Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Память.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Для души и авто.Обо всём.
38 Сообщения 12 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #14

    Завтра,9 мая к 22.00 буду на воробьёвых горах...если что..на салют поеду и погулять просто,может немного ранее буду в районе парка Победы..Если кто туда собирается,звоните!

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    0
    • AlekseichA Не в сети
      AlekseichA Не в сети
      Alekseich
      архив
      написал в отредактировано
      МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
      #15

      Категорически всех поздравляю с на ступающим днем победы, а кто будет читать завтра-того поздравляю с наступившим праздником победы!!!! Ура!!!!

      Я на дачу-клячу под Солнечногорск. Оттуда может быть с детьми к 22:00 в Зеленоград на салют.

      Теперь и на драйве

      www.drive2.ru/users/lalekseich/

      1 ответ Последний ответ
      0
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #16

        От героев былых времён..

        Георгиевская(гвардейская) лента....

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        0
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #17

          Что думали гитлеровские генералы о русских солдатах..

          "...Многие из наших руководителей сильно недооценили нового противника. Это произошло отчасти потому, что они не знали ни русского народа, ни тем более русского солдата. Некоторые наши военачальники в течение всей первой мировой войны находились на Западном фронте и никогда не воевали на Востоке, поэтому они не имели ни малейшего представления о географических условиях России и стойкости русского солдата, но в то же время игнорировали неоднократные предостережения видных военных специалистов по России...

          Поведение русских войск, даже в этом первом сражении (за Минск) поразительно отличалось от поведения поляков и войск западных союзников в условиях поражения. Даже будучи окруженными, русские не отступали со своих рубежей..."

          (Генерал Блюментрит)

          "...То, что солдаты Красной Армии продолжали сражаться в самых безнадежных ситуациях, совершенно не заботясь о собственной жизни, можно в значительной степени приписать храброму поведению комиссаров.

          Разница между Российской Императорской Армией в годы ПМВ и Красной Армией даже в самые первые дни германского вторжения была просто колоссальной. Если в прошлой войне русская армия сражалась как более или менее аморфная масса, малоподвижная, лишенная индивидуальностей,.... духовный подъем, вызванный идеями коммунизма, начал сказываться уже летом 1941 года..."

          (Генерал Эрих Раус)

          Русский остается хорошим солдатом всюду и в любых условиях...

          Полевая кухня, почти святыня в глазах солдат других армий, для русских является всего лишь приятной неожиданностью и они целыми днями и неделями могут обходиться без нее.

          "...Русский солдат вполне удовлетворяется пригоршней проса или риса, добавляя к ним то, что дает ему природа. Такая близость к природе объясняет способность русского стать как бы частью земли, буквально раствориться в ней. Солдат русской армии – непревзойденной мастер маскировки и самоокапывания, а также полевой фортификации..."

          Сила русского солдата объясняется его чрезвычайной близостью к природе. Для него просто не существует естественных препятствий: в непроходимом лесу, болотах и топях, в бездорожной степи всюду он чувствует себя как дома. Он переправляется через широкие реки на самых элементарных подручных средствах, он может повсюду проложить дороги. В несколько дней русские строят многокилометровые гати через непроходимые болота...)

          (Генерал фон Меллентин)

          "...Если вспомнить, что Фридрих Великий противостоял противнику, обладавшему двенадцатикратным превосходством в силах, то кажешься сам себе просто засранцем. В этот раз мы сами обладаем превосходством в силах! Ну разве это не позор...?"

          (Гитлер ,запись от 28.1 1942 г)

          Немецкий генерал Блюментрит: "Даже будучи окруженными, русские не отступали со своих рубежей". Причем их становилось все больше и оснащены они были лучше, чем полагал Адольф Гитлер. Свежие советские дивизии, о существовании которых немецкая разведка даже не подозревала, непрерывно вводились в бои”.

          "Общая обстановка все очевиднее и яснее показывает, - писал Гальдер в дневнике 11 августа, - что колосс-Россия, который сознательно готовился к войне, несмотря на все затруднения... был нами недооценен. Это утверждение можно распространить на все хозяйственные и организационные стороны, на средства сообщения и, в особенности, на чисто военные возможности русских”.

          Когда после войны союзники допрашивали Рундштедта, то он прямо заявил вскоре после начала наступления: "Я понял, что все, что было написано про Россию, просто вздор!"

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          2
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #18

            22 июня 1941 год...страшная дата в истории России...Спасибо тем кто поставил крест на ней 9 мая 1945года...

            Мы помним Всех Вас,мы гордимся Вами..

            Сегодня день памяти и скорби..Вечная память не вернувшимся с той войны..

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            5
            • ЖораЖ Не в сети
              ЖораЖ Не в сети
              Жора
              архив
              написал в отредактировано
              #19

              Многие возможно не поймут меня, сам сомневался в данном посте, стоит ли размещать этот материал здесь в теме????

              Помимо наших дедов и прадедов - героев отдавших свои жизни за жизнь своих детей, к сожалению есть еще другие - ушлепки которые ради амбиций развязали трагедию которая унесла миллионы жизней.

              Случайно откопал интересный материал, с чего все начиинается и с КОГО с таких ушлепков как адольф и ему подобных, которых поддерживали американские и европейские финансовые воротилы. кому сейчас покланяются на украине, и с кого берут пример в национализме, такиеже ушлепки, так кто такой адольф гитлер???? все что мы о нем знали ранее тупо нацисткая пропаганда, и героизация ТРУСА адольфа гитлера, если просмотреть материал можно плонять всю гавнистую ничтожную душенку этого пида.....аста,

              почему я выложил материал в этой теме казалось бы не совсем по теме - думаю что наши деды и прадеды были героями и вечная им память!!! и это факт ИМХО!!!! но мы также должны знать всю правду о той плесени которая изменила ход истории в глобальном масштабе, кто они - на мой взгляд ничтожества :evil: ИМХО а по хорошему кучка аферистов!!!!!!!!!!!!!

              если что тапками прошу сильно не кидать, к сожалению таких как эта мразота очень много. Правительства америки европы и украины.

              1 ответ Последний ответ
              2
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #20

                Сегодня,1 сентября 1939 года началась самая страшная война..Вторая мировая..

                сегодня,1 сентября 2004 года совершён один из самых зверских терактов третьего тысячелетия..захват и уничтожение школы в г.Беслан.

                Вспомним всех поимённо..вечная память павшим....

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #21

                  Сегодня в России памятная дата..День памяти неизвестного солдата..

                  Вечная Вам Память,Вечная Слава..

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • malis_v2004M Не в сети
                    malis_v2004M Не в сети
                    malis_v2004
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #22

                    28 декабря 1941 года. Одиннадцатилетняя ленинградская девочка Таня Савичева сделала в этот день первую запись в своем дневнике:

                    "Женя умерла 28 декабря в 12.00 час. утра 1941 г.".

                    Несколько нарушая хронологию, приведем остальные записи этого дневника, состоящего всего лишь из нескольких строк:

                    "Бабушка умерла 25 янв. 3 ч. дня 1942 г.

                    Лека умер 17 марта в 5 час. утра 1942

                    Дядя Вася умер 13 апр. 2 ч. ночь 1942

                    Дядя Леша 10 мая в 4 ч. дня 1942

                    Мама 13 мая в 7.30 утра 1942

                    Савичевы умерли. Умерли все".

                    Всю семью унесла блокада. Не выжила и Таня. Её, правда, успели вывезти из Ленинграда, но голод настолько подорвал здоровье девочки, что она умерла.

                    Дневник Тани Савичевой фигурировал на Нюрнбергском процессе как один из обвинительных документов против фашистских преступников.

                    Таню обнаружили служащие специальных санитарных команд, обходившие ленинградские дома. Когда ее нашли, она была без сознания от голода. Вместе со 140 другими ленинградскими детьми в августе 1942 года девочку эвакуировали в село Красный Бор Горьковской области. Врачи два года боролись за ее жизнь. Таню перевели в расположенный в том же районе Понетаевский дом инвалидов с более квалифицированным медицинским обслуживанием. Но болезнь уже была неизлечимой. 24 мая Таню перевезли в Шатковскую районную больницу. Там 1 июля 1944 года она и умерла. Ее похоронили на поселковом кладбище.

                    1 ответ Последний ответ
                    2
                    • malis_v2004M Не в сети
                      malis_v2004M Не в сети
                      malis_v2004
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #23

                      Сегодня, в 75-ю годовщину начала сражения при Тайпале, клуб Санкт-Петербургский краевед и Военный музей Карельского перешейка провели экскурсию по востоку Карельского перешейка. Возложили цветы и зажгли свечи у советских и финских памятников на поле боя.

                      Там, за той рекой Сестрою,

                      На войне, в снегах по грудь,

                      Золотой Звездой Героя

                      Многих был отмечен путь.

                      Там, в боях полубезвестных,

                      В сосняке болот глухих,

                      Смертью храбрых, смертью честных

                      Пали многие из них.

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • МихалычМ Не в сети
                        МихалычМ Не в сети
                        Михалыч
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #24

                        Да сколько ещё неизвестных солдат будет найдено?...... Вечная память всем тем кого не стало в те суровые годы.

                        Если вспомнить слова великого русского полководца - война не окончена пока последний солдат не вернётся с поля боя......... Жаль осознавать что в стране победивший фашизм такое отношение к людям.

                        Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                        1 ответ Последний ответ
                        3
                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                          #25

                          Поздравляю ВСЕХ с праздником прорыва блокады Ленинграда!!!

                          Это нельзя забыть.Вечная Вам память и слава защитники и жители Ленинграда..

                          Так же сегодня всемирный день памяти узников фашистских концлагерей...День освобождения Красной Армией концлагеря Освенцим(Аушвиц)...

                          Кое кто пытается это забыть и переписать историю,мы этого НЕ ПОЗВОЛИМ...

                          Люди,помните что такое фашизм и НЕ ДАЙТЕ НИКОМУ это забыть...

                          Вечная память всем замученным в концлагерях..

                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                            #26

                            2 февраля 1943 года произошел разгром немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

                            Одна из самых тяжелых и кровопролитных битв за всю историю второй мировой войны.

                            17 июля 1942 года авангардные части 6-й немецкой армии вступили в бой с частями 62-й и 64-й армий. Историческая битва началась.

                            23 августа 1942 года - самая скорбная дата в истории Сталинграда.

                            В этот день немецкие самолеты под командованием В. Рихтгофена подвергли варварской бомбардировке Сталинград. За один день противник совершил более 2000 самолето-вылетов. Несмотря на противодействие советской авиации и зенитной артиллерии, сумевших сбить 120 фашистских самолетов, город был превращен в руины, погибло свыше 40 тысяч мирных жителей. Горели не только здания, горели земля и Волга, поскольку были разрушены резервуары с нефтью. На улицах от пожаров стояла такая жара, что возгоралась одежда на людях, бежавших в укрытия.

                            31 января 1943 года был пленен командующий 6-й армией фельдмаршал Паулюс с его штабом и капитулировала южная часть окруженной группировки. 1 февраля 1943 года после сокрушительного удара нашей артиллерии сдалась и северная часть. 2 февраля 1943 года в 16 часов закончилась Сталинградская битва.

                            По приблизительным подсчётам, суммарные потери обеих сторон в этом сражении превышают два миллиона человек.

                            Вечная память и слава Вам защитники Сталинграда.

                            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LR
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                              #27

                              Сегодняшний день войдёт в историю..но с плохой новостью...

                              В Литве скончался последний из проживавших в Прибалтике Героев Советского Союза Леонид Бородин..

                              Ему было 89 лет. Он ушел на фронт летом 1943 года. Воевал в составе Юго-Западного, 3-го Украинского и 1-го Белорусского фронтов. Был удостоен медали "За отвагу" и ордена Красной Звезды. К званию Героя - за форсирование Одера и удержание важного плацдарма - его представил лично маршал Жуков.

                              Уходят ветераны..время берёт своё...Вечная им память и слава!

                              ССЫЛКА

                              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LR
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                #28

                                Уходят ветераны..печально..

                                Последний из защитников Дома Павлова в Сталинграде Комалджон Тургунов скончался 16 марта в возрасте 93 лет, сообщила во вторник пресс-служба Волгоградской городской думы.

                                "Ушел из жизни последний из оставшихся в живых героических защитников Дома Павлова, великий друг нашего города Комалджон Тургунов. Не стало человека, который своим мужеством и храбростью вписал ярчайший подвиг в летопись Сталинградской битвы ", - цитирует пресс-служба главу Волгограда Андрея Косолапова.

                                Ветеран, живший в Узбекистане, неоднократно бывал в Волгограде, встречался с однополчанами. По приглашению президента России Владимира Путина он должен был принять участие 9 мая в Параде Победы в Москве

                                Во время Сталинградской битвы в составе 13-й гвардейской дивизии вместе с 25 сослуживцами в течение трех месяцев Тургунов держал оборону здания, названного позднее Домом Павлова. После Сталинграда он участвовал в освобождении Украины и Белоруссии. Победу встретил в Магдебурге.

                                После войны вернулся на родину и работал трактористом. У Комалджона Тургунова 14 детей, 62 внука и 85 правнуков.

                                Вечная память,вечная слава!

                                Дом Павлова.

                                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                1 ответ Последний ответ
                                2
                                • swetlanaS Не в сети
                                  swetlanaS Не в сети
                                  swetlana
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Отрадный Самарская область
                                  #29

                                  Сегодня только смотрела репортаж про этого фронтовика. Светлое и доброе лицо. Очень жаль, что уходят последние свидетели того времени, Фронтовики,Настоящие герои и просто Люди.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • Vadim61V Не в сети
                                    Vadim61V Не в сети
                                    Vadim61
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                                    #30

                                    Мы, группа активистов из Одессы, Донецка, Луганска и Киева.Объявляем акцию, которая, не требует дополнительных затрат и, мы надеемся, будет поддержана всеми, кому не все равно... Независимо от границ...В субботу, второго мая, ровно в 12-ть часов просим почтить память убитых одесситов и обозначить свое несогласие с убийцами, нажав на автомобильный гудок. К счастью, жать на клаксоны киевские власти пока не запретили. Распространите этот ролик и расскажите об акции друзьям.

                                    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=n91xSDVXIBE

                                    Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                                    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                                    Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LR
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                      #31

                                      Всех поздравляю с праздником Великой Победы советского народа над фашистской Германией!

                                      В этот день мы ездили отдать дань памяти и уважения на братскую могилу где похоронен мой прадед.Люди приехали из разных концов нашей необьятной родины и зарубежья.

                                      Из Сибири люди приехали с саженцами дубов..которые они вырастили из желудей...

                                      Вот с таких вот саженцев начинаются величественные аллеи памяти.

                                      Семья моего брата у одной из двух звёзд,которые подарил внук одного из тысяч бойцов захороненных здесь.

                                      Вот с такого начинается воспитание патриотизма...детишки в солдатских гимнастёрках радовали всех без исключения..

                                      ВЕЧНАЯ СЛАВА!!! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!

                                      Я ПОМНЮ,Я ГОРЖУСЬ!!!

                                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                      1 ответ Последний ответ
                                      5
                                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LR
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                        #32

                                        Поклонимся великим тем годам..

                                        22 июня 1941 года враг пришёл на нашу землю..началась самая кровопролитная война двадцатого века..

                                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                        1 ответ Последний ответ
                                        4
                                        • vovamartV Не в сети
                                          vovamartV Не в сети
                                          vovamart
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          RANGE ROVER P38 4.6 HSE 1997г.
                                          #33

                                          С ВЕЛИКИМ ДНЕМ ВСЕХ, С 71 ГОДОВЩИНОЙ! С ПОБЕДОЙ РЕБЯТА!!!!!! УРА УРА УРАААА!!!

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы