Память.
-
Многие возможно не поймут меня, сам сомневался в данном посте, стоит ли размещать этот материал здесь в теме????
Помимо наших дедов и прадедов - героев отдавших свои жизни за жизнь своих детей, к сожалению есть еще другие - ушлепки которые ради амбиций развязали трагедию которая унесла миллионы жизней.
Случайно откопал интересный материал, с чего все начиинается и с КОГО с таких ушлепков как адольф и ему подобных, которых поддерживали американские и европейские финансовые воротилы. кому сейчас покланяются на украине, и с кого берут пример в национализме, такиеже ушлепки, так кто такой адольф гитлер???? все что мы о нем знали ранее тупо нацисткая пропаганда, и героизация ТРУСА адольфа гитлера, если просмотреть материал можно плонять всю гавнистую ничтожную душенку этого пида.....аста,
почему я выложил материал в этой теме казалось бы не совсем по теме - думаю что наши деды и прадеды были героями и вечная им память!!! и это факт ИМХО!!!! но мы также должны знать всю правду о той плесени которая изменила ход истории в глобальном масштабе, кто они - на мой взгляд ничтожества :evil: ИМХО а по хорошему кучка аферистов!!!!!!!!!!!!!
если что тапками прошу сильно не кидать, к сожалению таких как эта мразота очень много. Правительства америки европы и украины.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Сегодня,1 сентября 1939 года началась самая страшная война..Вторая мировая..
сегодня,1 сентября 2004 года совершён один из самых зверских терактов третьего тысячелетия..захват и уничтожение школы в г.Беслан.
Вспомним всех поимённо..вечная память павшим....
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Сегодня в России памятная дата..День памяти неизвестного солдата..
Вечная Вам Память,Вечная Слава..

-
28 декабря 1941 года. Одиннадцатилетняя ленинградская девочка Таня Савичева сделала в этот день первую запись в своем дневнике:
"Женя умерла 28 декабря в 12.00 час. утра 1941 г.".
Несколько нарушая хронологию, приведем остальные записи этого дневника, состоящего всего лишь из нескольких строк:
"Бабушка умерла 25 янв. 3 ч. дня 1942 г.
Лека умер 17 марта в 5 час. утра 1942
Дядя Вася умер 13 апр. 2 ч. ночь 1942
Дядя Леша 10 мая в 4 ч. дня 1942
Мама 13 мая в 7.30 утра 1942
Савичевы умерли. Умерли все".
Всю семью унесла блокада. Не выжила и Таня. Её, правда, успели вывезти из Ленинграда, но голод настолько подорвал здоровье девочки, что она умерла.
Дневник Тани Савичевой фигурировал на Нюрнбергском процессе как один из обвинительных документов против фашистских преступников.
Таню обнаружили служащие специальных санитарных команд, обходившие ленинградские дома. Когда ее нашли, она была без сознания от голода. Вместе со 140 другими ленинградскими детьми в августе 1942 года девочку эвакуировали в село Красный Бор Горьковской области. Врачи два года боролись за ее жизнь. Таню перевели в расположенный в том же районе Понетаевский дом инвалидов с более квалифицированным медицинским обслуживанием. Но болезнь уже была неизлечимой. 24 мая Таню перевезли в Шатковскую районную больницу. Там 1 июля 1944 года она и умерла. Ее похоронили на поселковом кладбище.
-
Сегодня, в 75-ю годовщину начала сражения при Тайпале, клуб Санкт-Петербургский краевед и Военный музей Карельского перешейка провели экскурсию по востоку Карельского перешейка. Возложили цветы и зажгли свечи у советских и финских памятников на поле боя.
Там, за той рекой Сестрою,
На войне, в снегах по грудь,
Золотой Звездой Героя
Многих был отмечен путь.
Там, в боях полубезвестных,
В сосняке болот глухих,
Смертью храбрых, смертью честных
Пали многие из них.
-
Да сколько ещё неизвестных солдат будет найдено?...... Вечная память всем тем кого не стало в те суровые годы.
Если вспомнить слова великого русского полководца - война не окончена пока последний солдат не вернётся с поля боя......... Жаль осознавать что в стране победивший фашизм такое отношение к людям.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Поздравляю ВСЕХ с праздником прорыва блокады Ленинграда!!!
Это нельзя забыть.Вечная Вам память и слава защитники и жители Ленинграда..



Так же сегодня всемирный день памяти узников фашистских концлагерей...День освобождения Красной Армией концлагеря Освенцим(Аушвиц)...
Кое кто пытается это забыть и переписать историю,мы этого НЕ ПОЗВОЛИМ...
Люди,помните что такое фашизм и НЕ ДАЙТЕ НИКОМУ это забыть...
Вечная память всем замученным в концлагерях..



-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
2 февраля 1943 года произошел разгром немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
Одна из самых тяжелых и кровопролитных битв за всю историю второй мировой войны.
17 июля 1942 года авангардные части 6-й немецкой армии вступили в бой с частями 62-й и 64-й армий. Историческая битва началась.
23 августа 1942 года - самая скорбная дата в истории Сталинграда.
В этот день немецкие самолеты под командованием В. Рихтгофена подвергли варварской бомбардировке Сталинград. За один день противник совершил более 2000 самолето-вылетов. Несмотря на противодействие советской авиации и зенитной артиллерии, сумевших сбить 120 фашистских самолетов, город был превращен в руины, погибло свыше 40 тысяч мирных жителей. Горели не только здания, горели земля и Волга, поскольку были разрушены резервуары с нефтью. На улицах от пожаров стояла такая жара, что возгоралась одежда на людях, бежавших в укрытия.
31 января 1943 года был пленен командующий 6-й армией фельдмаршал Паулюс с его штабом и капитулировала южная часть окруженной группировки. 1 февраля 1943 года после сокрушительного удара нашей артиллерии сдалась и северная часть. 2 февраля 1943 года в 16 часов закончилась Сталинградская битва.
По приблизительным подсчётам, суммарные потери обеих сторон в этом сражении превышают два миллиона человек.
Вечная память и слава Вам защитники Сталинграда.

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Сегодняшний день войдёт в историю..но с плохой новостью...
В Литве скончался последний из проживавших в Прибалтике Героев Советского Союза Леонид Бородин..
Ему было 89 лет. Он ушел на фронт летом 1943 года. Воевал в составе Юго-Западного, 3-го Украинского и 1-го Белорусского фронтов. Был удостоен медали "За отвагу" и ордена Красной Звезды. К званию Героя - за форсирование Одера и удержание важного плацдарма - его представил лично маршал Жуков.
Уходят ветераны..время берёт своё...Вечная им память и слава!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Уходят ветераны..печально..
Последний из защитников Дома Павлова в Сталинграде Комалджон Тургунов скончался 16 марта в возрасте 93 лет, сообщила во вторник пресс-служба Волгоградской городской думы.
"Ушел из жизни последний из оставшихся в живых героических защитников Дома Павлова, великий друг нашего города Комалджон Тургунов. Не стало человека, который своим мужеством и храбростью вписал ярчайший подвиг в летопись Сталинградской битвы ", - цитирует пресс-служба главу Волгограда Андрея Косолапова.
Ветеран, живший в Узбекистане, неоднократно бывал в Волгограде, встречался с однополчанами. По приглашению президента России Владимира Путина он должен был принять участие 9 мая в Параде Победы в Москве
Во время Сталинградской битвы в составе 13-й гвардейской дивизии вместе с 25 сослуживцами в течение трех месяцев Тургунов держал оборону здания, названного позднее Домом Павлова. После Сталинграда он участвовал в освобождении Украины и Белоруссии. Победу встретил в Магдебурге.
После войны вернулся на родину и работал трактористом. У Комалджона Тургунова 14 детей, 62 внука и 85 правнуков.
Вечная память,вечная слава!

Дом Павлова.

-
Сегодня только смотрела репортаж про этого фронтовика. Светлое и доброе лицо. Очень жаль, что уходят последние свидетели того времени, Фронтовики,Настоящие герои и просто Люди.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
Мы, группа активистов из Одессы, Донецка, Луганска и Киева.Объявляем акцию, которая, не требует дополнительных затрат и, мы надеемся, будет поддержана всеми, кому не все равно... Независимо от границ...В субботу, второго мая, ровно в 12-ть часов просим почтить память убитых одесситов и обозначить свое несогласие с убийцами, нажав на автомобильный гудок. К счастью, жать на клаксоны киевские власти пока не запретили. Распространите этот ролик и расскажите об акции друзьям.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=n91xSDVXIBE
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Всех поздравляю с праздником Великой Победы советского народа над фашистской Германией!
В этот день мы ездили отдать дань памяти и уважения на братскую могилу где похоронен мой прадед.Люди приехали из разных концов нашей необьятной родины и зарубежья.

Из Сибири люди приехали с саженцами дубов..которые они вырастили из желудей...


Вот с таких вот саженцев начинаются величественные аллеи памяти.

Семья моего брата у одной из двух звёзд,которые подарил внук одного из тысяч бойцов захороненных здесь.

Вот с такого начинается воспитание патриотизма...детишки в солдатских гимнастёрках радовали всех без исключения..

ВЕЧНАЯ СЛАВА!!! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!
Я ПОМНЮ,Я ГОРЖУСЬ!!!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Поклонимся великим тем годам..
22 июня 1941 года враг пришёл на нашу землю..началась самая кровопролитная война двадцатого века..




-
С ВЕЛИКИМ ДНЕМ ВСЕХ, С 71 ГОДОВЩИНОЙ! С ПОБЕДОЙ РЕБЯТА!!!!!! УРА УРА УРАААА!!!
-
Всех с праздником!
Мир вашему дому!

-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Вычеркнуть и забыть НЕЛЬЗЯ и НЕ ПОЗВОЛИМ этого.


-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Поздравляю всех форумчан с праздником - Днём воинской славы России!!!
В этот день,23 августа 1943 года,закончилась одна из величайших битв второй мировой войны ,,Курская битва,, на курской дуге..Врагу был переломлен хребет и непобедимая Красная армия,уничтожая фашизм, начала свой освободительный путь до Берлина!!!
В битве принимали участие тысячи танков,десятки тысяч орудий и миллионы солдат...Самое массовое танковое сражение ВОВ...зачастую танкисты гибли не от поражения врагом,а задыхаясь от дыма взрывов,горевшей техники и всего что вообще могло гореть...горело всё и везде....
В этой битве по примерным подсчётам,погибло до полумиллиона наших солдат и офицеров..Они не были исключительно русские,они были украинцы,русские,армяне и татары,грузины и чеченцы,осетины,чукчи и ещё более 100 народностей,они были все братья и граждане одной страны - СССР...Вечная им память и слава.. Помните люди какой ценой ковалась ПОБЕДА..

-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
*…Глядят на нас исчезнувшие роты,
Глядят на нас ушедшие полки,
Глядят на нас с надеждой и заботой:
Ну как мы тут, и что у нас за жизнь,
Куда идем семьею многоликой,
Готовы ль так же Родине служить,
Достойны ли истории великой?*
Вложение .jpg не найдено
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
