6gs37DZ ,вместо 5мкпп 380.
-
На моём Пегаске,пробег смотан,не одним Владельцем,от старости,появился шум при езде,и стоя(заведёном моторе)на Холостом ходу.
Скинул коробку/разобрал,увидел выроботку на валах,также синхронах,подшипниках.
Заказал,новые синхроны и подшипники,валы б/у(прождал 1,5) месяца.Всё собрал,шум не пропал, стал,чуток меньше.
Чтобы,Спокойно эксплуатировать авто,на длительное время,долго думал,каким Путём пойти,в итоге,решился,на лёгкий Колхоз,а именно,на мкпп от Бмв Х3.
Установил,и о чудо,всё работает.
Главное :коробка/Сцепление/кулиса от бмв,есть в Доступности на разборках/магазинах,и цена Адекватная.
При этом,раздатка и карданы Пегаса,остаются Родными,Нечего не изменяется.
Так что, в полне Рабочая тема. -

-

-

-
Втулки, обязательно с двух сторон, и скрепляем их,длинным болтом.
-
Кулису,также пришлось разрезать/укоротить/сварить под своим углом.Иначе,она упирается,в короб кузова.
Заодно,сделал самодельный/съёмный крепёж .А именно,задняя точка кулисы.Спереди,у неё две точки.
Токарь,выточил втулку,под Заводской сайленблок.
Чтобы в будущем,можно было,заменить. -

-

-

-

-

-

-
Вал переходной,изготовлен из двух в один.
А именно :
Взят кусок,от бмв (х3).Второй кусок,от Акпп Пегаса.На токарном,про точен в размер с натягом,через штифт,запресован/обварен Аргоном.После,проверен на биение индикаторами.
При желании,его можно соединить, по разному,здесь,кто на что Горазд.
Чтобы,изготовить готовый/целиковый вал,надо было,знать чёткие размеры.Которые,делались Мною,по месту,путем проб и ошибок.
Да и такой вал,толком,Никто не захотел делать.Цену за него,запросили от 100 тысяч.
Поэтому,всё Отлично Работает,Колхозным вариантом. -
Это сообщение удалено!
-

-
Чтобы,снизить нагрузку со сварочного шва(Переходника/адаптера)изготовил балку,в дальнейшем,к ней же,будет крепится защита мкпп и раздатки.
-

-

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти