Датчик АБС
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@AstrVS said:
Отдельная история с заменой ступицы - нашел ее по объявлению "разбираю пегаса" на дроме. Три раза спросил - правая? Да, правая. Купил. Оказалась левая
Отличаются они только вырезом под датчик АБС, пришлось прорезать в ступице бормашинкой еще одно отверстие.Так что совет - начинает вылетать ошибка по абс и трекшену, особенно в поворотах - проверьте ступичные, лишним не будет. Шумоизоляция у Пегаса хорошая, гула убитого подшипника практически не было слышно. Разваливался он долго, месяца полтора.
Отверстие сверлить(прорезать не нужно было)..так как эта железяка(пыльник) крутится на ступице..Сам так же попадал..проковырял дырку,а потом понял что зря мучился

-
смотрел в экзисте сегодня эти датчики абс вабко. 20 рублей, 20 рублей ребята! 4 датчика сотка!
-
Подниму тему.
Вобщем таки решил заморочится и установить рейстайловый блок АБС вместо доретайлового, Блок управления есть, коса есть, блок АБС лежит, осталось запастись схемами и уловить разницу проводки, так как распаковывать полностью косу небуду, хочу ограничиться заменой контактных фишек.
-
Внесу свои 5 копеек, накрылся у меня датчик> АБС, приобрел датчик абс, который ставится на полуприцепы с тормозной системой WABCO TEBS-E, по сопротивлению он 1,196кОм что подходит к нам, один только минус - он коротки и его надо будет порезать и сростить с родным, я это дело сделал и посадил все на термоусадочную трубку с КЛЕЙКОЙ основой во внутрь влага гарантированно не попадет (обкатаная технология на грузовом транспорте на протяжении 4 с личном лет) ну так вот код датчика 441 032 808 0 и номер всего ремкомплекта 441 032 921 2
Цена вопроса 1600р



-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@GregoryChu said:
смотрел в экзисте сегодня эти датчики> абс вабко. 20 рублей, 20 рублей ребята! 4 датчика сотка!Либо ошибка калькулятора сайта,либо вообще не наша валюта стоит..так как нет таких цен и не может быть...ну или просто сайт древний и мёртвый и потому цена там указана на момент рождения сайта..хотя когда датчик АБС стоил 20 рублей и интернета ещё не было!

Средняя цена около 5 лет тому назад,была в районе 950 - 1800 рублей..на сей час понятия не имею..
-
На драйве читал, что WABCO 4410328090 камаз\маз\нефаз\урал подходит без переделок - у него провод 1 метр и стоит он около 1100 рублей. Но себе пока ставить не пробовал, хотя собираюсь.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@The_hero said:
На драйве читал, что WABCO 4410328090 камаз\маз\нефаз\урал подходит без переделок - у него провод> 1 метр и стоит он около 1100 рублей. Но себе пока ставить не пробовал, хотя собираюсь.Такие девайсы подбираются не по цене,а по параметрам

Вот ссылка на параметры..они кстати в пределе допуска ССЫЛКА
А вот цена...ввергла в непонятки...цену хрен понять..от 900р до 2800р...
-
@The_hero said:
На драйве читал, что WABCO 4410328090 камаз\маз\нефаз\урал подходит без переделок - у него <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> 1 метр и стоит он около 1100 рублей. Но себе пока ставить не пробовал, хотя собираюсь.Заменил на своем на WABCO 4410328090, работает единственное длинна на 10см короче чем родной.



-
это показания рабочего датчика или что это? вообще как мне проверить мультиком датчики? какие нормальные показания?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@demidroll said:
это показания рабочего датчика> или что это? вообще как мне проверить мультиком датчики? какие нормальные показания?Датчики АБС Пегаса могут применятся разные..система с ними работает прекрасно..я лично проверял кучи их..с показаниями от 700 ом до 1050...
Ставим тестер в режим прозвонки..и подключаем его щупы к провводам датчика..ждём пока тестер покажет сопротивление...
-
ну эт понятно как звонить))) а какие хорошие показания? от 700 до 1050 ? в этом диапазоне? соответственно если нет сигналов - обрыв, если менее 700 ом, тоже чё-то не того да? Но судя по фотке выше, там показания вообще 1,26 кОм !! Или я чё-то не понял? А я же где-то видел, что их можно разобрать ещё, там что что-то чинится у них?
-
у меня все 4 по 970 это думаю и есть идеал
-
@sergdj01 said:
@VyacheslavVVS LR said:
Да работал...так как у меня один <ahref="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> не работал из четырёх..если бы не работал..я бы тебе в другой теме давно бы ответил..
Полезные файлы и схемы по системе АБС и ТС...Что собрал при помощи Сергея83,за что ему СПАСИБО!!

На рисунке стрелочками что помечено ? А то я взял контрактный <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a>,а он в кольце как ложка в стакане болтается! Вытащил я старый ,а он made in russia))))
Блок АБС устанавливаемый с 1998 по 2002 год на машины с системой БОШ..Трекшен контроль на ОБА моста..Ниже увеличенное фото его таблички (разницу в цвете и номере с дорестайлом сразу видно)..


Блок АБС с трекшен контролем ТОЛЬКО на задний мост (на табличке ЕТС написано,если такая надпись отсутствует,значит блок АБС не имеет ТС вообще) ..устанавливался на бензиновые авто до 1998 года..на дизельные вроде как до конца их выпуска,точно не знаю.

ща по памяти смотря на фото блоков АБС, вспомнил, что у меня тоже синяя наклеечка, как на рестайле, а авто 96года ?! :blink: АБС лампа горит (абс не работает) ТС не горит, не знаю работает или нет... Тормоза есть. Вот такое вот наблюдение. Надо сфоткать свой блок, для уверенности... Может менян был с рестайла и пошли ошибки какие-то...
-
Короче сфотал - у меня похоже самы простой блок АБС и ффсё ((( и ни каких нам ТС...


-
Датчик кокой то мандит, из за него и не работает трекшн, может еще проводка где то опалилась отломались.
-
та я думаю у меня вообще Трекшн не предусмотрен! Табличка какая-то конкретная! Прям написано что ABS и типа и всё, больше ни чего ))))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@demidroll said:
та я думаю у меня вообще Трекшн не предусмотрен! Табличка какая-то конкретная! Прям написано что ABS и типа и всё, больше ни чего ))))Да..такие нелицеприятные блоки существовали в начале эры Пегасов....Читал несколько раз про замену блоков без ТС на блоки с ТС..все ДОрестайл....ТС начинал работать...В принципе ТС это то же что и АБС,только работает наоборот..АБС отпускает нужное колесо,ТС наоборот зажимает...насколько я помню,разницы в проводке нет в мозгах так же вроде..вся разница в самих блоках...могу ошибаться,давно уже как их схемы сравнивал...не помню..
-
Все работало и небыло ошибок. Поменял сальник полуоси. Датчик АБС не вытаскивал а отсоединил на фишке под крылом. Все сделал. Ехать а лампа АБС на приборке светится и через 10 сек Тракшин тоже начинает светится. Кольцо зубьев в порядке. Почистил. Все зубья на месте. Что я мог сделать не так?
-
зазор скорее всего ушел... пододвинь датчик
-
@VyacheslavVVS LR said:
@demidroll said:
это показания рабочего датчика> или что это? вообще как мне проверить мультиком <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчики</a>? какие нормальные показания?
<a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">Датчики</a> АБС Пегаса могут применятся разные..система с ними работает прекрасно..я лично проверял кучи их..с показаниями от 700 ом до 1050...
Ставим тестер в режим прозвонки..и подключаем его щупы к провводам <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчика</a>..ждём пока тестер покажет сопротивление...
Маэстро долго занимался этой темой, он с этими показаниями разобрался. При личном с ним общении в Скайпе (большая конференция была перед новым годом) сообщил всем интересующимся,что сопротивление датчиков на прямую связано с моделью блока и версией прошивки.Эти данные подтвердили и в компании Wabco с которой он долго переписывался, по этой причине существуют разные параметры для разных моделей. Они разнятся в пределах от 680 Ом до 1.2 кОм, но есть версии с 1.6 кОм . Основным параметром является их идентичность и нельзя смешивать разные показания иначе блок управления в один прекрасный момент может неадекватно оттормозиться.
Маркировка на блоках может быть схожая,но при подключении диагностики прошивка подскажет какая версия и вариант исполнения.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти