Ремонт вискомуфты раздатки
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Денис30 said:
Доброго времени суток, коллеги.)) взял Пегаса со снятым с передка карданом, кардан дали в придачу, мол для экономии снимали. Зимой поставил, вроде всё нормально, но как асфальт высох буксует передок при поворотах и на колее швыряет по сторонам. Причина теперь уже понятна. А вот подскажите, на долго хватает такого ремонта? На форуме"Уаза" вычитал, что при перезаправке муфты вентилятора ПМС10000, хватает всего месяца на три...Машины годами ездят с перезаправленной муфтой...Если бы это время выражалось месяцами,никто бы и не делал это,а искали бы выход из положения..
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@VyacheslavVVS LR said:
Что заметно повлияет на проходимость авто в положительную сторону!
до определенного момента)))
потом начнет жрать резину,крестовины,редукторы...
-
Приветствую. У меня делема, что заправить, 10000 или 60000. У нас в Новосибе в одной конторе есть 60000. Спрашиваю про 30000 - говорят такой нет в природе.
-
Доброе время суток ,какой насос (бюджетный) можно использовать для прокачки бензина(растворителя) для прокачке жидкости через вискомуфту.
-
@bramnikgw said:
Доброе время суток ,какой насос (бюджетный) можно использовать для прокачки бензина(растворителя) для прокачке жидкости через вискомуфту.Например вот такой подойдет:


-
Прокачивал на днях вискомуфту.
-
В поисках ПМС с вязкостью 20000-30000 обзвонил все фирмы которые смог найти в инете, и все как в один голос говорят что, есть 10000 с температуры интервалом до 250 градусов, более высокой вязкости НЕТ, есть только 60000 и та под заказ и огромной партией, кто подскажет как быть, а то перспектива остаться без переднего моста не очень привлекает.
-
Приветствую всех))
Вот и я начал подбираться кэтой муфте)
Пока победил поперечную балку - привет всем бывшим владельцам кто ее трогал ))) из 8 болтов и гаек одинаковых две пары))))
Балку снял и уперся в кардан)
Подскажите - у меня собрано гайками к крестовине - болтами к раздатке:
-
Это нормально?
-
Как подлезть - ключами? Головой? Вечером уже не успел - завтра после работы опять в бой))
Пс. Гараж с ямой в полный рост - это вещь))))
-
-
У меня также было, просто отворачивай гайки и все, а болты не проворачиваются - упираются гранями
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
1.нормально
2.можно накидным,можно головкой... маненькой)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@m535i said:
Подскажите - у меня собрано гайками к крестовине - болтами к раздатке:-
Это нормально?
-
Как подлезть - ключами? Головой? Вечером уже не успел - завтра после работы опять в бой))
Пс. Гараж с ямой в полный рост - это вещь))))
№1 - Правильно.
№1 - Маленькой головкой дюймовой хорошо,само собой с маленьким воротком,а не теми,что мы пользуем постоянно...метрическую головку нужно подбирать и стукнуть по ней что бы села(раздолбанные подходят,не помню размер,вроде больше 13..но меньше 14)...наша на 14 слижет грани...это если аглицкие ещё гайки стоят..Подлазиется нормально,если поднята(поддомкрачена) одна сторона машины...прокручиваем кардан для каждой гайки и откручиваем...Если болт будет прокручиваться,стопорим плоской отвёрткой...Ну или срубаем,если уш совсем ни как..
Яма в полный рост это ВЕЩЬ

-
-
Средняя трешетка и головка на 14 вам в помощь. Писали ужн не раз как и чем откручивать.
-
@Михалыч said:
Средняя трешетка и головка на 14 вам в помощь. Писали ужн не раз как и чем откручивать.Спасибо.
Вечер уже был.
План на день был сделан - кардан шел дополнением.
В тырнете пишут 9/16, а 14 завтра, конечно попробую.
-
Не)
Поищу завтра 9/16.
Всеж себе машину делаю)))
-
Бери на 14 и не парься. Короткий удлинитель тоже пригодится.
-
итак
открутил крестовину (трубчатым ключом на 14) правда пришлось сломать штуцер, ну ладно заменю крестовину когда собирать буду)))
открутил гайку большую.
и тут столкнулся с записью в большой зелёной книге "слейте масло с раздатки"
но как????
и сразу вопрос второй - как его потом залить)))
пс. машина - загадка)))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@m535i said:
итакоткрутил крестовину (трубчатым ключом на 14) правда пришлось сломать штуцер, ну ладно заменю крестовину когда собирать буду)))
открутил гайку большую.
и тут столкнулся с записью в большой зелёной книге "слейте масло с раздатки"
но как????
и сразу вопрос второй - как его потом залить)))
пс. машина - загадка)))
Ни какой загадки..на раздатке есть как заливное,так и сливное отверстие..
Пункты №2 и №3 ..


Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
