Блок ABS уходит в аварию! Помогите!
-
Эпопея с тормозами продолжается! Принял во внимание такой фактор как умершая груша, выкрутил плставил заглушку! Насос накачал давление за секунды, остановился и также начал покачивать давление, как будто где то утечка! Грешу на обратный клапан сброса давления! Кто что про него знает? За что он отвечает? Или хана блоку всётаки? Шипения не слышно, зато когда выключаю зажигание, вижу что тормазуха обратно в бачёк ворачивается!
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Хана датчику давления,смотри темы по нему ,моросят микрики в нем.
https://jlrforum.ru/forum/tormoznaya-sistema/1074-datchik-davleniya-abs
-
В запасе ещё 2! Завтра буду пробывать менять!
-
Поменял жатчик давления на насосе ABS, стало лучше! Начали тормозить задние колёса! Насос также подкачивает давление, но стал это делать реже! Теперь наступила очередь гидрааккумулятора! Печально, но похоже что ему тоже конец! Я в шоке, купил уработанный насос!
-
Я бы манометр временно между насосом и блоком поставил. И посмотрел что по факту с давлением делается. И тогда принял решение - сливается ли давление, на сколько качков хватает груши, что с датчиком давления. По стрелке будет видно сразу.
А грушу с горя можно под качать, поставить от мерседеса или сделать самодельную если есть доступ к станкам. Тут целая тема есть по этому поводу. но сначало манометр через тройник...
-
Нету в городе спецов, что бы грушу подкачать! Про грушу от мерса ты в точку! Её и хочу взять! Про манометр, да, пожалуй ты прав и стоит замарочится воткнуть его в систему! Попробую, если получится!
-
Под грушу мерсовскую сточи отлив на насосе. Она упирается в него
-
Не надо мерсовскую - во-первых, она меньше, во-вторых, живет пару лет, может меньше.
Поверьте человеку, у которого вторая стоит от мерина.
Купите сразу оригинальную - это дешевле.

-
У меня сейчас мериновская стоит. Пока год. Пробег 30000 км. Вроде работает. А самодельная лежит в запасе. Работает хорошо, но не встала на штатное место - большая получилась. Поэтому валялась за фарой на шланге. А мне так не нравится... Оставил в запас как аварийный вариант.
С мериновской хватает на 3 качка до включения насоса, она меньше. С родной 4, с самодельной пять...
-
Прочитал, что от форда подходит! Сразу не сообразил! У меня две таких лежит! Дай думаю проверю, вкрутил и произошло чюдо! Насос перестал подкачивать! Но включается на каждое нажатие на педаль! Значит идём в верном направлении! Переходку с манометром сделал, пока не стал проверять! Морозы к нам вернулись! Зделаю передышку на пару дней пока не потеплеет! Хреного без гаража!
-
Вопрос не по теме! У кого какой расход бензина! Просто следующим шагом планирую ГБО ставить! А так у меня...
-
зима, прогревы,город, пробки - так же примерно
-
У меня по бортовику кажет от 18 до 20 стиль езды "бодрый пенсионер" если тапку давить то 25-27
-
Мужики спасибо за коментарии, а то думал что и тут что то не в поряде!
-
Нужен итог как фордовская ,номерок
-
Обязательно отпишусь! Мороз отпустит и буду пробовать ставить вторую фордовскую! Первую поставил, но походу она тоже сдохшая оказалась! Сначало надо попробовать замерить давление как писали выше!
-
Конструкция не хитрая! Был запасной болт с блока ABS. Просверлил в нём отверстие на прямую и приварил с тыловой стороны переходник для манометра!
-
@34trophy said:
У меня по бортовику кажет от 18 до 20 стиль езды "бодрый пенсионер" если тапку давить то 25-27Наверное еще один момент нужно учитывать, показатель средней скорости который выдает бортовик, у меня сейчас 16км/ч, хотя горшки продуть люблю :whistle:
-
И вообще он как то не понятно считает! Не продуманная система!
-
По бортовику обычно 16,2-16,7 Средняя 45- 50 км\ч. В мороз доходило до 18. Больше не видел.
Но я живу в 30 км от города. Т.е. это трасса + город. И если мороз ниже -15 то машина ночует в теплом гараже при +23. Чтобы утром в теплой выезжать на работу. Хотя около работы стоит на лице. Не думаю что этот утренний прогрев сильно влияет.
Осенью ездил на Пегасе в Турцию в отпуск. Перед поездкой сбросил. Ехал практически по правилам с допусками. Чтобы без штрафов. В общем пройдено 9600 км, средняя скорость 83 км\ч средний расход 13,2 по бортовику. По факту примерно также.
Газ не ставлю и не кому не советую. Это личное.... Не нужен он там - и при перепродаже снижает цену машине....
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти