4.6 гемс.цилиндр в масле, стреляет в картер!UPD:пробило прокладку
-
Снято!
Итог-прогар прокладки гбц в сторону прокладки впускного коллектора.
Откуда он забирал масло и куда им же и рыгал с бензином...
Вопрос! Как определить гильзованный блок?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
По буртам видно
-
@alex1967 said:
По буртам видноБуртов как раз там и не видно.
по теме - никогда не видел, чтоб прокладка так прогорала...
гильзы не сели?
-
ну ногтем не чувствуется переход между гильзой и блоком.бурт есть, какой толщины заводская гильза?
прокладка стояла елринг....може не дотянули, может прокладка гавно...
-
Короче вот.
Какое расстояние между заводскими гильзами и толщина их?просто нашел заказ наряды на ремонт мотора, есть подозрение , что уже перегильзован.
У меня между гильзами 0.6, толщина 0.35
-
Дополню.вторая голова снята, тут на грани .есть те, кто могут объяснить сие чудо?
-
Проверьте плоскости блока и гбц. Замените болты гбц . Скорее всего несоблюдали моменты и порядок затяжки и скорее всего греванули мотор. Вот и винтануло.
-
Полностью поддержу предыдущего оратора)))
Главноеи- потом результат написать не забудь!
-
Когда откручивал вторую гбц, обратил внимание на недотянутые болты гбц посередине, на блок линейку кинул , вроде ровный, головы повезу на шлифовку, отпишу.
-
головы шлифанули, сняли по 0.18
-
Докладываю.собрал.при затягивании гбц вытянул резьбу из середины правого полублокана первом повороте на 90град., видимо изза перегрева, что и объясняет прогар прокладки.нарезал под м12 1.75. Болт мерседес 09127 вроде код.
Завелся , работает как часы, слышно только вентилятор,едет, вопросов нет.но это пока.пару тыщ проеду отпишу.
-
Люблю людей с руками)
-
Спасибо конечно, но меня больше озадачило, откуда руки у людей, которые поленились сделать 2 дырки между средними цилиндрами в блоке под охлаждайку и кто придумал так присобачить маслонасос, а еще от системы смазки распредвала порадовался...интересный мотор, инженеры принимали много запрещенных веществ, причем подвозили эти вещества видимо поездами....
-
Дружище))
Это бьюик послевоенных годов,)))
Он стар как гавно мамонта)
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти