Ремонт брелка
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Ремонт пульта Ленд Ровер Рендж Ровер Пегас.
Дополню...Распиливать корпус не всегда нужно..достаточно нагреть его феном и клей от нагрева размягчится,корпус раскроется от небольшого усилия как книжка..Температуру нагрева не скажу..но главное что бы она не совпала с температурой плавления пластика!!!

Батарейка в пульт LR RR2 устанавливается вот такая - CR2025 ..уточню..их там две штуки устанавливаются,написал про одну специально,для поиска лучшего.
-
добавлю! клей размягчить можно при помощи "Димексида" в любой аптеки 30 деревянных
-
не совсем удачный опыт ремонта брелка,
было темно поэтому ..... как у Лепса ))))"включите свет, в этих очках я вооще нихрена не вижу))))) "
вообщем Сета ушла, а я в потемках искал совпадение температур плавления клея и отвертки с кусачками, осуществив нехитрый но убедительный демонтаж крышки ключа, увидел какойто ..... кукуюта..... хрень, думал что это хрень, а оказалось что это - синяя хрень под названием 103J,


вот и вопрос что это такое и как его починить?)?)?)?)))
-
Думаю, что это транспондер иммобилайзера. В ключах Пегасов первых годов выпуска его нет, т. к. там нет катушки ИММО на замке зажигания.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Жора я хэ знает что это есть,зайди в ремонт бытовой и к мастеру с этой хренью,я на первом Пегасе точно знаю что ездил менять микрики на кнопки и тоже какуюто хню отломил так же как и ты,мне все сделали за 200 рублев за работу
-
@Сергей83 said:
Думаю, что это транспондер иммобилайзера. В ключах Пегасов первых годов выпуска его нет, т. к. там нет катушки ИММО на замке зажигания.для тех кто тока из больнички)))) это что????? транспондер?????
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Ну простыми словами,приемник-передатчиони ,катушка на замке видит его а он катушку,типа они родня и все зашибись
-
так эта синенькая хрень транспондер ???? и что теперь???? я встрял????
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Пиндуешь в радиомастерскую и тебе там восстановят ноги легко..Если внутри ничего не повредил,то это плёвое дело для паяльника :whistle:
-
Я тоже думаю,что можно восстановить. Главное, чтобы там не было каких-нибудь поврежденных дорожек, уходящих в глубь платы.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Не думаю,а практически уверен что там плата двухсторонняя..так что всё реально восстановить..ежели хреновина не треснула под нажимом демократии в виде пасатижей

-
нашел, это тупо конденсатор на 0,01 Мкф,
вот ссылка на старый форум. lrforum.ru/topic/1138-remont-brelka-ot-signalki/page-2?hl=%20ремонт%20%20брелка
-
Думаю, что в той теме просто предположение, т. к. конденсаторы так же маркируются.
@VyacheslavVVS LR said:
Не думаю,а практически уверен что там плата двухсторонняя..так что всё реально восстановить..ежели хреновина не треснула под нажимом демократии в виде пасатижей
Слав, у меня в одном ключе транспондер не работает. Я плату внимательно осматривал в том месте, где он припаян, но ни каких дорожек я там не нашёл, там только контакные площадки под пайку. А может там и не должно быть дорожек...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Дорожки на таких (практически всех платах применяемых в автопроизводстве) как правило двухсторонние...И если конденсатор стоит с одной стороны,а припаян с другой..то его контактные дорожки могут идти и на той стороне с которой он и вставлен и это не всегда видно..а с другой стороны(где ножки торчат опаяные) будут видны лишь две точки пайки..Обычное дело при ограниченном пространстве девайса.
Недавно разбирался и перепаивал блок управления допклимата на своей машине(лехус)..там это частое явление..
-
со стороны транспондера

обратная сторона

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Ну вот и всё видно...транспондер(конденсатор или как он там) припаивается под диодом и из под диода идут его(кондёра) две дорожки..Вообще фигня делов перепаять всё и вся..даже если дорожки убиты можно тупо проводами всё сделать..
-
Вот, я объвёл контур транспондера. Он не совпадает с положением светодиода.

Скорее всего он вообще не связан дорожками с другими элементами платы, а только держится за счёт пайки.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Серёж..ну мне по первым фоткам показалось что он над диодом..И всё равно - Он же к чему то припаивается и припаивается насквозь ..значит делов фигня..Был бы у меня ключ Пегаса я бы его вскрыл и распаял,тогда бы сказал с фактами...ты меня знаешь..я бы разобрал для общего дела)))
-
парни это еще не все, если взглянуть на плату, то там есть такая маленькая запчастина с кварцем (стеклышком), очень выпендрежная, часто лопается и все аляулю)))) ..... пульт приплыл((((
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Пиндес..он всё сломал :blink: Вот зачем ты его вместо противооткатника под колесо ложил?Я же предупреждал - Не поможет плин..

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти