Меняю Двигатель,есть вопросы
-
Ставлю 2,5 литра вместо 2,23 бензин.
Движок вставал ,нарисовались проблемы
1 поставили двигатель, а он немного криво по отношению к раме стоит
2 как переделать педаль сцепления, на новом двигателе оно под тросик, а на старом под тяги
3 как правильно стартер и генератор подключить? Соленоид к которому провода от стартера и генератора приходили снимать? Где взять плюс на втягивающее
4 как вы думаете, снять дополнительный электровентилятор, я его не разу не включал, даже в самую жару, а геморроя с ним полно
5 где взять 4 подушки.
Срочно
-
Из владельцев Серии я только один здесь, и досталась она мне в качестве большого конструктора.
Может конечно кто-то что-нибудь и подскажет. Умные (думающие) головы тут присутствуют.
Теперь по существу.
И вопрос, что за новый двигатель? 200-ка или 300-ка дизельная? Или 2,5 бензин?
-
Тут или менять кронштейны подушек (возможно менять местами, подбирать аналоги), или переваривать кронштейны на раме
-
Тут или систему от нового двигателя брать и смотреть надо. Или колхозить, к примеру посмотреть как на таз 2108 устроено, там тоже тросовый привод.
-
Опять же думаю надо сравнить проводку практически с любой карбюраторной машины (таз,уаз), и тд.
Плюс на втягивающее идет с аккумулятора ЧЕРЕЗ РЕЛЕ!!!
И что за соленоид к которому провода от стартера подходили? Я полагаю что это и есть силовое реле стартера (вроде большая крупная коробка, такую видел у Альберта на его бензиновой серии).
- Я бы возможно оставил доп вентилятор, если там не очень много "соплей" и "колхоза" в проводке. Неизвестно как будет греться (не греться) новый движок. Снять успеешь.
5.подушки чего? Движка и коробки? От "нового" двигателя подобрать или от аналогов каких-нибудь. Возможно на разборках поискать.
Как-то так.
-
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
