Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Проблема с электрикой

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
50 Сообщения 8 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • UncleU Не в сети
    UncleU Не в сети
    Uncle
    архив
    написал в отредактировано
    #14

    @Сергей83 said:
    Рассинхрон тут не при чём. Если нет питания на блок управления двигателем, то чек гореть не будет.

    При попытке запустить в BECMе щёлкает реле, которое отключает часть потребителей на момент запуска. Реле стартера находится в блоке предохранителей (маркировка SM). Думаю с ударами по рулевой колонке просто совпадение.

    Когда неиспаравность проявляется для начала проверить бы контролькой наличие напряжения на предохранителях не работающих систем, лучше бы прям на блоках упрвления проверить, но начать можно с напряжения на предохранителях.

    Думаю, что ошибок не будет.

    А можно чуть подробнее про отключение части потребителей? Просто со своим разгребаюсь, есть подозрение что проблема в чем то подобном, какие реле задействованы, ну и если в курсе то какие цепи задействованы.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Сергей83С Не в сети
      Сергей83С Не в сети
      Сергей83
      архив
      написал в отредактировано
      P38
      #15

      А какие потребители отключаются?

      1 ответ Последний ответ
      0
      • UncleU Не в сети
        UncleU Не в сети
        Uncle
        архив
        написал в отредактировано
        #16

        @Сергей83 said:
        А какие потребители отключаются?

        Климат сбрасывается полностью(сервомоторы переходят в режим кондера, т.е. отопление отключают, вентиляторы и включает кондер), подсветка бороды и панели приборов и как понимаю часть всем, т.к. после сбоя начинают появляться ошибки которые обычно появляются после включения зажигания (не прописанные люк,стекла,55км/ч и ручной режим пневмы)

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Сергей83С Не в сети
          Сергей83С Не в сети
          Сергей83
          архив
          написал в отредактировано
          P38
          #17

          Больше похоже, что питание пропадает в блоке предохранителей, т.к. у пневмы всё питание идёт от туда, у климата постоянное питание тоже от туда, у бодика соответственно тоже. Если неисправность сложно поймать, то может попробовать вешать маленький вольтметр или контрольку на цепи которые обесточиваются и пробовать локализовать проблему.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • UncleU Не в сети
            UncleU Не в сети
            Uncle
            архив
            написал в отредактировано
            #18

            Да уже пару блоков предохранителей менял, и перепаивал их и проводку прошерстил но так и не нашел... Пневма отключена полностью, кидал времянки с аккума на весм, но не то...

            1 ответ Последний ответ
            0
            • HorheZBigH Не в сети
              HorheZBigH Не в сети
              HorheZBig
              архив
              написал в отредактировано
              Москва
              #19

              Другая проблема, но чтобы темы не плодить...

              В общем, сегодня еду себе, никого не трогаю - ХОПА! и гирлянда на приборке. Все стрелки в ноль, лампы топлива и перегрева горят, почему-то сигнализатор непристёгнутого кого-то горит (а в штатном состоянии, кстати, не горит), на табло куча стандартных сообщений (чего-то там no set) и треск из BECM (под пассажирским сиденьем). Поглючит и всё работает. Машина при этом как ехала, так и едет - всё работает, фары не моргают, коробка-двигатель штатно. С этого я сделал вывод, что это разъём приборки, он же С256 по схеме, который под (или за) блоком предохранителей салонных. Плохой контакт, видимо. Логики никакой - машину может трясти на кочках и всё ровно, а может на месте стоять и словить.

              Первый раз такое, не было до сего дня ничего похожего. Подскажите, правильно ли копаю?

              1 ответ Последний ответ
              0
              • kosty71K Не в сети
                kosty71K Не в сети
                kosty71
                написал в отредактировано
                Пермь.RR P38 4.6l 1997г.
                #20

                @HorheZBig said:
                Другая проблема, но чтобы темы не плодить...

                В общем, сегодня еду себе, никого не трогаю - ХОПА! и гирлянда на приборке. Все стрелки в ноль, лампы топлива и перегрева горят, почему-то сигнализатор непристёгнутого кого-то горит (а в штатном состоянии, кстати, не горит), на табло куча стандартных сообщений (чего-то там no set) и треск из BECM (под пассажирским сиденьем). Поглючит и всё работает. Машина при этом как ехала, так и едет - всё работает, фары не моргают, коробка-двигатель штатно. С этого я сделал вывод, что это разъём приборки, он же С256 по схеме, который под (или за) блоком предохранителей салонных. Плохой контакт, видимо. Логики никакой - машину может трясти на кочках и всё ровно, а может на месте стоять и словить.

                Первый раз такое, не было до сего дня ничего похожего. Подскажите, правильно ли копаю?

                Правильно будет на бисим под пасажиром передёрнуть все разъёмы и сбрызнуть их очистителем контактов.У меня такое было , что только не глючило ,сигнал не работал,лючок бенза не открывался, пасажир вылазит или залазит вступая нагой на пол где проводка под ним,всё потухало , мафон .приборка ,всё ваще , но машина работала.

                1 ответ Последний ответ
                1
                • HorheZBigH Не в сети
                  HorheZBigH Не в сети
                  HorheZBig
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Москва
                  #21

                  @kosty71 said:
                  Правильно будет на бисим под пасажиром передёрнуть все разъёмы и сбрызнуть их очистителем контактов.У меня такое было , что только не глючило ,сигнал не работал,лючок бенза не открывался, пасажир вылазит или залазит вступая нагой на пол где проводка под ним,всё потухало , мафон .приборка ,всё ваще , но машина работала.

                  Блин, вот как назло - я вчера был в гараже, где есть очиститель контактов... Ну вот как так-то?! Теперь туда ехать... или новый баллон покупать.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • HorheZBigH Не в сети
                    HorheZBigH Не в сети
                    HorheZBig
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Москва
                    #22

                    Обратно поехал - снова словил этот глюк, но один раз. Ехал "на измене" - скорость не превышаем, правила соблюдаем... ГИБДД РФ одобряет!

                    Со стороны ВЕСМ начинается какой-то треск, словно там реле срабатывают. При этом под пассажирским сиденьем торчат два жёлтых штатных реле, на колхозные не очень похожи - и разъём нормальный, и провода... Оставил машину заведённой, начал разъёмы и провода дёргать аккуратно - нажимаю, шевелю, но никакой реакции. Отмечу, что на приборке тускло горит SRS - это сырость, так оно у меня бывает, в сухую погоду не провляется. Музыка работает, климат работает, освещение работает - только танцы стрелок и моргания индикаторов на приборке. Блок SRS, может быть? Разъём С258, который с тыла BECM и от которого запитан блок приборов?

                    Я в загадке... Завтра договорился к электрику знакомому заскочить, почистить разъёмы, но какой это даст эффект... и даст ли...

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • anatoliy12345A Не в сети
                      anatoliy12345A Не в сети
                      anatoliy12345
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #23

                      Провода надо с приборки прозванивать. И на замыкание между собой проверять.

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • anatoliy12345A Не в сети
                        anatoliy12345A Не в сети
                        anatoliy12345
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #24

                        Вот электрик и пускай их прозвонит если сам не сможешь

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • anatoliy12345A Не в сети
                          anatoliy12345A Не в сети
                          anatoliy12345
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #25

                          Скорее всего это не эти две релюхи щелкают т. к это релюхи подогрева сидений мне кажется они не имеют значения

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • HorheZBigH Не в сети
                            HorheZBigH Не в сети
                            HorheZBig
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Москва
                            #26

                            @anatoliy12345 said:
                            Провода надо с приборки прозванивать. И на замыкание между собой проверять.

                            Тоже вариант, что в самой приборке где-то контакт не очень. Но щелчки со стороны пассажирского сиденья к чему? Там питание пропадает? Плюс при гирлянде на приборке горит значок "не пристёгнут". А вот ABS, TC и прочие даже не моргают. Контрольные лампы уровня топлива и перегрева, все стрелки. Такое впечателение, что она перезагружается...

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • anatoliy12345A Не в сети
                              anatoliy12345A Не в сети
                              anatoliy12345
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #27

                              Это может и не приборка быть и не провода к приборке, это может и другой разъем глючить. Смотри все разъемы к besme. Массу посмотри. Реле может щелкать в самом besme а щелкает оно когда зажигание включаешь. Может питание пропадает от того что где то контакт плохой вот это и щелкает это реле

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • anatoliy12345A Не в сети
                                anatoliy12345A Не в сети
                                anatoliy12345
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #28

                                Это 100"% где то контакт плохой

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • HorheZBigH Не в сети
                                  HorheZBigH Не в сети
                                  HorheZBig
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Москва
                                  #29

                                  @anatoliy12345 said:
                                  Это может и не приборка быть и не провода к приборке, это может и другой разъем глючить. Смотри все разъемы к besme. Массу посмотри. Реле может щелкать в самом besme а щелкает оно когда зажигание включаешь. Может питание пропадает от того что где то контакт плохой вот это и щелкает это реле

                                  Так машина при этом как ехала, так и едет... Кроме приборки - всё работает.

                                  Если это масса - допустим, самого BECM, а она, как я понимаю, справа от салонного блока предохранителей прикручена, - так вырубаться должно много чего, кроме приборки. Сам BECM вообще, например...

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • anatoliy12345A Не в сети
                                    anatoliy12345A Не в сети
                                    anatoliy12345
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #30

                                    Начни с того что, включи зажигание начинай шевелить разъемы , сначала на приборке потом на бесм, потом провода шевели , под сидушкой пассажирской подергай все, постучи по бесм смотри на приборку в это время если увидишь свой симптом с этого и начинай копать. По приборке на всякий случай постучи. Понять надо от чего приборка глючит от неровной дороги или окислы и влага где то. Блок предов под капотом пошевели он частенько глючит от старости. Преды под сидухой пошевели

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • anatoliy12345A Не в сети
                                      anatoliy12345A Не в сети
                                      anatoliy12345
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #31

                                      А масса может и не пропадать она может по другим проводам приходить

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • anatoliy12345A Не в сети
                                        anatoliy12345A Не в сети
                                        anatoliy12345
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #32

                                        Но в то же время может быть слабой

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • UncleU Не в сети
                                          UncleU Не в сети
                                          Uncle
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #33

                                          @anatoliy12345 said:
                                          Это 100"% где то контакт плохой

                                          Не факт ))) Чуть выше в этой теме писал о своих проблемах, похожая хрень была, но была постоянной.

                                          Проводку всю перетрес, блоки под капотом менял 3 раза, климат 3 раза, BECM штуки 4 пробовал, ничего не помогало )

                                          Обращался тогда и к Маугли по васяпу, так и не смогли разгадать ребус )))

                                          Единственное что сильно вымораживало, у меня когда такой глюк случался, напруга на аккуме чуть ли не до 0 падала ))))

                                          Вылечилось, все просто но случайно, свечки поменял! и ВСЕ, ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ПРОПАЛИ )))

                                          Получалось что одна или несколько х.з. свечек пробивала на корпус как то не так, как нужно.

                                          Диоды на гене перебивало и гена из источника напруги становился лютым потребителем напряжения или в нем перекос случался!

                                          Жаль видео не сохранилось ...

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы