Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Ремонт двигателей любой сложности.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Предложения по сервисному обслуживанию авто, ремонту агрегатов и так далее.
11 Сообщения 9 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #2

    Бошки сняты..нужна замена колпачков..регулировка клапанов...Головы 16 клапанов..Не VVTi..обычные..без шлифовки(надеюсь,но проверять нужно,само собой ВАМ)..

    Лексус ЛХ470..двигатель 2uz-fe...

    Цена за работу над одной головой? Вторую сам на калькуляторе приплюсую :whistle:

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    0
    • 88VIKI888 Не в сети
      88VIKI888 Не в сети
      88VIKI88
      архив
      написал в отредактировано
      BMW. Москва Тула
      #3

      О ремонте ГБЦ:

      Вы принесли нам голову на ремонт... мы проделаем с ней следующие операции:

      • помоем 600 р.

      -опрессуем 600 р.

      • разберем 250 р.

      • отшлифуем клапана 85р\шт. (если потребуется)

      • поправим сёдла85 р.\шт. (если потребуется)

      • притрём клапана 50 р.\шт

      • проверим фаски на течь

      • засухарим клапана(сборка) 50 р.\шт.

      • отшлифуем плоскость головки 800 р.

      • замена направляющей втулки клапана, с разверткой под клапан. 200 руб\ втулка.

      • изготовление и замена седла клапана 2000 руб\ седло.

      • сварочные работы обговариваются отдельно(Трещины, восстановление посадочных мест седел, форкамер, прогары и гнилостности поверхности ГБЦ, и так далее )

      В комплексе: мойка, разборка, притирка, сборка, шлифовка плоскости.

      Комплекс 16 клапанов = 2300 рублей за одну голову.

      Комплекс 20-24 клапана = 2800 рублей за одну голову.

      8 964 57O 5З 1O

      1 ответ Последний ответ
      1
      • Сергей 77С Не в сети
        Сергей 77С Не в сети
        Сергей 77
        архив
        написал в отредактировано
        Range Rover Classiс г.Москва
        #4

        Вика, спасибо за ремонт "головок" и за терпение.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • D Не в сети
          D Не в сети
          Deniskin
          архив
          написал в отредактировано
          #5

          Добрый день,уважаемые форумчане!

          Хочу поделиться своей историей капитального ремонта ДВС от своего Р38.

          В августе 2016 года,мой ДВС окончательно "умер" после некачественного ремонта ДВС у "отличного специалиста" Андрея (это отдельная история).

          Вообще надо было искать либо место нормального ремонта,либо ДВС. Живых моторов в тот момент в Москве не было,и я начал поиск места ремонта.

          Советы в ЛС и форум,вывели на барышню Викторию и ее сервис...

          Начало истории было отличным! Т.к у данного сервиса были,по крайней мере, на тот момент проблемы с местами и подъемниками,как мне сказала Виктория, что если они будут снимать ДВС сами,то минимум месяц только до заезда авто на подъемник! Без проблем... Договариваюсь с "Независимостью" на Ленинградке на С/У ДВС. Мотор снимают оперативно,и также оперативно сотрудники Виктории забирают его в ремонт.

          Скажу честно,сам не присутствовал, и ни разу не был в сервисе где делали двигатель,несколько раз,в течении 3х месяцев сообщали о ходе ремонта и согласовывали детали ремонта.

          Здесь надо сделать небольшую оговорку,до передачи мотора в сервис Виктории,мы несколько раз обсуждали стоимость (очень примерно)!

          С ее слов,максимальная стоимость ремонта,это 120 000 рублей,если даже внутри все "в труху"! Ок! Погнали!

          Предоплата - 30 000 - ДВС пошел в работу,через 1,5 месяца з/ч на 36 000 рублей, ок - согласовывал, отправляю 40 000.Через 2 недели отправляю еще 30 000.

          И вот 17 октября вырисовывается конечный ценник 155 000 рублей.... "занавес"...

          Хотя до этого неоднократно я пытался выяснить конечную стоимость работ в переписке,тут уже извиняются и ставят перед фактом!

          В начале декабря рассчитываюсь окончательно за ремонт двигателя и его привозят на установку обратно.

          На финишной прямой установки мотора,выясняется,что отсутствует масляный щуп и его направляющая (трубка),а так же крышка маслозаливной горловины с удлинителем... Мда...

          Звоню Виктории,чтобы уточнить,по какой причине отсутствуют данные детали на двигателе,и выясняю,оказывается,чтобы не сломались при перевозке!!! И что они находятся у нее в сервисе. Интересный подход.... Соответственно,это уже не проблемы сервиса, который делал капремонт двигателя,и оперативно доставить в пределах САО некому и некогда!Ладно "съели"...

          Договариваюсь,что за свои деньги вызову курьера,чтобы он отвез запчасти. Вызываю курьера,по согласованию с Викторией на определенное время к ней на работу,перевожу ей деньги на оплату данной услуги. Курьер приезжает,и мне поступает от него звонок,что он не может до нее дозвониться... Я тоже делаю 10-к, другой вызовов,трубку никто не берет... Отправляю курьера восвояси с обещанием оплатить ложный вызов,что делаю спустя пару дней.

          На следующий день от Виктории приходит несколько сообщений с извинениями и с оправданием,что она потеряла телефон,и ей случайно его вернул незнакомый человек... Ну ладно... с трудом "съели". С обещанием,что она в кратчайшие сроки отправляет з/ч в сервис.

          Ладно,дальше покороче перескажу.

          16 февраля 2017 года забираю машину,вопросов нет,мотор работает идеально,без лишних звуков и т.д.

          До 8 мая езжу на авто,вопросов нет,наездил 2300 км. 8 мая приезжаю в сервис,не к Виктории, на замену масла в ДВС и так по мелочи посмотреть,и что же слышу: масла на "кончике" щупа в двигателе,весь колокол АКПП и поддон ДВС в масле. Уровень масла в АКПП в норме. Необходима замена заднего сальника к/в и желательно установить поддон ДВС на герметик.

          Делаю 9 мая фото и описываю проблему,интересуюсь гарантией сервиса Виктории на замену сальника и переустановку поддона на герметик. И что выясняется,что мне за свои деньги надо снять двигатель,привезти ей в сервис,чтобы она поменяла сальник и переустановила на герметик поддон.На вопрос,кто будет оплачивать с/у ДВС,слышу,ну не я же!!! Я его не ставила!!! На мое предложение получить авто и менять сальник и переклеивать поддон,как она хочет,ответа не поступило.

          Самое печальное,что я опять поверил человеку,и в результате у меня на руках нет ни одной бумаги из сервиса Виктории. Ни заказ-наряда,ни чека на запчасти,ни кассового чека ко всем этим документам.

          Гарантия только на словах,а сейчас идти разбираться,не имея ни одной бумажки на руках "гнилое" дело.Ну это конечно виноват я сам.

          Да и судя по переписке смысла не вижу.

          Так что будьте внимательны и оформляйте все документально,и не забывайте о том,чтобы с Вами согласовывали доп работы и услуги!

          Всем добра!

          1 ответ Последний ответ
          6
          • alex1967A Не в сети
            alex1967A Не в сети
            alex1967
            архив
            написал в отредактировано
            ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
            #6

            Ни как не ожидал от Виктории такого отношения!Любое СТО со временем зажирается!Видимо постройка дома занимает много время и средств!

            Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

            1 ответ Последний ответ
            0
            • landrovermanL Не в сети
              landrovermanL Не в сети
              landroverman
              архив
              написал в отредактировано
              #7

              Ну вот....... Тока собрался договориться с Викой о работе, а тут- такое резюме прочёл!..... Печально! 😞

              1 ответ Последний ответ
              0
              • M Не в сети
                M Не в сети
                m535i
                архив
                написал в отредактировано
                #8

                тоже думал старый двигатель туда отправлять.

                послежу за ситуацией...

                1 ответ Последний ответ
                0
                • 88VIKI888 Не в сети
                  88VIKI888 Не в сети
                  88VIKI88
                  архив
                  написал в отредактировано
                  BMW. Москва Тула
                  #9

                  О как долго я отсутствовала то... Не могу же я быть таким извергом, каким меня попытался выставить Денис. Парирую.

                  Да! Дорого! Я сама обалдела, что за запчасти, которые меня просили купить я отдала аж почти 43000р. Хотя никогда не вылезала за пределы 30000 рублей. И такого ушатанного мотора среди пегасов я тоже не видела. Токарям и механикам прищлось изрядно попотеть над его восстановлением. за что и было заплачено больше, чем обычно. Но мы это сделали, хотя, уверена, что в каком-нибудь другом месте, Дениске бы сказали примерно так: "купите контрактный мотор, а то этот пора бы на металлолом наладить..." - ну или что-нибудь в этом духе.... В нашем сервисе таких разговоров никогда не стоит, так как наша задача - восстановление деталей, а не срубить по-быстрому бабла за снять-поставить.... За что и от клиентов отбоя нет. Сервис работает почти круглосуточно.

                  Да! Долго! Гильзовка, изготовление и перебивка втулок, переборка и мехобработка гбц, восстановление резьб, последующая ниоднократная сборка - занимают обычно какое-то время. Тем более,что между мехобработкой и сборкой был сделан значительный перерыв, так как не было у клиента денег.... Перерывы между переводами составляли от недели до трех. А ремонтировать за бесплатно никто не хочет. Тем более, что геморроя с мотором хватало. Но это не идет в сравнение с тем, что этот мотор после ремонта хранился у меня в сервисе почти 4 месяца. А во всех подобных организациях после ремонта через 3 дня, если клиент не забирает деталь или машину из сервиса, он начинает платить за хранение. Но Дениска же свой парень с Форума, как я могла выставить ему счет? - конечно же нет. Ему даже не все детали сразу отдали. Я про щуп с крышкой от масляной горловины. их специально не стали ставить, что бы при транспортировке не повредить. Каюсь! - Да забыли. Все таки 4 месяца мотор ждал хозяина. Но все было сохранено и отдано.

                  А теперь по поводу гарантий..... Перед тем как отдать мне мотор, Денис поинтересовался, занимаемся ли мы диагностикой и ремонтом коробок? - Скрывать нечего - мы действительно этим не занимаемся. Так что по поводу потекшего заднего сальника коленвала - я даже спорить не буду. Были у меня подозрения,что потек сальник коробки, но опять же подозрения .... я мотор с коробкой не сращивала, что с коробкой, зачем нужна была ее диагностика, может она и до этого ремонта текла.... а может и нет - утверждать не могу. (Если сильно пугает, что масла в двигателе осталось на минимуме - то боятся этого не надо, так как заполнить систему с первого раза после капитального ремонта двигателя просто нереально. Жаль, что тебя в Независимости об этом не предупредили, хотя было бы неплохо.) Но об этом мы никогда не узнаем, так как Денис не приехал на определение неисправности. А вот если бы приехал, и при осмотре было бы выявлено, что это действительно потек задний сальник коленвала, и я бы сказала, что не буду я это чинить по гарантии - вот тогда можно было бы на меня пинять. А в противном случае - как говорится - на заборе тоже написано.... Вообще ни один сервис не дает полной гарантии, если не проводит ремонт ОТ и ДО. А это и был наш случай. Конечно же Независимость не скажет, что это мы поставили тебе старый сальник коробки и поэтому потекло масло, так что давай, друг, мы тебе все бесплатно переделаем.... Ну это я так к слову.... Может там на самом деле сидят рукастые ребята и это не их вина... Но диагностики я не проводила, так что больше не слова об этом не скажу

                  В общем вывод такой. Если надо "БЫСТРО и ДЕШЕВО" - это либо в арасервис, либо к Мастеру Андрею, который в первый раз мотор делал. Так что не надо пытаться испортить мою репутацию. Все обвинения в высокой цене,долгих сроках, плохой гарантии - беспочвенны. Жадь конечно, что мы не оправдали всех надежд, но мы не всесильны, как и все.

                  8 964 57O 5З 1O

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • M Не в сети
                    M Не в сети
                    MaxNazarov
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #10

                    У моего было не всё потеряно и сделали его в короткий срок вообще, так что работает сейчас как часы? К чему это говорите, если не объяснили в каком неисправном положении был авто двигатель транспортного средства и для какой марки автомобиля?

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • InkI Не в сети
                      InkI Не в сети
                      Ink
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #11

                      Здравствуйте Вики!!!

                      Хочу этим летом мотор омолодить. мой лукас 4.6 (рендж 1997г) звенит распредвалом и гидриками. пробег 380т.км без капремонтов. менял 5 лет назад колечки да резиночки.

                      хотелось бы цену под ключ с вашими запчастями. живу в Хакасии г.Абакан, отправка трк

                      1 ответ Последний ответ
                      0

                      Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                      Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                      С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                      Зарегистрироваться Войти
                      Ответить
                      • Ответить, создав новую тему
                      Авторизуйтесь, чтобы ответить
                      • Сначала старые
                      • Сначала новые
                      • По количеству голосов


                      • Войти

                      • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                      • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                      • Первое сообщение
                        Последнее сообщение
                      0
                      • Категории
                      • Последние
                      • Метки
                      • Популярные
                      • Пользователи
                      • Группы