Аналоги бензонасоса
-
всем привет. какой бензонасос поставить нужно чтоб давил мин 3,5 - 4,0. от ВАЗ и ГАЗ маловато будет...
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
насос можно вазовский,можно газовский...большой разницы нет...
-
да я б и тот и другой бы поставил, но знакомые из оф.д. кто и ними работает настаивают именно на этом давлении ну мин 3,5
-
спс, нашел тему на Рыжем. в выходные буду работу работать

-
ставил от 10ваз инжекторной насос досихпор пашет 2 год, ток фишку нуна переделаьь
-
@ramilka said:
ставил от 10ваз инжекторной насос досихпор пашет 2 год, ток фишку нуна переделаььв каком смысле переделать - провода местами поменять или как?
-
нет там фишки разные у нас вроде вытянутая а у таза горизонтальная
-
пока насос подобрал от ВАЗ номер 0 580 453 453 качает 3,5.
-
рекомендую насосы "валбро" они качают 255л и при этом как раз держат давление около 3,5 и выше. на наши обьемы двигателя при тапке в пол вазовские и газовские не будут обеспечивать постоянного давления в топливной системе. На SAABовском форуме обсуждалось уже все и экспререментировалось. про размерам они схожи .
-
stass72
"*подобрал от ВАЗ номер 0 580 453 453 качает 3,5. *"
-Это номер не ВАЗ-овский,а Bosch 0 580 453 453
Bosch 0 580 453 453 3,5bar
Bosch 0 580 453 465 3,8bar
Aertex E8335/E10535/E8229 3.5bar
Mapco 22082 3.5bar
Mapco 22760/22711 3.8bar
PS. Мужики,не издевайтесь над людьми,пишите полные данные,а не сокращённые.
-
так какой брать насос то у меня пегас 96 года гемс
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Пост №9 читай...В посте от Маэстро - ТОТ же насос..только некоторые умничать изволят и пишут как правильно называется БОШ..но на ВАЗ один хрен..
-
@Flyers said:
рекомендую насосы "валбро" они качают 255л и при этом как раз держат давление около 3,5 и выше. на наши обьемы двигателя при тапке в пол вазовские и газовские не будут обеспечивать постоянного давления в топливной системе. На SAABовском <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форуме</a> обсуждалось уже все и экспререментировалось. про размерам они схожи .а номер на (валбро)!
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Ребята-у любого б насоса(о которых идет речь)производительность выше(так задуманно и должно быть)чем нужно нашему мотору,все что вы приводите в пример дает 5-6 бар,для наших авто плюс минус в зависимости от системы впрыска нужно вполовину меньше,остальное сбрасывается клапаном отвечающим за давление в топливной магистрали.У Гемса клапан стоит в топливной рампе,у Боша в баке в сборке топливной станции.Например клапан в рампе у Гемса открывается на пороге 2.5 -остальной поток идет в обратку в бак,а насос бодрый давит 5.0,остальные 2.5 идут для компенсации забитости фильтра и ,резких потреблений мотора при высоких нагрузках-это буфер -так называемый запас производительности.У Меринов например большого литража стояло по два б насоса для этого.Любой Бошевский -Тазовский насос справляется легко с запросами нашего мотора,вопрос стоит только на сколько хватит по ресурсу этого насоса.Проверено и замерено манометрами и не раз,а все разговоры что Тазовский насос давит 2.5-3.0 идет от взглядов на манометр у диагноста в лучшем случае,а в худшем в разговоре с такими же горе Тазоводами.
-
Много лет ужо пользую насосы для Волги (выносные), давят 5 атм. регулятор отсекает 2,5 атм. За 8-мь лет поменял один - отгнил контакт.
Был опыт эксплуатации на дв. 3,5 литра карбюраторного насоса с давлением примерно 1,5 атм., появлялся провал после выжима педали газа больше чем на 2/3, во как.
-
Коллеги, а вот глупый вопрос можно?
Вышеописуемые бензососы (ТАЗ ГАЗ ВАЗ...Бош) это на Лукас Гемс или Бош Мотроник...или на все Пегасы, вне зависимости от года и системы?

-
На все бензинки.
-
Какие симптомы при медленном умирании моторчика? Сегодня измерили 2 на холостых, газу даёшь, 1,8
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Може моторчик,може фильтр,може заборник!!!!Смотря как и где мерять!!!! :whistle:
И ещё может быть регулятор давления топлива виноват.Админ. :whistle:
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти


