Замена и ремонт пневмоподушек
-
Сними, с удовольствием посмотрю. Может у всех всё и снимается, но я снимал болгаркой и бокорезами. А новая не оделась хоть обосрись. Так и валяется в гараже. Да и на сайте про пневматику я читал, что ни хрена они от руки не одеваются. Это из серии снять руками покрышку с борта диска, а потом руками одеть.
-
У меня валяется одна старая ещё заводская подушка. Я её монтировкой не смог разобрать...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Смотрим время этого поста и моего предыдущего....за это время я отвечал в чате..потом нашёл в гараже старую подушку..потом нашёл перчатки....вынул нижнюю опору из чулка..сходил отмыл руки(перчатки сцуко грязные нашёл) и ответил сюда...подушка была СТАРАЯ дырявая,машины у меня нет уже 3 года+подуху я снял с машины ещё года за 2-3 до продажи...считайте сколько она провалялась,а сколько простояла вообще молчу..данлоп..наверное с завода была)))).
Руками снять не удалось,скорее потому что кисти рук очень болят при хорошем усилии на них,поломанные плин....но держа одной рукой рукав,а второй взяв плоскую железку,опору достал из рукава за несколько секунд...
Если кто не верит,то прочитав мои посты сегодняшние,поймёт что я к этому не готовился...могу прям сейчас фотки разобранной подухи сделать и выложить.. :whistle:
-
А могу я прислать свои подушки и новые чулки? Собери мне их пожалуйста, буду премного благодарен.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Alexx60rus said:
А могу я прислать свои подушки и новые чулки? Собери мне их пожалуйста, буду премного благодарен.Саш...можно конечно,но оно того не стоит...там правда плёвое дело..просто посмотреть..просто почистить..смазать и вставить...Довольно просто будет собрать если сделать какую нибудь фиговину,куда можно вставить опоры,что бы они горизонтально стояли,что бы одевая чулок можно было не только руками переть,но и весом всего тела так сказать помогать...там бортик то всего в полтора миллиметра...
-
Так я давил нормальным давлением, не запрыгивают.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Alexx60rus said:
Так я давил нормальным давлением, не запрыгивают.Зачем давить давлением воздуха изнутри????? Подушка сделана так,что воздух её рукав распирает и обжимает края к вкладышу и тем самым не даёт ей разлететься..само собой до определённых пределов..То есть,если подать в рукав воздух,то хрен соберём подуху...Подухи собираются РУКАМИ..разбираются руками...устанавливаются руками БЕЗ накачки подушки...

Плин..будет время,сделаю видео...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
По многочисленным просьбам пришлось сделать видеоролик о сборке - разборке..снятии и установке на машину подух...разместил его в посте №5 данной темы..что бы все сразу могли его увидеть,а не искать чёрти где...Ролик 5.28 минуты..за это время я разобрал,показал..собрал подуху...правда подуха была предварительно уже разобрана и собрана вчера(читаем посты выше)..вчера после многочисленных лет службы,подуха разобралась собралась минут за 10))))
-
Alexx60rus, где умудрился чулки для подушек купить, вроде писали что их уже нет?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Я Сергею77 отправлял подушку разобранную и собранную руками!
-
alex1967, да я про это читал, где-то выше, тут вопрос был твоему тезке, где он "чулки" купил, т.к. народ выше писал что по приложенным ранее ссылкам их уже нет ... да и я малехо пробежался по инету и тоже пока не нашел ... эх знать бы еще их парт номер ... пока из достижений только подухи найденные на али ...
-
тоже ищу, пока тока это
-
Подскажите, если пневмоподушка новая, но 2009 года выпуска, с ней надо производить какие-нибудь манипуляции, перед тем, как её установить?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Grajdanin said:
Подскажите, если пневмоподушка новая, но 2009 года выпуска, с ней надо производить какие-нибудь манипуляции, перед тем, как её установить?Если подушка новая,то она попросту должна быть одинаковой по размерности к второй,с которой будет стоять на одной оси...
-
@VyacheslavVVS LR said:
@Grajdanin said:
Подскажите, если пневмоподушка новая, но 2009 года выпуска, с ней надо производить какие-нибудь манипуляции, перед тем, как её установить?
Если <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушка</a> новая,то она попросту должна быть одинаковой по размерности к второй,с которой будет стоять на одной оси...
А там смазать их... Силиконом каким-нибудь. Не надо?
З.Ы. Подушек комплект, поэтому длины одинаковые.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Grajdanin said:
А там смазать их... Силиконом каким-нибудь. Не надо?З.Ы. Подушек комплект, поэтому длины одинаковые.
Смазать конечно можно..что бы побольше грязи прилипло,которая потом протрёт подушки до дырок..в местах где они постоянно(из-за изменения высоты) складываются и раскладываются.

-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
К силикону,када он высохнет,ничо не прилипает!
-
Всем доброго времени суток! Может кто подскажет, где взять "рукав" либо подушку полностью 2 го поколения, надо самую дешёвую?
-
Купить на форуме в разделе "Барахолка"или на авито........ И в подписи пиши какой город, может есть кто рядом и подгонит!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти