Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Замена моторчика печки.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
94 Сообщения 28 Авторы 8 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #44

    @koda said:
    Перемкни 30 и 87 с эмулируй работу реле.Если моторчик заработал значит в предохранительном блоке беда и тыкать уже нет смысла снимать и распаивать и смотреть.

    Блок предов в таком случае может быть и не при чём..виновником так же может быть проводка от климата,либо сам климат...ведь сигнал то на реле от него идёт...

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    0
    • DИMARИKD Не в сети
      DИMARИKD Не в сети
      DИMARИK
      архив
      написал в отредактировано
      #45

      @VyacheslavVVS LR said:
      :

      Итак, Славик, раз пять или шесть прочитал твою инструкцию и потом только более менее вник в эту хрень :blink: . Начну с изготовления контрольки - спасибо РЕДУ, теперь у меня есть контролька 🎉 . Далее перешел непосредственно к блоку предов. Проверял (тыкал) сразу в обе релюшки для подтверждения. Выключил зажигание и выяснил, что постоянный там как я понял ПЛЮС. Воткнул контрольку в №86 и в №85 - контролька НЕ загоралась. Кинул минус №86 на кузов - загорелась. И так было на обоих релюшках. Почему не работает контролька когда тыкаю в №86 (минус) на рабочем разъеме? Какие дальше выводы? КОДА говорит про блок предов - какой, где релюшки или под сиденьем?

      1 ответ Последний ответ
      0
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #46

        @DИMARИK said:
        Воткнул контрольку в №86 и в №85 - контролька НЕ загоралась. Кинул минус №86 на кузов - загорелась. И так было на обоих релюшках. Почему не работает контролька когда тыкаю в №86 (минус) на рабочем разъеме? Какие дальше выводы? КОДА говорит про блок предов - какой, где релюшки или под сиденьем?

        Честно говоря не понял кого ты там и на сколько кинул)))) Вот как это понять -Кинул минус №86 на кузов - загорелась....Не зная схемы ничего никуда кидать нельзя,провода>,перемычки и тому подобное...для этого и применяется контролька,что бы не спалить чего коротким замыканием..

        Если ты включил обороты моторов печки(может из на полную мощность нужно,хрен знает,проверить не на чем мне) и воткнул контрольку в пины 85 и 86,то она должна светить...Пробуй в нескольких вариантах,тебе удобней,машина то у тебя есть...включи моторы печки на всю мощность,выдерни одно реле,само собой услышишь что мотор остановился,воткни контрольку,она должна засветиться...хотя если мотор работает,значит в этой цепи всё в порядке и контролькой ты можешь просто выяснить что и где идёт и куда уходит и сопоставить это с нерабочей стороной(где мотор не работает) и может быть даже понять где неисправность...

        И кстати..не плохо было бы указать под каким номером реле включает мотор нормально,а какое нет...

        Ты моторы местами менял???????????

        КОДА вёл речь само собой о блоке предов под капотом...

        Вот теме уже достаточно много времени и НИКТО не удосужился подойти с контролькой к машине ,узнать порядок когда светит,когда не светит..записать это и внести сюда данные...Делов то на пол часа всего...был бы у меня такой машин,давно бы это сделал,меньше времени бы заняло чем писать и гадать.. :dry:

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        0
        • DИMARИKD Не в сети
          DИMARИKD Не в сети
          DИMARИK
          архив
          написал в отредактировано
          #47

          @VyacheslavVVS LR said:

          Слав, ну естественно я включал зажигание и на полные обороты печку 😮 Тыкал контрольку в №85 и №86 - она не горела. Релюшка №6 - печка под бардачком, №7 - под ногами водителя. У меня не работает под ногами водителя. Насчет "Кинул минус №86 на кузов - загорелась...", ну чего тут не понятного? 🤔 Плюс контрольки включен в плюсовой разъем релюшки на блоке предов №85 по твоей схеме. А минусовой провод> контрольки №86 рядом на акум бросил (на минус соответственно :whistle: ) и контролька загорелась. Моторы местами не менял, завтра займусь.... :whistle: Завтра наверно возьму фотик, сделаю видео отчет.

          Подождём до завтра.Админ. 😉

          1 ответ Последний ответ
          0
          • DИMARИKD Не в сети
            DИMARИKD Не в сети
            DИMARИK
            архив
            написал в отредактировано
            #48

            @DИMARИK said:

            @VyacheslavVVS LR said:
            Слав, ну естественно я включал зажигание и на полные обороты печку 😮 Тыкал контрольку в №85 и №86 - она не горела. Релюшка №6 - печка под бардачком, №7 - под ногами водителя. У меня не работает под ногами водителя. Насчет "Кинул минус №86 на кузов - загорелась...", ну чего тут не понятного? 🤔 Плюс контрольки включен в плюсовой разъем релюшки на блоке предов №85 по твоей схеме. А минусовой провод> контрольки №86 рядом на акум бросил (на минус соответственно :whistle: ) и контролька загорелась. Моторы местами не менял, завтра займусь.... :whistle: Завтра наверно возьму фотик, сделаю видео отчет.

            Подождём до завтра.Админ. 😉

            Итак, поменял местами печки, результата никакого. Водительская все равно не работает. Та, в которой мне транзисторы меняли, тоже не работает на месте пассажира. Так понимаю что она не исправна. Точнее плата в ней, потому что мотор вытаскивал проверял напрямую, он работает. Сделал как советовал КОДА, сэмулировал работу реле, перемкнул №30 и №87, моторчик не закрутился :sick: Куда плясать дальше ? :whistle:

            1 ответ Последний ответ
            0
            • REDR Не в сети
              REDR Не в сети
              RED
              архив
              написал в отредактировано
              Тюмень, LP38 GEMS
              #49

              А разъёмы в ногах пассажира переднего смотрел? Там где кнопка отключения бензонасоса есть два разъема белый и вроде чёрный контакты в нем не окислились?

              1 ответ Последний ответ
              0
              • DИMARИKD Не в сети
                DИMARИKD Не в сети
                DИMARИK
                архив
                написал в отредактировано
                #50

                @RED said:
                А разъёмы в ногах пассажира переднего смотрел? Там где кнопка отключения бензонасоса есть два разъема белый и вроде чёрный контакты в нем не окислились?

                а мне зачем проверять разъёмы в ногах переднего пассажира, там печка работает? Печка то не работает со стороны водителя...? Или ты имеешь в виду что они общие, для обеих печек?

                1 ответ Последний ответ
                0
                • REDR Не в сети
                  REDR Не в сети
                  RED
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Тюмень, LP38 GEMS
                  #51

                  Вроде да общий.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #52

                    @DИMARИK said:
                    Итак, поменял местами печки, результата никакого. Водительская все равно не работает. Та, в которой мне транзисторы меняли, тоже не работает на месте пассажира. Так понимаю что она не исправна. Точнее плата в ней, потому что мотор вытаскивал проверял напрямую, он работает. Сделал как советовал КОДА, сэмулировал работу реле, перемкнул №30 и №87, моторчик не закрутился :sick: Куда плясать дальше ? :whistle:

                    И так..мы видим ДВЕ проблемы...

                    Первая - Мотор который ты переделывал,транзисторы,не отремонтирован...иначе он бы нормально работал на месте пассажира..так как в этом месте другой мотор нормально работает...

                    Вторая - Водительская сторона не работает вообще..так как при установке заведомо рабочего мотора,он не издал ни звука..

                    Проблема может крыться как в блоке климата,так и далее по проводке и в блоке предов подкапотном....нужно хотя бы проверить проводку,а потом уже ,если не поможет,проверять блок климата...

                    В электросхемах весь путь от климата до реле в блоке предов есть...

                    .

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • DИMARИKD Не в сети
                      DИMARИKD Не в сети
                      DИMARИK
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #53

                      @RED said:
                      Вроде да общий.

                      ну если бы был общий, не работали бы обе.... :dry:

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • REDR Не в сети
                        REDR Не в сети
                        RED
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Тюмень, LP38 GEMS
                        #54

                        В одном разъема два провода, каждый на свой мотор!

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • DИMARИKD Не в сети
                          DИMARИKD Не в сети
                          DИMARИK
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #55

                          @RED said:
                          В одном разъема два <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a>, каждый на свой мотор!

                          эти провода идут к моторам? или к климату? это плюсы, я так понимаю? но почему они разным цветом?

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • DИMARИKD Не в сети
                            DИMARИKD Не в сети
                            DИMARИK
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #56

                            @VyacheslavVVS LR said:

                            @DИMARИK said:

                            Итак, поменял местами печки, результата никакого. Водительская все равно не работает. Та, в которой мне транзисторы меняли, тоже не работает на месте пассажира. Так понимаю что она не исправна. Точнее плата в ней, потому что мотор вытаскивал проверял напрямую, он работает. Сделал как советовал КОДА, сэмулировал работу реле, перемкнул №30 и №87, моторчик не закрутился :sick: Куда плясать дальше ? :whistle:

                            И так..мы видим ДВЕ проблемы...

                            Первая - Мотор который ты переделывал,транзисторы,не отремонтирован...иначе он бы нормально работал на месте пассажира..так как в этом месте другой мотор нормально работает...

                            Вторая - Водительская сторона не работает вообще..так как при установке заведомо рабочего мотора,он не издал ни звука..

                            Проблема может крыться как в блоке климата,так и далее по <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводке</a> и в блоке предов подкапотном....нужно хотя бы проверить проводку,а потом уже ,если не поможет,проверять блок климата...

                            В электросхемах весь путь от климата до реле в блоке предов есть...

                            .

                            от климата выходят два разъема на разные моторы, или один общий? и где этот или эти разъёмы находятся на тыльной стороне климата, если не сложно подскажите :whistle:

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LR
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                              #57

                              @DИMARИK said:
                              [

                              от климата выходят два разъема на разные моторы, или один общий? и где этот или эти разъёмы находятся на тыльной стороне климата, если не сложно подскажите :whistle:

                              Не сложно подсказать вот это - С климата выходят фишки многопиновые..какая куда я не знаю...

                              Провода> на всё и вся разных цветов....иначе хрен бы с ними можно было разобраться...пример тому проводка> в одном месте в багажнике - вся одного цвета,дурдом полнейший..

                              Всё узнаётся очень просто в электросхемах..находишь один мотор печки..списываешь какие и куда от него идут провода,где фишки,где скрутки....потом на другую бумажку списываешь путь проводов от другого мотора....Потом ползаешь по машине с записями и проверяешь всю что записал...

                              Поверь,это не так сложно как кажется...когда машина под рукой...

                              Блок климата проверить сложно..гораздо проще подкинуть другой,заведомо рабочий....даже скрутив его с машины друга....Времени снять у друга-поставить себе,проверить-снять-поставить другу..займёт не более 30 минут....Конечно если есть такой друг..

                              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • S Не в сети
                                S Не в сети
                                Sima
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #58

                                Была такая беда и у меня, долго штудировал форумы. Вариант установки в машину, "Королевской" марки, детали от ПАЗика мне совсем не нравился, китайские аналоги тоже были как то не по душе, б/у моторы сомнительная затея, да и цены кусаются в придачу за ним еще и ехать в белокаменную надо. Долго подумав я отнёс "карлсончиков" к генераторщикам, те заменили на них коллектора и "вуаля" дуют и греют тушку и душу 🙂

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • anatoliy12345A Не в сети
                                  anatoliy12345A Не в сети
                                  anatoliy12345
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #59

                                  Кто нибудь знает мощность родного моторчика отопителя. ни где не могу найти данные

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Vadim61V Не в сети
                                    Vadim61V Не в сети
                                    Vadim61
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                                    #60

                                    от фольксвагена В3 подходит,встает как родной...только подключение наоборот(плюс к минусу,минус к плюсу)

                                    Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                                    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                                    Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • anatoliy12345A Не в сети
                                      anatoliy12345A Не в сети
                                      anatoliy12345
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #61

                                      Хочу поставить от Пазика но в магазине они 3х видов 40вт, 60вт и 90 вт. Какой из них брать незнаю

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • anatoliy12345A Не в сети
                                        anatoliy12345A Не в сети
                                        anatoliy12345
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #62

                                        Замерил амперметром мощность родного моторчика печки 5,5 ампер что соответствует примерно 60 вт. Поэтому от ПАЗИКА надо брать именно 60 вт тогда он будет соответствовать родному (197.3730 12В/60 Вт) www.epribor.com/catalogelektrodvigateli-otopiteleyelektrodvigateli-otopiteley197-3730-12v-60-vt

                                        1 ответ Последний ответ
                                        2
                                        • anatoliy12345A Не в сети
                                          anatoliy12345A Не в сети
                                          anatoliy12345
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #63

                                          И еще моторчик следует подбирать не только по мощности но и по оборотам чем больше тем лучше. К примеру 60вт 3800об/мин. ,а 90вт. .3000об /мин так вот 60вт в этом случае лучше

                                          1 ответ Последний ответ
                                          1

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы