Gearbox Fault ошибочка
-
коробка падает в аварию и едет на 3 передаче. читайте ошибки, пока не спалили фрики
-
комп говорит что ошибок нет...
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Масло в коробке попробуйте поменять.Естественно с фильтром.
-
Раз ошибка появляется сразу после запуска (до трогания с места), то очевидно, что проблема в электрике - проводка, разъёмы, соленоиды, селектор...
-
@Сергей83 said:
Раз ошибка появляется сразу после запуска (до трогания с места), то очевидно, что проблема в электрике - <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводка</a>, разъёмы, соленоиды, селектор...поддержу - проблема в проводке, соединениях. Напряжение бортовое б померять сразу, после запуска движка
-
масло меняли с фильтром совсем недавно, с этой "проблемой" я уже катаюсь год...
напряжение попробую замерить...
-
Проблема не решилась, ни кто не может найти причину, всё исправно, всё работает, а ошибка как выскакивала так и выскакиевает..
(( -
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Вам уже сказали,необходимо проверить напряжение в момент пуска двигателя.. Такая проблема,обычное дело при просадке напряжения ниже 10 вольт(точно уже не помню),машина просто блокирует нормальную работу АКПП,переводя её в аварийный режим,после перезагрузки системы,если она видит что всё в порядке,она разрешает акпп работать в обычном режиме... Необходимо подключить вольтметр любой и последить как себя ведёт напряжение с момента включения зажигания,до прогрева двигателя..подключать желательно не в прикуриватели,а как можно ближе к аккумулятору..
Если с вольтметром всё будет хорошо,то необходимо подключаться к питанию мозгов акпп и уже там смотреть что происходит..
Так же,это может быть и из-за старого аккумулятора.Хотя Вы и пишите что заводится хорошо,это ,,хорошо,, не понятно для нас..у каждого оно своё)))
Запускает аккум холодный двигатель из последних сил к примеру..а потом покатавшись подзаряжается и прогретый двигатель он уже проворачивает спокойно..Ещё виновником может быть стартер..но он и на прогретой косячил бы...так что вряд ли он имеет отношение к данному случаю..
-
Дизель. На первом включении свечи работают - изрядно садят аккум. После прогрева и подзарядки батарейки свечки уже меньше работают. Отсюда и нормальное напряжение, и комп дает коробке работать. Ставим мультиметр на клеммы аккумулятора, меряем напругу. Включаем свечи, смотрим на просадку. Пишем результат
-
Вольтметр аналоговый она где возьмет? Кетайский мультиметр при скачках показывает погоду на Луне. Не проще исключить просадку напряжения путем зарядки АКБ в течение ночи? Тогда утром батарейка будет стопудова заряжена. Ну и продублировать массу косичкой от АКБ на двигатель. А главное, что напряжение на клеммах аккумулятора и напряжение на блоке управления коробкой это совершенно разные напряжения ))) В контексте поиска просадок при работе стартера, актуален только осциллограф и лучше пишущий. И ставить его нужно около разъёма устройства, которое , предположительно, страдает от недопитания.
-
аккумчик новый, месяц назад купили... сейчас попрошу привезти мультиметр, утром пойду замерять
спасибо за ответы... -
оххххх ЁЁЁЁ.... мультиметром всё же утром попробуем замерится... а там отпишусь что говорит этот замер...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти