Ремонт вискомуфты раздатки
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@shadow7770 said:
@VyacheslavVVS LR said:
@Vadim61 said:
немного поправлю)))
передача вращения на передний мост идет жестко,не через муфту,а вот на задний мост вращение передается через муфту...
по-этому без переднего кардана с исправно работающей муфтой ездить хреновенько,а без заднего без проблем...и крестовины чаще выходят из строя на переднем кардане...
Немного спрошу - А вот почему у меня тогда передний мост НЕ работал вообще..в тот момент когда задний исправно копал грязь??? После прокачки муфты..мы чаво..муфту с тобой перевернули выходит?.

Так потому и не работал, что задний мост буксовал! номальная работа дифференциала без блокировки.))) А то, что ПМС 10000 не подходит к нашей вязкомуфте ещё на рыжем форуме выяснили - маловата вязкость. Кажется Волчара писал,что в говнах её не хватает. Нужна с большей вязкостью, например ПМС 25000 или выше. А пмс 10000 подойдёт лишь тем кто с асфальта не сьезжает.
Вот это правильный и полный ответ))))) Спасибо! Я то знал что через планетарку там всё идёт..но для меня эти планетарки и дифы полнейший тёмный лес..я их принципиально не изучаю,потому что не понимаю вообще как оно может работать)))

По поводу ПМС это я писал,а не Волчара..что 10 слабовата..именно после того как я пару часов на лебёдке вылезал из полей весенних..где и обнаружилось что передний мост после получасового буксования попросту переставал копать вообще..пока не перекурит минут 15-30 сцуко)))
Так что АСС правильно написал,брать лучше 30...самое то будет..может быть только зимой,в сильные морозы она и будет жестковата,пока не прогреется...да и то не факт..
-
Ага! Так вот это кто зайчиков невинных по полям кошмарит!!)) А я уж на Волчару подумал!)))
Нас препод в универе все передачи зарисовывать заставлял и разбирать каждую связь. Теперь пригодилось!)))
Вот электричество - точно от Лукавого!... особенно в нашей машине!!)))
-
не могу найти их сайт, но контакты вот ТУТ
списывался с ними по адресу
<!--
var prefix = 'ma' + 'il' + 'to';
var path = 'hr' + 'ef' + '=';
var addy96860 = 'sellenatomsk' + '@';
addy96860 = addy96860 + 'mail' + '.' + 'ru';
document.write('<a ' + path + ''' + prefix + ':' + addy96860 + ''>');
document.write(addy96860);
document.write('</a>');
//-->\n
<!--
document.write('<span style='display: none;'>');
//-->
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
<!--
document.write('</');
document.write('span>');
//-->
деньги переводил на карту физлица. все пришло из Томска без проблем и недолго транспортной.
килограмм ПМС-30000, кстати у меня еще стоит.
-
Нуу...если стоит - это хорошо!...
или ты готов поделиться запасами? -
@shadow7770 said:
...или ты готов поделиться запасами?отвечу, чуть позже, скоро.
-
Конечно кому что. Но 10000 ПМС ведёт себя вполне достойно. Машин лезет очень хорошо, не уступая, а иногда и превосходя подготовленные уАзки. Надо не забывать про резину. Если стоит трасса и ещё и лето, то ждать чудес хоть с заблокированной муфтой, хоть с трекшеном на 4 колеса не приходится. А если стоит нормальная ST или АТ, то для гражданской езды вполне хватает и 10000. Проверено.
-
есть 1кг ПМС-30000, можно разделить на две части.
-
Доброго времени суток, коллеги.)) взял Пегаса со снятым с передка карданом, кардан дали в придачу, мол для экономии снимали. Зимой поставил, вроде всё нормально, но как асфальт высох буксует передок при поворотах и на колее швыряет по сторонам. Причина теперь уже понятна. А вот подскажите, на долго хватает такого ремонта? На форуме "Уаза" вычитал, что при перезаправке муфты вентилятора ПМС10000, хватает всего месяца на три...
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
После заправки 10 000 пмс 32000ткм полет нормальный.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Денис30 said:
Доброго времени суток, коллеги.)) взял Пегаса со снятым с передка карданом, кардан дали в придачу, мол для экономии снимали. Зимой поставил, вроде всё нормально, но как асфальт высох буксует передок при поворотах и на колее швыряет по сторонам. Причина теперь уже понятна. А вот подскажите, на долго хватает такого ремонта? На форуме"Уаза" вычитал, что при перезаправке муфты вентилятора ПМС10000, хватает всего месяца на три...Машины годами ездят с перезаправленной муфтой...Если бы это время выражалось месяцами,никто бы и не делал это,а искали бы выход из положения..
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@VyacheslavVVS LR said:
Что заметно повлияет на проходимость авто в положительную сторону!
до определенного момента)))
потом начнет жрать резину,крестовины,редукторы...
-
Приветствую. У меня делема, что заправить, 10000 или 60000. У нас в Новосибе в одной конторе есть 60000. Спрашиваю про 30000 - говорят такой нет в природе.
-
Доброе время суток ,какой насос (бюджетный) можно использовать для прокачки бензина(растворителя) для прокачке жидкости через вискомуфту.
-
@bramnikgw said:
Доброе время суток ,какой насос (бюджетный) можно использовать для прокачки бензина(растворителя) для прокачке жидкости через вискомуфту.Например вот такой подойдет:


-
Прокачивал на днях вискомуфту.
-
В поисках ПМС с вязкостью 20000-30000 обзвонил все фирмы которые смог найти в инете, и все как в один голос говорят что, есть 10000 с температуры интервалом до 250 градусов, более высокой вязкости НЕТ, есть только 60000 и та под заказ и огромной партией, кто подскажет как быть, а то перспектива остаться без переднего моста не очень привлекает.
-
Приветствую всех))
Вот и я начал подбираться кэтой муфте)
Пока победил поперечную балку - привет всем бывшим владельцам кто ее трогал ))) из 8 болтов и гаек одинаковых две пары))))
Балку снял и уперся в кардан)
Подскажите - у меня собрано гайками к крестовине - болтами к раздатке:
-
Это нормально?
-
Как подлезть - ключами? Головой? Вечером уже не успел - завтра после работы опять в бой))
Пс. Гараж с ямой в полный рост - это вещь))))
-
-
У меня также было, просто отворачивай гайки и все, а болты не проворачиваются - упираются гранями
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
