшей техники и всего что вообще могло гореть...горело всё и везде....
В этой битве по примерным подсчётам,погибло до полумиллиона наших солдат и офицеров..Они не были исключительно русские,они были украинцы,русские,армяне и татары,грузины и чеченцы,осетины,чукчи и ещё более 100 народностей,они были все братья и граждане одной страны - СССР...Вечная им память и слава.. Помните люди какой ценой ковалась ПОБЕДА..

-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
*…Глядят на нас исчезнувшие роты,
Глядят на нас ушедшие полки,
Глядят на нас с надеждой и заботой:
Ну как мы тут, и что у нас за жизнь,
Куда идем семьею многоликой,
Готовы ль так же Родине служить,
Достойны ли истории великой?*
Вложение .jpg не найдено
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
