Проблема со стеклоподъёмником.Помогайте братья !!!!
-
Затрахался курить в люк. Перестал работать стеклоподъёмник водительский . Думал мотор сдох. Макс прислал рабочий.Подключил и тишина. А теперь по существу. Релюха в блоке дверей щёлкает, Брал новый рабочий блок
и без результатно .Прозвонил мультиметром все провода от блока до мотора всё гуд, питание на мотор идёт при нажатии кнопки.При нажатии кнопки на подъём показывает на панели рассинхрон. И до этого рассинхрон часто стал выскакивать до того как сломаться.Единственное что не прозвонил это два провода которые уходят в кузов, видимо бисиэм. Электросхемы есть, но какая из них на дверь понять не могу, не шарю по буржуйски ))))) Нужна схёма на водительскую дверь, и совет где мать его трабл ! И вопрос может ли оно как то в главном мозге отписаться как люк например ? Помогите найти схему на дверь
-
это ПЕГАС,и это пипец!мой меня победил.Извиняюсь,что не в тему.
Ребят,сдерживаем эмоции,а то за мат нас заблокируют не дай бог.Админ.
-
Там за стеклоподъёмник по факту 4 провода отвечают, 2 дают + , один постоянный(поддерживающий), второй при включении зажигания появляется, скорее всего его у тебя и нет.если дверь собрана проверь фишку между дверью и стойкой, 2 фиолетовых провода с + и черные с минусом, если при включенном зажигании одного нет, скорее всего фиолетовый с черной полосой то разбирай косу от стойки к средней стойке, где то провод сгнил
-
Все фишки проверил.От стойки до блока прозвонил .Всё звониться .У меня почему то в косе которая идёт в дверь фиолетовый провод отрезан и проброшен такой же провод , но уходит куда то в центр торпеды
-
@kosty71 said:
Все фишки проверил.От стойки до блока прозвонил .Всё звониться .У меня почему то в косе которая идёт в дверь фиолетовый провод отрезан и проброшен такой же провод , но уходит куда то в центр торпедыУ меня тоже был обрезан (и остался), а чёрная фишка вообще была внутри само двери, но не где ей положено. И обходные провода точно так же были проложены куда-то туда-то. Фишку достали, разобрали - там зелень зеленующая. Отрезали и новую поставили - всё работает.
Если в твоём случае не так, значит уходящий куда-то туда-то провод и отвалился там, куда его вывели.
-
Победил я всё таки этот стеклоподъёмник ! В общем многие автоэлектрики любят протыкать провода щупом от мультиметра когда прозванивают проводку.И это и сыграло злую шутку.Когда то видимо кто то лазил и звонил подобным образом этот провод, а проблема похоже была уже у этого стеклоподъёмника потому что вырезан тонкий феолетово чёрный провод и в место него проброшен другой к фишке С361 на мозгах.Прозвонив от этой фишки до разъёмов в стойке дверей был обнаружен провод который не прозванивался это толстый феолетово синий провод Вскрыл проводку в пороге водителя и вот оно там где тыкали щупом от мультиметра это место просто как консервную банку взорвало и просто миллиметров 5 провода внутри изоляции превратилось в порошок.На фото провод уже разрезан но один конец виден как развернуло провод .Всем спасибо за поддержку и помощь ! И отдельно Uncle !!
-
@Uncle said:
Там за стеклоподъёмник по факту 4 провода отвечают, 2 дают + , один постоянный(поддерживающий), второй при включении зажигания появляется, скорее всего его у тебя и нет.если дверь собрана проверь фишку между дверью и стойкой, 2 фиолетовых провода с + и черные с минусом, если при включенном зажигании одного нет, скорее всего фиолетовый с черной полосой то разбирай косу от стойки к средней стойке, где то провод сгнилПобедил я всё таки этот стеклоподъёмник ! Этот провод который у тебя на фото только в моём пороге . Спасибо за помощь !!!
-
Так это ... Не за что, в общем то )
Для того здесь и собрались, поумничать, теории подвигать, погадать )
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти