Внедорожный Бачок ГУРа
-
Это надо быть подводной лодкой чтобы туда чего нить попало )
Как один тут (точнее там) говорил - езжу в резиновых гермоштанах и под рукой всегда трубка для дыхания )
-
Вариант с презервативом несомненно хорош своей простатой и функциональностью, тем более не многие постоянно "купаются". На длительный срок изделия полагаю не хватит ввиду агрессивной окружающей среды, а вот непосредственно перед бродом натянуть можно.
Вариант "доработать" штатную крышку и врезать штуцер так и "лежит на поверхности". Вопрос в другом - от штуцера должна идти трубка, которую необходимо как-то закрепить к кузову или чему там ещё стационарному и вроде-бы выходит всё "красиво", но только до того момента, когда будет необходимо отворачивать крышку бачка. Как Вы думаете что будет происходить с жёстко закреплённой трубкой в момент выкручивания пробки?
Вот один из вариантов решения данной проблемы - быстросъёмные воздушные разъёмы.
Но мне это кажется несколько "топорным". Хотелось-бы более изящного решения.
@MOBY DICK said:
Это надо быть подводной лодкой чтобы туда чего нить попало )Как один тут (точнее там) говорил - езжу в резиновых гермоштанах и под рукой всегда трубка для дыхания )
Именно от таких комментариев я предлагал воздержаться в первом сообщении:
От обсуждения в этой теме вопросов, связанных с максимально возможными глубинами и «заливом» других узлов и компонентов автомобиля предлагаю воздержаться.
-
вкрутить туда нипель)
-
@MOBY DICK said:
вкрутить туда нипель)С какой целью?
Ниппель, как диод, предназначен пропускать только в одну сторону, да ещё и под давлением.
-
Я тоже задумался о бачке гура. Сразу пришли некоторые мысли

<u>Как первый вариант </u>- купить готовый сапун от камаза №43081-2401114


<u>Второй вариант.</u> Так как мы не так часто открываем бачёк ГУРа, можно сделать и что то более постоянное. Например, взять штуцер, можно тормозной, на него надеть резиновыую трубку длиной 5см, а в трубку вдеть медную мягкую трубку, и пустить её куда угодно. Нужно открыть крышу, вытягиваем трубку из резиновой трубки и откручиваем крышку. Можно хомут поставить. Хомут отпустить отвёрткой дело на 20сек.

Тут для примера несколько разных штуцеров.


Конец можно загнуть в низ.

Концы можно оформить фильтрами


Что скажете?
-
Чтобы стравливал давление из бачка а внутрь воду не пускал.
-
Не знаю, может ГУР при работе и может немного опустошить бачок и тем самым создать небольшой вакуум, и засосать воду. Не уверен что это так. Система ГУРа работает под давлением, но масле же жидкость, которая не должна сжиматся. Да ну ладно. Сергей привёл пример внедорожного бачка. Это можно попробовать сделать вкрутив в крышку бачка штуцер, на штуцер надеть рез. трубку, в трубку вставить медную трубку и вывести всё это хозяиство куда угодно. Всё на выбор хозяина машины.
-
нормис, отличная идея насчет фильтров на концах сапунов на уазике (последняя фотка)!
-
Да, варианты предложенные выше - функциональны. Для удобства обслуживания можно даже в крышку врезать "быстросъём", но не хватает эстетики.
Моё мнение - только красивая вещь может работать хорошо.
-
Меня в университете один профессор учил: Не красивый самолёт не полетит, т.е. некрасивая вещь работать не будет

Вы прям одну мысль мыслите
Я согласен.P.S.
Профессор Анатолий Андреевич Козобков.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти