Защита рулевых тяг
-
Нашел в интернете чертёжик - он в самом низу во вложении.
Что примечательно, Мантековские защиты безо всяких отверстий, "новодел" пестрит всякими разными дырами.


Вот защита, которая ставилась на Кэмэловские машинки.


Вот Дэфовская защита


-
думаю, раньше дыры сверлить дорого стоило)
толщина металла там какая? наверняка с целью облегчить конструкцию…
-
Толщина металла указана на чертеже во вложении в первом сообщении - там 3 и 4 мм. Тонковато. Представляю, если сделать такую конструкцию, закрепить где нибудь как положено по креплениям и уронить на неё болванку в тонну, ну или в пол тонны ......
А весит то наш автомобильчик 1900 кг пустой + инерция, вот и получается, что если напороться на свеженький пенёк, то сзади будет сдвоенный мост.

Да неее, причем здесь цена?
Я когда думал как себе делать эту штуковину, вспоминал несколько дорог, по которым приходится несколько раз в год ездить. Это, в принципе, направление, накатанное лесовозными тягачами. Во время перевозки стволов, на землю падают всякие ветки, щепки и прочий мусор. Практически постоянно на земле минимум 30 сантиметровый слой жидкой грязи, смешанный с ветками и щепками.
Когда на Чироки там ездил, постоянно приходилось вынимать из передних крестовин (там не ШРУЗ-ы в мосту, а крестовины стояли) всякий мусор, так же веточки и прочий мусор находился в других частях под-вески.
Так вот, если наделать отверстий в защите, то <u>возможно</u> тот же мусор будет попадать под защиту и придётся его потом оттуда выковыривать.
И ещё. Некоторые очень отрицательно относятся к таким видам защит, мотивируя тем, что при движении назад защита будет как ковш трактора цепляться за почву. Советуют ставить просто трубу. Каталожный номер NTC8239 стоит около 9000 руб :blink: .

Так же есть ещё защита именно самой тяги.

-
Отдельно защиту тяги или трубу я б не поставил, ну очень на бензинках масляный фильтр неудачно сделан.
-
Ездил я с подобной трубой спереди несколько лет - ни разу не загнул, разочаровался и снял её.
Подобную защиту задней тяги несколько геморойно устанавливать на D1, так как придётся переносить рулевой демпфер на переднюю - как у Дефендера, что по моему мнению, ухудшит управляемость на дороге.
-
Решил себя в чертёжестроительстве ещё попробовать...


Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Сделал кенгуру..потом попал в пень в траве..наварил нижнюю трубу..более топором и кувалдами выгибать рулевую тягу не пришлось ни разу...

Не ЛР конечно..но зато дёшево и сердито..1 тысяча на металл..плюс 1 тысяча на изогнуть на станке..сварить и покрасить...и усё..кенгура готов!

Типа флуд))))


-
@VyacheslavVVS LR said:
Сделал кенгуру...Ох ущ эти дизайнеры .....

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Denis said:
@VyacheslavVVS LR said:
Сделал кенгуру...
Ох ущ эти дизайнеры .....

Тут дело не в красоте..а в практичности..всё было высчитано до мюлюметру....что бы лес валить и машину не колотить..а не девок завлекать

Впоследствии автос был дополнен спец порогами в таком же стиле как и кенгура..что бы отталкиваться от деревьев...))))
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти