Предохранители и реле Рендж Ровер Р38 Пегас
-
если замена этих предохранителей (что высвечивает табло) непомогает, то проблема скорее всего в ВЕСМе. вскрытие покажет, открывай визуально осматривай дорожки
-
Товарищи!!!! А вот у меня каверзный вопрос!!! тут озадачится какие же реле то у нас стоят?! те точек что они могут пропускать какой??? все пересмотрел НЕТУ. интернет только желтое реле нашел 60А ток. а зеленое и черное сколько??? может знает кто?
-
Черные 40 Ампер, Зеленые тоже 40 Ампер. Желтые немогут быть 60 Ампер, на 60 амперных силовые ноги толще, да и по контактномы пятаку не тянут они на 60 -ти амперные
-
@Cowboy said:
Черные 40 Ампер, Зеленые тоже 40 Ампер. Желтые немогут быть 60 Ампер, на 60 амперных силовые ноги толще, да и по контактномы пятаку не тянут они на 60 -ти амперныеОк спасибо. Буду знать))
Открыть глянуть я что то не додумался))))
точнее поленился в гараж топать. -
На реле включения абс насоса управляемый + или-?. Насос рабочий, на реле + подаётся примерно 2,3 Вольта, может проблема в релейном резисторе? ни как не могу разобраться в схеме. Может кто сталкивался или знает. Заранее спасибо!
-
@zheka-91 said:
На реле включения абс насоса управляемый + или-?. Насос рабочий, на реле + подаётся примерно 2,3 Вольта, может проблема в релейном резисторе? ни как не могу разобраться в схеме. Может кто сталкивался или знает. Заранее спасибо!Реле управляется минусом, который идёт от датчика давления, расположенного на насосе. Плюс на обмоку реле должен подаваться при включении зажигания. Если его нет, то проблема в блоке предохранителей.
-
Ещё бы распиловку найти проводов) всё равно спасибо!
-
@zheka-91 said:
Ещё бы распиловку найти <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводов</a>) всё равно спасибо!Распиновку чего? Если нет плюса на реле, то нужно блок предохранителей разбирать и паять.
2,3 вольта приходит на обмотку реле или на силовой контакт?
-
Оказалось мультиметр умер. + есть. - нет. Распиновку проводов с датчика давления
-

-
Доброго времени, ребята! Вот такая у меня ситуация. Сегодня разбирал блок предов и реле под капотом. Тк стала появляться надпись GEARBOX FAULT и машина ехала, но очень тихо. Пошевелив релюшки в блоке, всё ставало нормально. Но при прогреве двигателя, иногда такое стало случаться. Релюшки очень сильно грелись, что обжигало пальцы. Было видно, что платы уже были распаянные. Но паяльником немного поработал, в частности подпаял три плюсовых болта ВСМ-1,2,3, немного шевелились в плате. Также, по совету слесарей заменил главный плюсовой провод, который от аккума идёт, на более толстый. Собрал, включил зажигание, приборка загорелась, радио заиграло, НО СТАРТЕР НЕ ЗАКРУТИЛ!!! Так вот, хотелось бы уточнить, куда уходят провода от ВСМ-1,2,3? Ну и самое главное, почему не завёлся, какие могут быть причины? Заметил отсутствие релюшки номер 16. Уже дома прочитал, что отвечает за стартер. Какова вероятность того, что я не воткнул туда релюшку и стартер не крутанул? ПЕГАС 4.6, бензин, 98 год. Заранее спасибо.
-
Толстые 3 провода от блока предов идут напрямую в БЕСМ, то что пропаял это хорошо, остальное надеюсь то-же пропаял? на трещины проверил? А то что не заводится, мог и рассинхрон словить, не любит БЕСМ долго без электричества находиться.
Проверь горит ли чек? Жужжит ли насос? перемкни в блоке предов реле стартера, там же можно перемкнув запустить и топливный насос.
-
Чек вроде горел, насос жужжит. Какие контакты перемкнуть в блоке, чтобы запустить стартер и топливный насос? И ещё, в стороне от блока предов выведена отдельная желтая релюшка, остался какой-то колхоз от старого хозяина. Я не обращал внимания. Но видел в инете так делают когда стартер начинает не запускаться. На сколько вероятно?
-
Если насос жужжит, то его реле можно не трогать, стартер (если не наколхожено) то 16 реле в блоке, перемыкаешь контакты расположеные "Т" образно. колхозную аналогично можешь проверить, перемкни и что получится. По мне так проще было стартер в обход БЕСМа пустить под сидением.
-
Сейчас проверил точно, насос жужжит, чек горит, релюшка номер 16 на месте, она щелкает при повороте ключа на пуск. Сообщения на табло о не прописанных окнах и люке. Позвонил коллеге, он сказал у него был такой опыт. Сказал смотреть преды отвечающие за стартер под сиденьем и в блоке. Ищу какие отвечают за стартер, подскажите.
-
Дядя, я так и не понял, какие перемкнуть буквой "Т", можно наглядно?
-
Контакты 87 и 30 замкнуть и должен сработать стартер. 85 и 86 управление релюшкой, на одной ноге постоянный плюс на второй при повороте ключа появляется минус
Если 16 релюха щелкает то 2 варианта:
-
отрезан провод на втягивающее стартера (смотри доп реле что болтается у тебя)
-
сам стартер
-
-
@Uncle said:
Контакты 87 и 30 замкнуть и должен сработать стартер. 85 и 86 управление релюшкой, на одной ноге постоянный плюс на второй при повороте ключа появляется минусЕсли 16 релюха щелкает то 2 варианта:
-
отрезан провод на втягивающее стартера (смотри доп реле что болтается у тебя)
-
сам стартер
Uncle, сейчас сходил в гараж к Пегасу. Достал релюшки 15, 16. Так же проверил макси пред номер два, который на стартер (судя по книжкам и инету). Так, для успокоения души. Всё вставил обратно. Протёр фары, попинал по колёсам, ключ на старт и ПЕГАС ЗАВЁЛСЯ!!! Похоже, когда вставлял релюшки, надавил на блок предов и какой то контакт появился. Блин, что зря распаивал и подпаивал "книжку" платы, такую работу проделал, и всё зря, так обидно
Спасибо за картинку. Релюшка, которая болтается у меня: один провод идёт на плюс к АКБ, через предохранитель. И провод на минус АКБ. Ещё два проводка от ножек реле уходят куда то под блок предов, не стал отслеживать. Завтра схожу, сверюсь с твоёй схемкой. Прокатился пару кругов по району, вроде всё норм. Но релюшки в блоке предов всё равно греются сильно. Если ты помнишь, я поменял высоковольтный от АКБ к блоку предов на более толстый. Почему так? Если я отключу дополнительную реле и проверю на работу стартера, я ничему не наврежу, ещё хуже не сделаю? -
-
Электрика, наука о контактах )
Доп реле у тебя возможно идет на пневму (где то видел отчет об установке)
А вот с блоком предов нужно было посерьезнее покопаться, греются чаще всего от плохого контакта ... так и машину поджарить можно
-
а где релюшка поворотников....? :whistle:
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти