Ключ зажигания. Ремонт. /фото отчет/
-
доброго всем времени суток. два слова про ремонт маминого ключа-пульта.
многим мамоводам известна проблема, когда машина то закрывается, то не закрывается или не открывается с кнопок на штатном ключе-пульте. в подавляющем большинстве случаев виноват элемент питания.
дело в том, что в отличии от папы в пульте мамы стоит не батарейка, а аккумулятор и он не сменный, а корпус ключа склеен намертво. зарядка происходит при вставленном ключе и запущенном двигателе.
зажиточные мамоводы периодически обновляют ключ, в среднем раз в один-три года.
официалы выставили ключ в 14,5тыс + 1,5тыс за программирование. мне показалось дороговато и, заказав у китайцев оригинальный аккумулятор, я приступил к замене.
понадобится качественный нож, крепкая маленькая отвертка, паяльник, желательно паяльный отсос.

корпус склеен по периметру для влагозащиты, придется медленно прорезать по шву. глубина реза не более 4мм - это важно, если испортите плату - замена ключа.


механизм выкидного ключа полностью идентичен папиному.

-
аккумулятор впаян в плату и фиксируется черным пластиковым элементом. при снятии аккумулятора проявите большую аккуратность, настоятельно рекомендую использовать паяльный отсос для освобождения ног аккумулятора из платы.

у китайцев такой аккумулятор стоит около 600руб (при курсе 56)

сборка в последовательности, обратной разборке.

склеил моментом, зафиксировал до высыхания.

всем успехов!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти