Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Замена моторчика печки.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
94 Сообщения 28 Авторы 8 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Сергей83С Не в сети
    Сергей83С Не в сети
    Сергей83
    архив
    написал в отредактировано
    P38
    #18

    К блоку управления климатом.

    1 ответ Последний ответ
    1
    • BirdmaNNB Не в сети
      BirdmaNNB Не в сети
      BirdmaNN
      архив
      написал в отредактировано
      Москва, RR P38
      #19

      @Solven said:
      Дополню ещё одним подходящим мотором

      LUZAR LFh01230

      Добрый день. Не подскажите, с этим мотором нужны какие-либо доработки при установке? Спасибо.

      Pegas & Fazer

      1 ответ Последний ответ
      0
      • ShadoffS Не в сети
        ShadoffS Не в сети
        Shadoff
        архив
        написал в отредактировано
        москва . Пегас
        #20

        @BirdmaNN said:

        @Solven said:

        Дополню ещё одним подходящим мотором

        LUZAR LFh01230

        Добрый день. Не подскажите, с этим мотором нужны какие-либо доработки при установке? Спасибо.

        Jp Group1326100300 вот этот встает вообще без переделок, разьем идентичен. Надо только кожух родной поставить

        1 ответ Последний ответ
        1
        • normisN Не в сети
          normisN Не в сети
          normis
          архив
          написал в отредактировано
          Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
          #21

          У нас ещё предлогают FEBI BILSTEIN 34596. Он аналог JP Group 1326100300.

          Стоит FEBI BILSTEIN 34596 в латвии 66 eur.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • shadov29S Не в сети
            shadov29S Не в сети
            shadov29
            архив
            написал в отредактировано
            #22

            Доброго дня коллеги по цеху!

            Совсем недавно появился в Вашем сообществе, да и в сообществе пегасоводов тоже порядка 3 недель. Взял RR, 1999 года. Брал, зная, что столкнусь с колхозом. Но на базе есть неплохой электрик. Так во что касаемо моторчика печки. Я столкнулся с оригинальным геморроем. Водительский не работает. Полезли внутрь. На вид все цело. Все звонится. Все параметры, в том числе и транзисторов, в норме. Но не работает. После некоторых мучений выяснилось.... Предыдущий хозяин меняя моторчик (поставил новый mayle), для простоты монтажа маленькую таблеточку, которая на блоке где транзисторы, приклеил герметиком. Смеялись все. Оказалось герметик стал изолятором и этот терморезистор не работал. Почистили посадочное место, даже термопастой смазали.... И, о чудо, все заработало!!!!

            1 ответ Последний ответ
            2
            • DИMARИKD Не в сети
              DИMARИKD Не в сети
              DИMARИK
              архив
              написал в отредактировано
              #23

              заменил родные транзисторы на кт825г, использовал, конечно не герметик 😂 , а термопасту, печка все равно не хочет работать. Сам моторчик на прямую работает, а при подключении - нет. Перекидываю на правую, рабочую сторону, начинает нагреваться блок с транзисторами и мамка четырехпроводная, ну и соответственно её провода. Мотор все равно не крутит. В чем может быть проблема? 😞 Как думайте, ребята?

              1 ответ Последний ответ
              0
              • kodaK Не в сети
                kodaK Не в сети
                koda
                архив
                написал в отредактировано
                #24

                Я думаю что 825 -это не гуд.Сверху колхоза новый колхоз получился.А вторая печка работает? может с нее снять плату с транзистором и попробовать на не рабочей.И по искать в даташите полный аналог транзистора.ИМХО

                1 ответ Последний ответ
                1
                • DИMARИKD Не в сети
                  DИMARИKD Не в сети
                  DИMARИK
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #25

                  @koda said:
                  Я думаю что 825 -это не гуд.Сверху колхоза новый колхоз получился.А вторая печка работает? может с нее снять плату с транзистором и попробовать на не рабочей.И по искать в даташите полный аналог транзистора.ИМХО

                  825 - й везде в инете пишут, что это аналог штатного нашего. И на официальных сайтах электроники и колхозники говорили, что его ставили с положительным итогом. Вторая печка работает. Я просто трогать её не хочу, Работает и ладно :whistle: Ну сниму я плату с рабочей печки, переставлю, а дальше то что? Печка то все равно одна останется, сам мотор то исправен. Была статья Славяна про замену мотора печки здесь. Там про релюшки он упоменал, вот их я пока не посмотрел. Проверял только предохранители. Релюшки там две, это правая и левая? Я правильно понимаю?

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • МихалычМ Не в сети
                    МихалычМ Не в сети
                    Михалыч
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #26

                    Раз мотооа два, то и реле два. С них надо начать.

                    Посмотреть мотор надо щетки и коллектор.

                    Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • DИMARИKD Не в сети
                      DИMARИKD Не в сети
                      DИMARИK
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #27

                      @Михалыч said:
                      Раз мотооа два, то и реле два. С них надо начать.

                      Посмотреть мотор надо щетки и коллектор.

                      Михалыч, мотор работает НАПРЯМУЮ!!! НЕ работает у же при правильном подключении через штатные провода, т.е. через плату. Релюшки еще не глянул... :whistle:

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • МихалычМ Не в сети
                        МихалычМ Не в сети
                        Михалыч
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #28

                        Вот сначала посмотри реле, проверь ток потребления через контакты реле. Если заработает копай бп.

                        Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • DИMARИKD Не в сети
                          DИMARИKD Не в сети
                          DИMARИK
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #29

                          @Михалыч said:
                          Вот сначала посмотри реле, проверь ток потребления через контакты реле. Если заработает копай бп.

                          Михалыч, релюшки проверил, обе исправны 😕 , дело не в них. Может быть такое, что ток не поступает к этой печке? Ведь когда я подключил её к исправной правой печке, плата нагревалась. А здесь она и плату не нагревает. Это прозванивать всю цепь надо, наверно?

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                            #30

                            Тааак...достали :evil:

                            Не печки,а МОТОРЫ....моторы обдува салона..

                            Проверяем просто..подключаем контрольку поочерёдно к контактам каждой релюшки..,которые идут каждое на свой мотор...если контролька светит на обоих релюхах,то далее копаем от той,от которой не работает мотор....Если от какого либо реле не светит,то втыкаем контрольку в пины подачи на катушку реле..проверяем приходит ли на него управление...ну и так далее по мере того светит не светит.. 😬

                            Всё вышеописанное относится к нормально работающим моторам....а то что описано так,меня вводит в ступор и говорит что мотор НЕ рабочий(ну или транзюки на нём) - Ведь когда я подключил её к исправной правой печке, плата нагревалась....

                            Такие слова не канаютЬ,так что будь добр сделать то что нужно,а не писать вот так - Я просто трогать её не хочу, Работает и ладно :whistle:

                            Ставь рабочий на место не рабочего..это не сложная работа...будем думать только после этого... 😂

                            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • DИMARИKD Не в сети
                              DИMARИKD Не в сети
                              DИMARИK
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #31

                              @VyacheslavVVS LR said:
                              Тааак...достали :evil:

                              Не печки,а МОТОРЫ....моторы обдува салона..

                              Проверяем просто..подключаем контрольку поочерёдно к контактам каждой релюшки..,которые идут каждое на свой мотор...если контролька светит на обоих релюхах,то далее копаем от той,от которой не работает мотор....Если от какого либо реле не светит,то втыкаем контрольку в пины подачи на катушку реле..проверяем приходит ли на него управление...ну и так далее по мере того светит не светит.. 😬

                              Всё вышеописанное относится к нормально работающим моторам....а то что описано так,меня вводит в ступор и говорит что мотор НЕ рабочий(ну или транзюки на нём) - Ведь когда я подключил её к исправной правой печке, плата нагревалась....

                              Такие слова не канаютЬ,так что будь добр сделать то что нужно,а не писать вот так - Я просто трогать её не хочу, Работает и ладно :whistle:

                              Ставь рабочий на место не рабочего..это не сложная работа...будем думать только после этого... 😂

                              Славян, не ругайся :whistle: Релюшки местами менял, Обе работают. Что в них тыкать контрольку? Правильно говоришь, следующих ход для выяснения причины, перекинуть рабочую на место не рабочей и выяснить приходит ли ток ВООБЩЕ 😕 ? Просто не охота туда лезть опять, под ящик 🤨 Я боюсь за то что, если ток не приходить, где потом искать причину? Ну это ладно, это вперед пока забегаю. Перекину - напишу что вышло.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • МихалычМ Не в сети
                                МихалычМ Не в сети
                                Михалыч
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #32

                                А релюхи то как проверил?

                                Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • DИMARИKD Не в сети
                                  DИMARИKD Не в сети
                                  DИMARИK
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #33

                                  @Михалыч said:
                                  А релюхи то как проверил?

                                  Блин, Михалыч, написал же... Местами поменял...

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LR
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                    #34

                                    @DИMARИK said:

                                    @Михалыч said:

                                    А релюхи то как проверил?

                                    Блин, Михалыч, написал же... Местами поменял...

                                    А на реле неработающего мотора питание приходит..оно срабатывает вообще от климата? :whistle:

                                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • DИMARИKD Не в сети
                                      DИMARИKD Не в сети
                                      DИMARИK
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #35

                                      @VyacheslavVVS LR said:

                                      @DИMARИK said:

                                      @Михалыч said:

                                      А релюхи то как проверил?

                                      Блин, Михалыч, написал же... Местами поменял...

                                      А на реле неработающего мотора питание приходит..оно срабатывает вообще от климата? :whistle:

                                      Ладно, насчет этого понял. А вольтметром можно туда тыкать? Просто у меня контрольки нету. :whistle: Это, я так понимаю, лампочка с двумя проводками 🤨

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • REDR Не в сети
                                        REDR Не в сети
                                        RED
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Тюмень, LP38 GEMS
                                        #36

                                        нет нельзя, нужно именно контролькой чтобы она давала хоть какую-то нагрузку, мультиметр будет показывать нормальное значение если даже будет малейший контак, а моторчику этого не хватит... Контрольку можно сделать за 5 минут, лампочка 10W цоколь лампы и 2 проводка..

                                        1 ответ Последний ответ
                                        1
                                        • DИMARИKD Не в сети
                                          DИMARИKD Не в сети
                                          DИMARИK
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #37

                                          @RED said:
                                          нет нельзя, нужно именно контролькой чтобы она давала хоть какую-то нагрузку, мультиметр будет показывать нормальное значение если даже будет малейший контак, а моторчику этого не хватит... Контрольку можно сделать за 5 минут, лампочка 10W цоколь лампы и 2 <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводка</a>..

                                          мне, как студенту в этом деле, знакомые вообще посоветовали туда не лазить. :whistle: Это, говорят, должен делать спец. :whistle: Завтра попробую туда (в блок предохранителей) ноздри замочить. Посмотрим что получится. Опять же, если лампочку найду у себя. :whistle:

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы