Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Предохранители и реле Рендж Ровер Р38 Пегас

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
49 Сообщения 18 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • InkI Не в сети
    InkI Не в сети
    Ink
    архив
    написал в отредактировано
    #29

    если замена этих предохранителей (что высвечивает табло) непомогает, то проблема скорее всего в ВЕСМе. вскрытие покажет, открывай визуально осматривай дорожки

    1 ответ Последний ответ
    0
    • InkI Не в сети
      InkI Не в сети
      Ink
      архив
      написал в отредактировано
      #30

      Товарищи!!!! А вот у меня каверзный вопрос!!! тут озадачится какие же реле то у нас стоят?! те точек что они могут пропускать какой??? все пересмотрел НЕТУ. интернет только желтое реле нашел 60А ток. а зеленое и черное сколько??? может знает кто?

      1 ответ Последний ответ
      0
      • CowboyC Не в сети
        CowboyC Не в сети
        Cowboy
        архив
        написал в отредактировано
        #31

        Черные 40 Ампер, Зеленые тоже 40 Ампер. Желтые немогут быть 60 Ампер, на 60 амперных силовые ноги толще, да и по контактномы пятаку не тянут они на 60 -ти амперные

        1 ответ Последний ответ
        1
        • InkI Не в сети
          InkI Не в сети
          Ink
          архив
          написал в отредактировано
          #32

          @Cowboy said:
          Черные 40 Ампер, Зеленые тоже 40 Ампер. Желтые немогут быть 60 Ампер, на 60 амперных силовые ноги толще, да и по контактномы пятаку не тянут они на 60 -ти амперные

          Ок спасибо. Буду знать))

          Открыть глянуть я что то не додумался)))) 😂 точнее поленился в гараж топать.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • zheka-91Z Не в сети
            zheka-91Z Не в сети
            zheka-91
            архив
            написал в отредактировано
            Пенза. LR 2
            #33

            На реле включения абс насоса управляемый + или-?. Насос рабочий, на реле + подаётся примерно 2,3 Вольта, может проблема в релейном резисторе? ни как не могу разобраться в схеме. Может кто сталкивался или знает. Заранее спасибо!

            г. Пенза

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Сергей83С Не в сети
              Сергей83С Не в сети
              Сергей83
              архив
              написал в отредактировано
              P38
              #34

              @zheka-91 said:
              На реле включения абс насоса управляемый + или-?. Насос рабочий, на реле + подаётся примерно 2,3 Вольта, может проблема в релейном резисторе? ни как не могу разобраться в схеме. Может кто сталкивался или знает. Заранее спасибо!

              Реле управляется минусом, который идёт от датчика давления, расположенного на насосе. Плюс на обмоку реле должен подаваться при включении зажигания. Если его нет, то проблема в блоке предохранителей.

              1 ответ Последний ответ
              1
              • zheka-91Z Не в сети
                zheka-91Z Не в сети
                zheka-91
                архив
                написал в отредактировано
                Пенза. LR 2
                #35

                Ещё бы распиловку найти проводов) всё равно спасибо!

                г. Пенза

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Сергей83С Не в сети
                  Сергей83С Не в сети
                  Сергей83
                  архив
                  написал в отредактировано
                  P38
                  #36

                  @zheka-91 said:
                  Ещё бы распиловку найти <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводов</a>) всё равно спасибо!

                  Распиновку чего? Если нет плюса на реле, то нужно блок предохранителей разбирать и паять.

                  2,3 вольта приходит на обмотку реле или на силовой контакт?

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • zheka-91Z Не в сети
                    zheka-91Z Не в сети
                    zheka-91
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Пенза. LR 2
                    #37

                    Оказалось мультиметр умер. + есть. - нет. Распиновку проводов с датчика давления

                    г. Пенза

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Сергей83С Не в сети
                      Сергей83С Не в сети
                      Сергей83
                      архив
                      написал в отредактировано
                      P38
                      #38

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • DИMARИKD Не в сети
                        DИMARИKD Не в сети
                        DИMARИK
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #39

                        Доброго времени, ребята! Вот такая у меня ситуация. Сегодня разбирал блок предов и реле под капотом. Тк стала появляться надпись GEARBOX FAULT и машина ехала, но очень тихо. Пошевелив релюшки в блоке, всё ставало нормально. Но при прогреве двигателя, иногда такое стало случаться. Релюшки очень сильно грелись, что обжигало пальцы. Было видно, что платы уже были распаянные. Но паяльником немного поработал, в частности подпаял три плюсовых болта ВСМ-1,2,3, немного шевелились в плате. Также, по совету слесарей заменил главный плюсовой провод, который от аккума идёт, на более толстый. Собрал, включил зажигание, приборка загорелась, радио заиграло, НО СТАРТЕР НЕ ЗАКРУТИЛ!!! Так вот, хотелось бы уточнить, куда уходят провода от ВСМ-1,2,3? Ну и самое главное, почему не завёлся, какие могут быть причины? Заметил отсутствие релюшки номер 16. Уже дома прочитал, что отвечает за стартер. Какова вероятность того, что я не воткнул туда релюшку и стартер не крутанул? ПЕГАС 4.6, бензин, 98 год. Заранее спасибо.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • UncleU Не в сети
                          UncleU Не в сети
                          Uncle
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #40

                          Толстые 3 провода от блока предов идут напрямую в БЕСМ, то что пропаял это хорошо, остальное надеюсь то-же пропаял? на трещины проверил? А то что не заводится, мог и рассинхрон словить, не любит БЕСМ долго без электричества находиться.

                          Проверь горит ли чек? Жужжит ли насос? перемкни в блоке предов реле стартера, там же можно перемкнув запустить и топливный насос.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • DИMARИKD Не в сети
                            DИMARИKD Не в сети
                            DИMARИK
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #41

                            Чек вроде горел, насос жужжит. Какие контакты перемкнуть в блоке, чтобы запустить стартер и топливный насос? И ещё, в стороне от блока предов выведена отдельная желтая релюшка, остался какой-то колхоз от старого хозяина. Я не обращал внимания. Но видел в инете так делают когда стартер начинает не запускаться. На сколько вероятно?

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • UncleU Не в сети
                              UncleU Не в сети
                              Uncle
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #42

                              Если насос жужжит, то его реле можно не трогать, стартер (если не наколхожено) то 16 реле в блоке, перемыкаешь контакты расположеные "Т" образно. колхозную аналогично можешь проверить, перемкни и что получится. По мне так проще было стартер в обход БЕСМа пустить под сидением.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • DИMARИKD Не в сети
                                DИMARИKD Не в сети
                                DИMARИK
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #43

                                Сейчас проверил точно, насос жужжит, чек горит, релюшка номер 16 на месте, она щелкает при повороте ключа на пуск. Сообщения на табло о не прописанных окнах и люке. Позвонил коллеге, он сказал у него был такой опыт. Сказал смотреть преды отвечающие за стартер под сиденьем и в блоке. Ищу какие отвечают за стартер, подскажите.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • DИMARИKD Не в сети
                                  DИMARИKD Не в сети
                                  DИMARИK
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #44

                                  Дядя, я так и не понял, какие перемкнуть буквой "Т", можно наглядно?

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • UncleU Не в сети
                                    UncleU Не в сети
                                    Uncle
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #45

                                    Контакты 87 и 30 замкнуть и должен сработать стартер. 85 и 86 управление релюшкой, на одной ноге постоянный плюс на второй при повороте ключа появляется минус

                                    Если 16 релюха щелкает то 2 варианта:

                                    • отрезан провод на втягивающее стартера (смотри доп реле что болтается у тебя)

                                    • сам стартер

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • DИMARИKD Не в сети
                                      DИMARИKD Не в сети
                                      DИMARИK
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #46

                                      @Uncle said:
                                      Контакты 87 и 30 замкнуть и должен сработать стартер. 85 и 86 управление релюшкой, на одной ноге постоянный плюс на второй при повороте ключа появляется минус

                                      Если 16 релюха щелкает то 2 варианта:

                                      • отрезан провод на втягивающее стартера (смотри доп реле что болтается у тебя)

                                      • сам стартер

                                      Uncle, сейчас сходил в гараж к Пегасу. Достал релюшки 15, 16. Так же проверил макси пред номер два, который на стартер (судя по книжкам и инету). Так, для успокоения души. Всё вставил обратно. Протёр фары, попинал по колёсам, ключ на старт и ПЕГАС ЗАВЁЛСЯ!!! Похоже, когда вставлял релюшки, надавил на блок предов и какой то контакт появился. Блин, что зря распаивал и подпаивал "книжку" платы, такую работу проделал, и всё зря, так обидно 😞 Спасибо за картинку. Релюшка, которая болтается у меня: один провод идёт на плюс к АКБ, через предохранитель. И провод на минус АКБ. Ещё два проводка от ножек реле уходят куда то под блок предов, не стал отслеживать. Завтра схожу, сверюсь с твоёй схемкой. Прокатился пару кругов по району, вроде всё норм. Но релюшки в блоке предов всё равно греются сильно. Если ты помнишь, я поменял высоковольтный от АКБ к блоку предов на более толстый. Почему так? Если я отключу дополнительную реле и проверю на работу стартера, я ничему не наврежу, ещё хуже не сделаю?

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • UncleU Не в сети
                                        UncleU Не в сети
                                        Uncle
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #47

                                        Электрика, наука о контактах )

                                        Доп реле у тебя возможно идет на пневму (где то видел отчет об установке)

                                        А вот с блоком предов нужно было посерьезнее покопаться, греются чаще всего от плохого контакта ... так и машину поджарить можно

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • DИMARИKD Не в сети
                                          DИMARИKD Не в сети
                                          DИMARИK
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #48

                                          а где релюшка поворотников....? :whistle:

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы